Все время болею. Во сне разговариваю

Жанара 12.11.2014

Добрый день!

Уже как 3-4 месяца я совсем одна, родители живут далеко, друзья есть, но они редко бывают со мной рядом, даже с сестройб с которой вместе живем редко видимся, так как я работаю днем, а она ночью. Не замужем, парня тоже нет (хотя я очень красивая девушка). Если даже появляется новый парень в моей жизни, то исчезают через неделю или две, на долго не задерживаются.

В последнее время стала чаще болеть, все время болит голова, слабость, усталость. И еще каждую ночь во сне много разговариваю: все время зову кого то по имени, которого в жизни не знаю; ночью просыпаюсь и говорю что вижу кого то. Все это я не помню, мне это говорит сестра которая рядом спит.

Я часто ощущаю одиночество, все время хочется плакать...

Кто нибудь может сказать что со мной? с ума схожу чтоли???

За ранее спасибо за ответ...

Здравствуйте, Жанара!

Вы спрашиваете:

Жанара

Кто нибудь может сказать что со мной? с ума схожу чтоли???

Дело в том, что это не такая уж редкая ситуация, когда человек идёт по жизни хмурый, несчастный, неудовлетворённый... Всё у него не складывается, друзей нет, работа не нравится, партнёры не задерживаются и т.д. и т.п. Посмотрите на улице - часто ли Вы встречаете улыбающиеся лица?

Это состояние характерно для взрослых людей. Дети ведут себя иначе. Они как будто счастливы самим фактом своего существования. И вот мы вспоминаем себя в детстве, сравниваем и понимаем, что что-то пошло не так... В чём же дело? А дело в том, что взрослый человек уже должен что-то СДЕЛАТЬ для того, чтобы быть счастливым, найти какой-то смысл в своей жизни. А если он только ждёт, что кто-то придёт и осчастливит его, то он может так ждать до самой смерти.

Жанара, вообще, конечно, Ваш вопрос тянет на хорошую работу с психологом. Но для начала можете почитать 2 хорошие книги: 1) В. Франкл "Человек в поисках смысла" и 2) П. Вацлавик "Как стать несчастным без посторонней помощи". Прочтите, не пожалеете!

Удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанара! Болезнь - это следствие вашей жизни. Значит вас что-то не устраивает сейчас. С ума вы не сходите, иначе бы не написали, но разбираться что с вами, я бы порекомендовала, пока болезнь не приняла хроническую форму.

Всего доброго вам!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Жанара.

Ваше тело сигнализирует о том, что с Вам необходимо что-то менять. Что-то менять, чтоб стать счастливее, стать активнее, взаимодействовать с миром, с жизнью, с людьми вокруг. Тело говорит - "ты не живешь, оживи!" Оно ноет и просит. Чем дольше Вы  ничего не предпринимаете, тем сильнее оно будет о себе напоминать. Некоторые люди предпочитают умереть, некоторые начинают работу с психотерапевтом и меняют свою жизнь (если болезнь, еще не полностью захватила власть над телом), перестают болеть.

Как Вам жить - выбираете Вы.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Что с Вами?

Вы не сходите с ума а, скорее, душевно болеете.

От одиночества..., от отсутствия людей, к которым привязаны.

Помогать Вам вернуться к жизни не в одиночестве, в жизнь, где Вы можете жить САМА, в содружестве с ДРУГИМИ, можно.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Жанара. Видимо у вас в жизни происходят такие изменения к которым вы не готовы и пока не понимаете, как адоптироваться к этим условиям. Естественно ваш организм испытывает определенный стресс и всячески говорит вам, что вам нужна помощь. С ума вы конечно не сходите, но точно нуждаетесь в поддержке психолога. И то, что вы пока не можете построить долгих отношений это говорит о том, что у вас не развита самоподдержка и что то вам пока мешает устроить так свою жизнь, что бы и одиночество не приносило столько боли и умели построить долгосрочные успешные отношения. Этому всему можно научиться.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанара!

Могу помочь разобраться в Вашем одиночестве, если придете на прием.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы