Он больше не любит, или проблема во мне?

Светлана 12.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 25 лет. Встречаюсь с молодым человеком почти 2 года. Отношения очень непростые: постоянные конфликты, недопонимания, обиды. У него 2 детей от разных девушек, еще он часто выпивает. Пытались жить вместе, но спустя месяц расстались,в связи с его пьянками и его отношением ко мне, он меня ударил, спустя время замахнулся на меня при ссоре, через 1,5 месяца снова стали встречаться, вроде все более менее наладилось, он очень старался, но время шло и отношения возвращались в былое русло, а на новый год он сделал мне предложение. После чего у нас отношения обострились еще больше. Он стал раз в месяц уходить в запой на 2-3 дня, просто пропадал, я не знала где он, что с ним, телефон был отключен, приходя говорил о проблемах и клялся, что это последний раз, но ситуация повторялась все чаще. В последнее время просто пропал на неделю, я не знаю, где он был, может у него другая появилась, может правда проблемы, я не знаю и не понимаю, что мне делать, это состояние неопределенности меня душит, в связи со всем этим у меня постоянное чувство страха, тревоги, а он появляется и снова говорит о любви, поэтому я не могу от него отказаться и уйти, хотя в его глазах больше не вижу никакой любви, думаю, что я просто запасной вариант, но все ему прощаю и пытаюсь верить, ведь люблю его, хотя понимаю, что ни к чему хорошему такое не приведет. Сейчас такая ситуация странная, он спустя 3 недели объявился просил прощения, а потом сказал, что ему надоело это все, и либо мы начинаем все сначала и я забываю все прошлые обиды или не стоит тянуть кота за хвост. Так как он хочет быть счастливым. А я и забыть не могу и отпустить его не могу. Сейчас он не проявляет желания наладить отношения, для него с некоторых пор работа важнее, хотя такого никогда не было. А я не могу уйти, то ли боюсь его потерять, то ли потому что боюсь, что меня больше никто не полюбит, я и сама не знаю, просто так страшно. Из за этого всего я раскисла, на работе проблемы, дома лежу пластом ничего не хочется и рассказывать что-то никому нет желания. Просто тупик. Как же так. Еще у меня проблемы с зачатием ребенка, возможно я не смогу иметь детей никогда, он знает об этом и пару раз при ссоре кричал о том, что я такая никому не нужна, я даже ребенка родить не могу, может на фоне этого у меня этот страх, хотя я всегда страдал заниженой самооценкой, так мне говорят, я вообще неуверенный в себе человек. Прошу помогите, разобраться в моей ситуации.

Здравствуйте,СветланаюПоведение этого человека говорит не только о том.что он Вас не любит,но и о том,что он вообще не умеет любить.Но,Вы за него держитесь все равно.Это уже Ваша проблема-в заниженной самооценке.Уйти от него-это смелое решение.А,так как самооценканизкая,Вам кажется,что Вы никому не нужны,и очень,как бы,хорошо,что он унизился до Вас и спас вас от одиночества.Чтобы не быть смелой,сильной,самодостаточной,решительной,Вы спрятались за эту придуманную любовь.Это помогает,и Ваша совесть и Ваша нерешительность спасена.То есть,Вы не уходите от него не потому,что он плохой и надо уходить,а потому,что Вы его любите.Любовь спасает Вашу низкую самооценку и разрешает Вам страдать ,вместо того,чтобы позаботиться о себе-любимой и строить настоящие,качественные,достойные Вас отношения.Такая любовь делает Вас жертвой на все времена.Выбирайте,что для Вас лучше.Роль жертвы,или другой,достойный мужчина в достойных отношениях.Потому что,Вы классная и венценосная.