Душевная боль и одиночевство

Виктория 23.03.2014

Добрый день! Незнаю что меня тревожит, очень плохо хочется всегда плакакть, наверное потому что никому не нужна, все отворачиваются от меня... Никто не понимает.... В личной жизни приносят только боль.... Пережила развод думала все будет хорошо, были отношения... Оказались пустыми... Все будто играют на моих чувствах...

Здравствуйте,Виктория.Если у Вас есть установка,что вы никому не нужна,то .как говорят,мысли материализуются.Вы себя начинаете бессознательно позиционировать,как плохую,не интересную,никчемную,малоценную,и показывать,как Вы никому не нужны.И Вы выигрываете поединок.От Вас уходят.Выход-повышать срочно самооценку.Принять себя лучшей,интересной,славной,классной,безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда такой Вас будут видеть и другие.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.В лучшем варианте важна личня психотерапия.Она даст Вам новые стратегии для выстраивания надежных и равных по благодарности отношений.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Виктория, здравствуйте,

я на сайте недавно, Ваш вопрос увидела только сейчас.

То, что Вы описываете похоже на депрессию. В таких состояних людям действительно кажется, что их никто не любит, они никому не нужны, никто их не понимает. Тревога тоже становится постоянным спутником.

Если Вы пережили развод, то неудивительно, что Вы в таком состоянии. Ведь это прежде всего рухнувшие мечты и надежды. Они всегда больно бьют.

Вам одиноко, и Вы потеряны.

Помните, однако, Виктория, что это то, как Ваш "раненый" мозг воспринимает жизнь вокруг Вас. Вашей душе больно, и Ваше восприятие мира тоже сейчас болезненно.

Вам сейчас надо открывать жизнь заново, потому что она возможна и в ней много интересного, хотя сейчас Вам это трудно представить.

Жизнь дает нам уроки,  и хорошо бы понять, чему пыталась научить Вас жизнь в этот раз.

Если Вы хотите разобраться в своем состоянии и выйти из него новым человеком, способным вновь чувствовать доверие к людям и радость жизни - подбирайте себе психолога -  он Вам сейчас очень нужен, как человеку со сломанной ногой нужен гипс.

Если решитесь  - обращайтесь.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.