Об умершем родственнике во сне

Катя 19.10.2017

Здравствуйте!

Мой вопрос о сне, в котором снится умерший родственник - дедушка. Он снится просит назвать ещё не рожденного ребенка своим именем (при условии, если он выживет, - была угроза выкидыша)

Скажите, пожалуйста, что это значит? Я знаю, как к таким снам относятся мистики, экстрасенсы,церковь. Интересна именно точка зрения психологовпсихиатров

с уважением, Екатерина

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Катя. А как вы лично хотите относиться к вашему сну? Это ваше бессознательное создает образы, сюжеты и т.п., которые вы видите во сне. Сны разные, бывают и вещие и мистические. Вопрос в том, как вы относились к вашему дедушке, и как он относился к вам. Хотите ли вы назвать ребенка именем дедушки или нет. Вы можете с уважением отнестись к просьбе дедушки, если не хотите называть ребенка его именем. В знак уважния, поставьте свечу в память о дедушке. Вы можете обратиться ко мне за индивиудальной консультацией, мы поработаем через активное воображение и тэс с вашей связью с дедушкой. Что бы вы смогли спокойно принять решение, называть ребенка как просит ваш дедушка или все же, назвать так - как хочется вам. Важно понять, ПОЧЕМУ дедушке важно, что бы ваш ребенок был с его именем. Возможно, ему важно - что бы о нем (дедушке) чаще вспоминали. Нужно знать вашу личную историю и ваше отношение к дедушке. Пишите, буду рада помочь вам.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Катя

Скажите, пожалуйста, что это значит? Я знаю, как к таким снам относятся мистики, экстрасенсы,церковь.

Катя, это всего лишь значит, что для вас этот человек по каким-то причинам очень важен.

Кстати - это не всегда хорошая идея - называть ребёнка именем умершего - так как на него слишком много заранее "навешивается" ("дед был космонавтом - и ты станешь", и это хорошо, если был космонавтом, а не алкоголиком!).

С бессознательным традиционно работает психоанализ, можете прийти на консультацию, обсудим более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Галушкина Марина Кубаевна

Екатерина,

работа сновидения направлена  на то, чтобы решить задачи , которые важны для человека. даже когда человек спит, психика пытается справиться с тем, что является трудностью.

все персонажи сновидения нагружены индивидуальным смыслом для сновидящего.

поэтому важно обсуждать это в каждом случае индивидуально. и смысл сновидения проясняется при совместной со специалистом работе.

если вы пишите сюда, то возможно вас тревожит этот сон.

было бы неплохо поговорить со специалистом, чтобы прояснить значение сна для вас.

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время