Действительно ли она так меня любит или это игра?

Андрей 02.11.2009

Мне 21 год.Встречаюсь с женщиной на 7 лет старше меня.У нееё муж и ребёнок.Поначалу около месяца мы не могли надышаться друг другом,а сейчас уже 2 месяца спустя всё стало затухать.Перестали писать постоянно друг другу,звоним несколько раз в день.Я очень её люблю,она тоже говорит ,что любит,но от неё идёт какой то холод.Встречаемся,но без такой страсти как раньше.Как будто всё разом исчезло.Хотя раньше она говорила,что не любит мужа,а любит меня и хочет быть со мной и только из за ребёнка она с ним живёт.Помогите пожалуйста.Как мне быть.Запутался

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Андрей! Отношения между людьми или развиваются или затухают. Невозможно удержать их на одном уровне, тем более на уровне высокого кипения страстей. Может быть, Вам и Вашей любимой не хватало перспективы, представлений о будущем. Попробуйте обсудить с ней Ваши чувства, сомнения, что Вы хотите в дальнейшем, какими видите ваши отношения. А может быть, сейчас ее тревожит что-то другое, отсюда и холод. В любом случае, чтобы понять нужно спокйно и серьезно поговорить с внимнием к своим и ее чувствам.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемый Андрей. Боюсь, что Вы придали излишнюю серьезность этой влюбленности, пусть и взаимной. К сожалению, в случае с вашей девушкой, ее влюбленность не переросла в любовь. Она старше Вас. Да, не намного. Но у нее уже есть ребенок, и не перевый год замужества. Возможно в семье ее не все так идеально и вы стали на время глотком свежего воздуха для нее. Но поверьте, женщине трудно решиться через два месяца отношений - звонков и переписок, решиться на уход из своей семьи. Возможно Вы смогли наладить их отношения. Бывает и так. Вам стоит подумать не почему она так поступила, я вам показали лишь малую часть таких причин, а стоит подумать над тем что вы вынесли из этих взаимоотношений. Во-первых, вы удивительно смелый молодой человек. Женщина страше на 7 лет и имеющая ребенка. Во-вторых не слишком ли много Вы ожидаете от своей партнерши в отношениях, это уже проекция на будущие отношения В-третьих, влюбленность не залог большой и вечной любви. Ну а в-четвертых, завершите с ней отношения если чувствуете их конечность, чтобы не сидели они в вас занозой долгие годы. Лучше сразу узнать причину. И не забивать свою голову этим недолгим романом. Удачи.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Андрей, Все человеческие чувства имеют волнообразную природу, они периодически усиливаются и ослабевают, это может касаться отношений Вашей возлюбленной как к Вам, так и к своему мужу. Кроме того, нужно понимать, что влюбленность, а именно страстное влечение к своему половому партнеру, через некоторое время (обычно от полугода до 2-х лет) притупляется, если только не накладывать на себя для противодействия этому процессу кучу всяких ограничений. Некоторые люди, неизбежное угасание влюбленности принимают за потерю любви. Если до этого времени не наработалось хороших дружеских отношений, общих целей и ценностей, семьи и пары разваливаются. Особенно это характерно для разных по возрасту и социальному статусу пар. Поговорите с ней начистоту, четко понимая, что влюбленность уйдет, если уже не ушла. Ради чего продолжать отношения дальше?

Кухарева Лилия Васильевна

Тебе не нас надо спрашивать, а твою любимую. Почему ты вместо того, чтобы открыто разобраться с ней, привлекаешь в свои отношения каких-то внешних людей? Тебе еще только 21, учись сам разбираться с теми, кто тебе дорог. Не бойся говорить с ними открыто и неподготовлено (без предварительной консультации с психологом). Не бойся быть таким, какой ты есть, и прямо говорить человеку о своих беспокойствах и своей боли. Это очень полезное умение. Без него не продержатся ни одни отношения. Если не говорить открыто с теми, кого любишь, о том, что у тебя болит, между вами будет вырастать стена отчуждения. Учись сам хранить, беречь и углублять свои отношения с людьми. Это то, что должен обрести каждый. Это и есть мудрость. Поэтому можешь конечно нас послушать, но научиться должен сам. Иначе это будет не твоя жизнь! Ты сам так ничего и не попробуешь, ничему и не научишься. Все равно ты сделаешь в жизни все ошибки, которые должен сделать. Даже если сейчас мы тебя убережем от какой-то, ты ее сделаешь завтра в другой ситуации. Потому что ошибка - это всего лишь знак присутствия в тебе какого-то несовершенства. И ошибка - это единственная возможность его исправить. И обрести совершенство, какое-то умение, мудрость...

