Он не знает: любит, или привязан ко мне?

Александра (27 лет) 17.05.2018

Вместе уже 4,5 года, редко ссоримся, много времени проводим вместе, как мне казалось очень счастливы. Он моя первая настоящая любовь, я его тоже. Со временем страсть в отношениях стала утихать, как-то меня это особо не заботило, потому что ценила больше духовную связь, но видимо ему как молодому мужчине, показалось это толчком к несчастному будущему. Как он объяснил, он начал задумоваться о том любит ли он или привязан, потому что потерял желание, романтика куда-то делась и эмоции уже не такие как раньше. Приняли решение, что видимо если он сомневается, то может пора расставаться, но через 3 дня, я написала ему и попросила об еще одной встрече, потому что люблю его и не могу так отпустить, он согласился. Мы увидились, обсудили всё, он сказал, что сходил к психологу и тот посоветовал ему перерыв на 1 месяц, чтобы понять, что ему нужно, сохранять ли это все или нет. В конце встречи сказал, что он считает, что еще любит меня, но это состояние и непонимание его чувств ко мне его гложит изнутри. В итоге прошло две недели, мне было очень плохо, пару раз писал он, пару раз писала я, увидились еще раз, я запуталась еще сильнее, ничего не понимаю, вот ему и не все равно на меня и скучает, но мы все не вместе. Говорит не будет себя уважать, если примет решение раньше, чем посоветовал психолог, + он до сих пор не уверен в своих чувствах, мол вот ему со мной хорошо, ему все нравится, но что-то не так. И я вообще не знаю, что делать, будем ждать 1 июня, меня просто разрывает без него, я постоянно скучаю и думаю о нём. Мне очень тяжело, я боюсь это все терять, и хочу сохранить. Место себе не нахожу от ожидания. Боюсь его ответа, не пресдтавляю, что говорить при встрече окончательной, дождаться его признания или сказать, что чувствую я. Почему он мог начать сомневаться, что можно сделать, чтобы улучшить в последующем отношения, если мы решим сохранить их? И как снова дать зачатки новым эмоциям в наших отношениях, чтобы он снова почувствовал ко мне тягу

Здравствуйте, Александра! Вы пишите, что вас обоих все устраивало, сейчас что-то произошло в отношениях, или в чувствах молодого человека, что он стал сомневаться. Причины могут быть разные. Может вам следует что-то изменить в отношениях, изменится самой. Возьмите себя в руки, и попытайтесь понять его и себя, сделайте паузу. Понимаю, что вам очень сложно надолго расставаться, и похоже сама мысль об этом вас пугает. Отнеситесь с пониманием к его чувствам, думаю и у вас будет возможность узнать что-то про себя. Во всех парных отношениях случаются кризисы, из-за того, что все меняется вокруг, меняется сам человек, хочется чего-то нового. Подумайте, что вы можете внести нового, это может быть что угодно. Например: поменять причёску, цвет волос, одежду и многое другое. Желаю вам романистики в отношениях и любви!