Почему он дает мне слово и не выполняет его?

Анастасия 02.11.2009

Здравствуйте. Мне 23 года. Моему гражданскому мужу 26 лет. Мы сним встречались 4 года и уже 5 месяцев живем вместе. Год назад заговорили про свадьбу. Он сказал что купит в феврале машину, а в сентябре этого года мы должны были расписаться. Когда я в июне заговорила про свадьбу, он сказал что хочет расписаться в декабре. На вопрос почему говорил, что так хочет. Недавно я снова заговорила про свадьбу, на что он сказал что распишемся в мае, мотивируя тем, что ему знакомая высчитала по крови, что у нас девочка (он хочет одного ребенка и обязательно девочку) будет если зачать ее с мая по сентябрь следующего года. Пожалуйста объясните мне его действия, я очень хочу его понять. Почему он дает мне слово и не выполняет его? Стоит ли продолжать эти отношения, есть ли у них будущее? Как мне с ним себя вести?

Кошеваров Евгений Николаевич

Анастасия, как странны ваши чувства. Один вопрос со свадьбой - и вы уже задумываетесь о резонности продолжать отношения. Встречный вопрос - а вам то от него что нужно? Или с вопросом о замужестве вы забыли обо всем?

Панфилова Наталья Александровна

Здравствуйте, Анастасия. У мужчин бывают страхи именно перед свадьбой и официальными отношениями. Причем, даже у самых надежных и правильных мужчин. Если для вас свадьба и данное им слово важно, то настаивайте на этом, только по-женски мягко и без истерик и обвинений. Возможно, вашему гражданскому мужу надо привыкнуть к мысли, что у него не просто яркий красивый роман, а что-то более серьезное и может быть на всю жизнь.