Фанталова Наталия Анатольевна

Андрей, Когда Вы честно, только действительно честно, ответите себе на вопрос о том, что Вы ожидали от этой связи, то многое проясниться. Если было приятно, что на Вас обратила женщина внимание женщина старше Вас, мужское самолюбие, то признайтесь себе в этом. Будет понятно ЧТО ВАМ НУЖНО. И не поверхностно понятно, а в самой Вашей глубине. А даме спасибо за то, что она стала поводом для осмысления.

Состояние влюбленности проходит, приходит осознаность и реалии. с ее стороны ей нехватало таких эмоции(влюбленности),с вашей стоит подумать, сможете вы ей давать такие эмоции что б она незахотела их ощутить через какое то время опять с кем то.Сможете быть ее ребенку отцом, и дать ему любовь.И потом когда у вас будет свой ребенок сможете уступить свое место отца, другому дяде.Удачи

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Андрей! Состояние страсти возникает и поддерживается только при наличии препятствий. У вас пока все успокоилось. Ваша женщина уверена, что Вы ее любите, что встретитесь, когда она пожелает. Кроме того семью и предыдущий опыт нельзя списывать со счетов. Как ни неприятно это Вам, но для нее это главное, пусть даже сознательно она от этого отказывается. Вы явились приятной неожиданностью для нее, которая отвлекла ее от своих семейных и других проблем. Однако от проблем нельзя отмахнуться просто так. Сейчас, когда все успокоилось между вами, они снова всплыли. Пока не закончены предыдущие отношения , невозможно построить новые. Любит она Вас или нет покажет время. Ваша любовь не все может изменить. Сейчас у вас начинается трудный период, который призван определить, что происходит между вами – действительно любовь или игра, взаимное притяжение полов. Для себя Вам придется определить, согласны ли Вы ждать, сочувствовать, мириться с ее трудностями, вообще нужна ли Вам именно эта женщина. Ведь она не только такая, как Вы видели ее в течение месяца ваших счастливых встреч, праздничная и желанная. У нее тоже бывает плохое настроение и вообще, знаете ли Вы ее характер?

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемый Андрей! Понимаю, что вы сейчас разочарованы, но всё же хочу вас спросить: а вы готовы к продолжению ваших отношений? Женщине мало того что её любят. Ей нужны гарантии того что она и её дети будут иметь крышу над головой, еду, одежду и прочие материальные блага. Это заложенно в женской природе. И возможно, что своей холодностью она пытается дать вам это понять. Любовь, как говорится, любовью, а семья - дело ответственное.

Шубик Ольга Владимировна

Здравствуйте. Вы пишите про "любовь", "холод" вашей избранницы - но не она сюда пишет, про нее можно только фантазировать - чего хочет в этой ситуации она для себя. Интереснее про вас. Чего хотите вы? Возобновления переписки интенсивной, частоты звонков, совместного проживания с вашей возлюбленной, повторения ощущения "страсти как раньше"? В моем опыте влюбленность - это очень притягательно и приятно, говорить же о любви - возможно, преждевременно. Похоже, что в ваших отношениях наступила та естественная фаза отдаления, когда каждый может оглянуться вокруг себя, прислушаться к своим желаниям, распознать свои ожидания от ситуации и другого человека, обнаружить свои настоящие потребности. И честно ответить себе: что в моей власти в данной ситуации? На что я повлиять не могу? Что мне нужно от этих отношений и этого человека? В его ли власти дать мне это? И прежде, чем задать этот вопрос своей избраннице - "Готова ли ты ...?" - имеет смысл задать вопрос главный себе - "Чего именно хочу я сам в этой ситуации?" Если вам самостоятельно сложно ответить на эти вопросы, распознать свои потребности, услышать себя - обратитесь за профессиональной поддержкой. Это то, что работает на пути к самому себе, ясности внутренней, которую вы для себя сейчас ищите.

Коньков Владимир Владимирович

Здравствуй, Андрей! Тебе надо понять что ты хочешь. Если любишь и готов воспитывать ребенка и содержать семью. Поговори с ней об этом. Если она готова уйти от мужа к тебе, с ребенком, а для нее это очень уязвимо (вероятно от сюда и эмоциональный холод). Страсть это первая фаза любовных отношений, а дальше надо создавать условия существования, там уже не до романтики. Что бы была романтика должен быть уют: квартира, деньги и прочее. Если ты можешь его создать для вас троих - это пол-дела. Для женщины с ребенком это очень важно. Здесь уже для тебя уязвимая ситуация, потому что она может отказаться от твоего предложения в силу разных причин, а может и не отказаться. Удачи.