Как справиться с душевной болью?

Лило 15.03.2013

Мы расстались с парнем. но всё равно общались. он решил съездить в тайланд, не знаю почему но это вызывает сильную душевную боль. и вот.... мы с ним не в отношениях и он уезжает... мне очень плохо(

я хочу умереть, не дышать, не понимать что происходит. слёзы не могу остановить... меня разрывает внутри. а всё из-за его уезда( я не знаю что в этом такого, но мне ооочень больно!!!!!! с кем он будет там.. чем заниматься. я буду страдать тут а он там развлекаться. помогите пожалуйста ;(

Овсяник Людмила Михайловна

....мне ооочень больно!!!!!! ..

Лило, разрыв отношений - большой стресс и требуется время для залечивания душевных ран.

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

Лило, это действительно очень сильная реакция на расставание с парнем. Имеет смысл обратиться к психологу для индивидуальной работы.

Вполне возможно, что разрыв с молодым человеком лишь проявил что-то более глубокое. Какую-то сильную боль потери, страх отвергнутости, которую Ваша личность не смогла интегрировать ранее.

С уважением.

Лило, чтобы эффективно помочь Вам нужно понять что именно спровоцировала эта утрата отношений... Возможно, что отношения не окончены, а Вы просто так привыкли общаться друг с другом - не словами, а поступками. Вам больно от того, что он делает. Он так или иначе осознаёт, что Вам больно, но продолжает делать так - если оношения не самом деле ещё есть - он Вам за что-то мстит.

Прежде всего Вам нужно понять, что Вам самой мешает принять решение - Ваш он парень или нет. Бесполезно ждать этого решения от него или от обстаятельств.

Как не крути в вашей ситуации ещё много не прояснённых вопросов, на которых Вы сможете остановиться с врачом-психотерапевтом.