Во сне ругаюсь с мамой до слез

Елена 07.02.2011

Здравствуйте. Последние полгода мне регулярно снятся сны, в которых мы с мамой ругаемся очень сильно, я ей что-то угрожаю (н., если что-то так случится-это будет на твоей совести). Во сне у меня начинается истерика и я просыпаюсь от своего плача. а в последний месяц я вижу такие сны каждую неделю. При этом у нас с мамой неплохие отношения, единственное что меня не устраивает - это моя сильная эмоциональная зависимость от нее, от ее мнения и ее ответные посягательства на мои решения. Правда последий год я усиленно не даю ей вмешиваться в мою жизнь и поступаю так как считаю нужным, но в ответ на мое сопротивление мама обижается и я из-за этого переживаю. мне 32 года, замужем, жду второго ребенка (мои родители не очень то этому рады)

Яковлева Александра Ивановна

  Елена, сны это, то состояние мозга, когда снимается барьер между сознательным восприятием и бессознательным. И все эмоции, которые Вы подавляете в общении с мамой, ищут своей реализации.

Чтобы перейти на новый уровень общения с мамой, не мешает сходить к психологу. Вам обязательно помогут.

Вы же согласны, что дочь в 10 и дочь в 30 - это не совсем одно и  то же.

Человеку свойственно цепляться за прошлый опыт и не замечать, что многое изменилось.

Елена! Маловероятно, что мама наяву и мама во сне - один и тот же человек. Ваша "мама во сне", скорей всего, это вы сами, какая-то часть вашего подсознания. Отсюда, очевидно, что вы сталкиваетесь постоянно с какой-то проблемой, которую вы никак не можете решить. Обратитесь к психологу очно. Хорошо в таких случаях помогает классический гипноз. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Елена.

Такая привязанность к маме - часто встречается.

Если такие кошмары преследуют Вас уже полгода, значит есть вполне веская причина. Возможно обида.

Есть вполне простые и очень эффективные методики восстановить семейные отношения, разобраться в отношениях с мамой.

Вы можете найти в своем городе специалиста по системным семейным расстановкам по методу Берта Хеллингера.  На мой взгляд, этот метод лучше всего подойдет в Вашем случае.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Здравствуйте, Елена!

Пока я связывалась со своими коллегами, вам уже ответили несколько психологов. Я звонила в Москву узнать кого из специалистов можно рекоменндовать в Новосибирске. Получила ответ от своего профессора:

В Новосибирске Инвика (ударение на первый слог) тел: 8-913-919-9311,

скажите, что по рекомендации Валентина и Елены.

Я считаю, что с вашим вопросом нужно обращаться непосредственно к психологу в Находке. И на личной встрече всё разрешить.

Желаю вам здоровья, вам и вашему маленькому!

С уважением,

Анфиса Григорович

Елена, здравствуйте. Сильная эмоциональная зависимость, она мешает самостоятельности в жизни, тем более Вы ждёте ребенка. Вы бессознательно понимаете, что это не нужно Вам, как бы неправильно, но почему справиться с этим не можете, вследствии этого, появляется агрессия. Сон подсказка, где нужно решать проблему. Если Вы это не решите, то недовольство может скапливаться больше и потом может выльется в другую историю, возможно соматические заболевания, которые Вам абсолютно в данной ситуации не нужны.