Во сне ругаюсь с мамой до слез

5364 5 ответов

Елена 07.02.2011

Здравствуйте. Последние полгода мне регулярно снятся сны, в которых мы с мамой ругаемся очень сильно, я ей что-то угрожаю (н., если что-то так случится-это будет на твоей совести). Во сне у меня начинается истерика и я просыпаюсь от своего плача. а в последний месяц я вижу такие сны каждую неделю. При этом у нас с мамой неплохие отношения, единственное что меня не устраивает - это моя сильная эмоциональная зависимость от нее, от ее мнения и ее ответные посягательства на мои решения. Правда последий год я усиленно не даю ей вмешиваться в мою жизнь и поступаю так как считаю нужным, но в ответ на мое сопротивление мама обижается и я из-за этого переживаю. мне 32 года, замужем, жду второго ребенка (мои родители не очень то этому рады)

Консультации, которые помогли людям:

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

  Елена, сны это, то состояние мозга, когда снимается барьер между сознательным восприятием и бессознательным. И все эмоции, которые Вы подавляете в общении с мамой, ищут своей реализации.

Чтобы перейти на новый уровень общения с мамой, не мешает сходить к психологу. Вам обязательно помогут.

Вы же согласны, что дочь в 10 и дочь в 30 - это не совсем одно и  то же.

Человеку свойственно цепляться за прошлый опыт и не замечать, что многое изменилось.

Консультации, которые помогли людям:

Елена! Маловероятно, что мама наяву и мама во сне - один и тот же человек. Ваша "мама во сне", скорей всего, это вы сами, какая-то часть вашего подсознания. Отсюда, очевидно, что вы сталкиваетесь постоянно с какой-то проблемой, которую вы никак не можете решить. Обратитесь к психологу очно. Хорошо в таких случаях помогает классический гипноз. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Елена.

Такая привязанность к маме - часто встречается.

Если такие кошмары преследуют Вас уже полгода, значит есть вполне веская причина. Возможно обида.

Есть вполне простые и очень эффективные методики восстановить семейные отношения, разобраться в отношениях с мамой.

Вы можете найти в своем городе специалиста по системным семейным расстановкам по методу Берта Хеллингера.  На мой взгляд, этот метод лучше всего подойдет в Вашем случае.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Елена!

Пока я связывалась со своими коллегами, вам уже ответили несколько психологов. Я звонила в Москву узнать кого из специалистов можно рекоменндовать в Новосибирске. Получила ответ от своего профессора:

В Новосибирске Инвика (ударение на первый слог) тел: 8-913-919-9311,

скажите, что по рекомендации Валентина и Елены.

Я считаю, что с вашим вопросом нужно обращаться непосредственно к психологу в Находке. И на личной встрече всё разрешить.

Желаю вам здоровья, вам и вашему маленькому!

С уважением,

Анфиса Григорович

Консультации, которые помогли людям:

Елена, здравствуйте. Сильная эмоциональная зависимость, она мешает самостоятельности в жизни, тем более Вы ждёте ребенка. Вы бессознательно понимаете, что это не нужно Вам, как бы неправильно, но почему справиться с этим не можете, вследствии этого, появляется агрессия. Сон подсказка, где нужно решать проблему. Если Вы это не решите, то недовольство может скапливаться больше и потом может выльется в другую историю, возможно соматические заболевания, которые Вам абсолютно в данной ситуации не нужны.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