Он меня любит или нет?

Ирина 28.01.2010

Здравствуйте.....   Дело в том,что мой МЧ очень часто пропадает..может мне не звонить по 3-4 дня...я все это время место себе не нахожу...а сама я такой человек,что звонить ему при таком отношении ко мне сама ни за что не позвоню.....  ну или позвоню только чтоб устроить ему скандал..и когда я его упрекаю в том что он мне не звонит,он отвечает,что я сама не звоню....я очень хочу понять любит он или нет.....Как мне это понять?...он говорит,что любит но я не верю,т.к. человек который любит хочет все время быть рядом.... и можно ли это изменить?  я сама не могу, прошу так не поступать, но он мне говорит, чтоб я не пыталась его изменить...Встречаемя пол года...терпения уже не хватает терпеть такое отношения, но не могу расстаться, т.к. люблю.  Заранее спасибо

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

Отношения в паре - это всегда вклад обоих. Понять заочно, любит ли Вас Ваш молодой человек, довольно затруднительно.

Однако, в Вашем письме я вижу 2 стороны:

- Он говорит, что любит и просит не пытаться его изменить.

- Вы со своей стороны имеете ряд установок (звонить при таком отношении ему Вы не станете, а если позвоните - скандал, "человек, который любит, все время хочет быть рядом"), которые, на мой взгляд Вам несколько мешают.

Вы пишете: упрекаю, не верю, люблю.

Возможно, я ошибаюсь, но за всем этим кроется Ваше желание получать внимание от Вашего МЧ. И попросить этого прямо Вам многое мешает.

Как научиться справляться с этим и предъявлять миру Ваши потребности - это то, чему я помогаю научиться своим клиентам. Если Вам интересна эта тема, рада быть Вам полезной.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!  Вы со своим молодым человеком только строите отношения и познаете друг друга - однако это возможно только при диалоге (т.е. при общении) и спокойном - а у Вас много сил и энергии уходят на обиды и ссоры, т.к. есть вещи на которых Ваши взгляды не совпадают! Вам стоит лучше узнать друг друга - т.е. на какие ситуации или установки Ваши взгляды совпадают, а на какие нет - ведь так Вы сможете лучше понять друг друга и понять сможете ли Вы принимать человека таким какой он есть. В отношениях надо работать обоим партнерам, однако общение должно происходить не на уровне обвинений и требований, а на уровне выссказывания и проговаривания своих чувств и эмоций - если хотите можете обращаться ко мне - в работе Вы сможете научиться выражать свои эмоции и чувства так, чтобы быть услышанной и также принимать различные стороны человека, смотря на них с разных сторон и также видеть положительные стороны в них! Пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Ирина! Основа любви это доверие и душевная близость, вот вы пишете о том, что сами ни за что не позволите ему позвонить или только для того, чтобы устроить скандал, конечно вряд ли при таком положении вещей можно говорить  о счастливых отношениях с обоих сторон. Почему бы вам и самой ему не звонить, когда вам этого хочется, ведь в настоящих отношениях и чувства тоже истинны, мы не боимся что-то сделать, сказать, позвонить и самое главное не боимся того, что о нас наш партнёр может как-то не "так" подумать потому что мы уверены в нём, в себе , в чувствах, и вероятно у вас не совсем верное понимание любви - любовь это не взаимозависимость, а взаимодоверие, и свобода и поэтому ваш молодой человек любит вас просто он знает что вы у него есть и это уже само по себе хорошо, психология мужчин и женщин в этом вопросе несколько различается. Изменить человека и отношение не самый лучший выход отношения в паре это всегда компромисс, когда мы не защищаем свою индивидуальность а пробуем открыться навстречу миру нашего партнёра и открываясь ему мы открываем и себя более открытым, доверительным и счастливым чувствам! Удачи вам  и Любви!!!