Он мне не верит, или это просто отговорка?

Маша 04.01.2012

Здравствуйте,очень нужен ваш совет!На данный момент мне не безразличен человек,с которым в прошлом у нас почти сложились отношения,он ухаживал за мной,и хотел что бы мы были вместе,но тогда я резко все порвала; Но сейчас ,я поняла,что сделала глупость,и очень бы хотела все вернуть,но вот только теперь все изменилось,он не проявляет ко мне прежнего интереса.Ну может до дома проводить,и все. я замечаю,что он часто на меня смотрит,резко меняет свое настроение. я пыталась с ним поговорить ,что я бы очень хотела все вернуть,но он меня не дослушивает,говорит что я вру, что он не хочет 2 раза наступать на одни и те же грабли. ну как дать ему понять,что я действительно не вру. или теперь это его отговорка,может теперь он просто не хочет иметь со мной ничего общего???

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ.   Влюбленность  может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Маша, скорее всего, хочет, но боится. Тебе надо не напрямую действовать, а намеками, комплиментами, большим времяпровождением вдвоем. Просьбами о помощи (незначительными). Не ускоряй события. Будь похитрее

С уваженим, Ирина