Подруга теряется во времени и часто ходит во сне

Татьяна 02.12.2015

Здравствуйте. У меня есть близкая подруга, которой я хочу помочь, но не знаю как. Дело в том, что ей часто снятся странные сны, где ее кто-то зовет. Почти каждую ночь, она рассказывает мне, что ее зовет по имени чей-то голос, которого она никогда не слышала. Она не видит, кто это, и не может никак добраться до источника звука. Так же ей снились события, которые совпадают с событиями в реальной жизни, наподобие дежавю. И при всем при этом она ходит во сне и почти каждое утро просыпается то на кухне, то в туалете. Когда я у нее ночевала, она говорила во сне и пыталась встать с кровати, но я ей не дала. Я очень за нее переживаю, так как она живет одна. В последнее время подруга и вовсе начала проваливаться во времени, забывать, чего она хотела сделать ту или иную минуту назад, или забывать, что она делала до этого. Но она всегда веселая и энергичная, есть родители и братья, много друзей и вроде бы никаких существенных проблем не наблюдается. Даже имеется личный психиатр, но, по ее рассказам, он ничего посоветовать дельного не может. Поэтому я обращаюсь к вам. Заранее спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Могу порекомендовать только изменить врача-психиатра, обратиться на консультацию к эпилептологу и всё-таки к психотерапевту, чтобы пережить происходящее.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype