Приходят во сне умершие прабабушки

София 15.04.2014

Год назад увидела во сне прабабушку но сама я ее незнаю просто рассказала сон маме и она сказала мне что я описала дом и прабабушку в котором она жила, так вот эта бабушка сказала несколько вещей про будущее и звала домой я не зашла, теперь далее вот спустя год с того сна вижу бабушку гадалку она кое что сделал во сне для меня на меня иль мне я незнаю что именно но сказала почувствуешь потом и в том ж сне сказала никому не рассказывать вообще ничего про это, я потом сразу у своей бабушки фото чтоб посмотреть на ту которую видела во сне год назад и на фото я увидела еще и ту которая приснилась и сказала не рассказывать это сестра что ли той бабули, и далее вот на днях видела еще одну прабабушку ее я знаю и помню я жила с ней в одном доме к ней дотрагиваться она не позволяла но я пока жила с ней чувствовала тревогу и боялась что что то она делает плохое мне и не зря,что то она и делала только я так и не узнала и вот проснувшись я до сих пор испытываю чувство не тревоги а немного страха

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, София!

Самого по себе факта снов определенного содержания не стоит бояться, поскольку во сне мы можем увидеть только то, что живет внутри нас самих. Прабабушки могут символически обозначать Вашу интуицию, какую-то глубинную мудрость, агрессию, которую Вы сами предпочитали в себе не замечать. Сны полезно осознавать, поскольку все неосознанное может стать Вашим ресурсом, когда Вы с ним познакомитесь, встретившись лицом к лицу. Приходите на очную консультацию – будем осознавать вместе. Сны, которые запомнились – это всегда что-то важное про Вашу жизнь.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, София. Содержание наших сновидений в большей мере определяется нашим личным бессознательным, но порой и родовым и коллективным. Да, в народе есть верование, что если снятся умершие, то это плохая примета. Верования такого рода исходят из примитивного, так называемого, магического мышления, когда люди еще не знали истинную природу явлений, мир мертвых всегда вызывал благоговение и страх. Могу предположить, что Ваши сновидения относятся более к родовому бессознательному. Я обратила внимание, что во всех сновидениях сняться пожилые женщины рода. Исходя из архетипического представления, это может быть символом женской, материнской силы рода. Такое впечатление, что там были элементы инициации Вас, как потомка женского пола. Вероятно, есть и более глубинный смысл, относящийся к тому этапу жизни, который Вы проживаете. Если есть потребность подробнее интерпретировать сновидения, обращайтесь. Работа со сновидениями является одним из методов психоаналитически ориентированного психолога. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

       Здравствуйте, София!
Психологи не интерпретируют сны, они работают при очной встрече со сновидцем. Об этом вы можете почитать ЗДЕСЬ.
И при этом, уже из своего жизненного опыта могу вам сказать, что наши предки сняться нам в помощь, как защита и оберег. Поэтому, важно их помнить, так как, это ваши корни, а вы – продолжение своего рода.
Если решитесь узнать с помощью профессионала, что вам посылается – обращайтесь, с этим я работаю.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, София!

Если Ваши сны Вас беспокоят, могу предложить свою профессиональную помощь в работе с ними.

Это очень интересно и полезно.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы