Как справиться с душевной болью и обидой?

Марина 15.10.2013

Здраствуйте! мне34 года.мои родители всегда сильно пили(мама чтобы меньше досталось отцу),дрались,не давали спать.нам с братом было страшно-не могли защитить мать,не могли упросить не пить.Отец домогался меня с детства.Слава Богу,хоть не изнасиловал,но мне и этого хватило.Когда я стала уже девушкой,стал материть и оскорблять меня и брата.унижать.в общем тиранить.гулять нам можно было очень мало(всегда) и мы глядели из-за забора на других,даже в 20 лет и старше.Всегда родители мной были недовольны,чтобы не делала.я и проститутка,работа не та,друг не тот.а подруг и не было.Секс 1-ый только в21год с любимым(не пожалела,а горжусь) в общем считаю порядочной.Первый брак был в 25-сбежала от родит.Муж пил,ударил,застала с другой и ушла.от него-выкидыш.Жила потом еще с двумя-ничего не делали по дому и уходили с работы,т.к.прекрасно ездили на мне.ушла.теперь 5лет замужем.Есть доченька.Но прошлое не дает забыть ничего.звонят родители пьяные-требуют помощи,я иногда помогаю.отец после инсультов.я их ненавижу,простить немогу.но помогаю,хотя после кесарева и раковой операции.Озлобилась.Тираню домашних.муж не дает ласки,внимания,не воспитывает ребенка.я все сама.а он говорит,что я только ору и делаю уют для себя.тяжело: ребенок-недоношеный.теперь ей четыре,легче.когда говорим с мужем,то он отвечает: не собираюсь меняться,я такой бука был и буду.а помочь готов,но я не так прошу.так я всяко пробовала.уходит к друзьям,а я дома,подруги далеко-не езжу,т.к.режим с ребенк.говорит: не привязан.как быть? Он тоже боится лишнее слово сказать,а накопится-выливает такое! Ужас.и с интимом плохо-дочь спит рядом.и эмоцианально не настраиваемся друг на друга-каждый свою правду говорит или орет.вот-вот сломаюсь.раньше добрая была,не оскрбляла никого,а теперь матерюсь(правда не пью,не курю,сижу дома,с дочей завели разных животных.много цветов дома.дом снимаем.)как сделать чтоб понял муж? И оставили в покое родители,или хотя бы перестать ненавидеть? Работала и продавцом,и няней,техничкой,семь последних до декрета лет-на патронном заводе.теперь дома не хочу никого видеть и в тоже время хочу.обидно что муж кидает с ребен.и идет по своим делам.хотя вроде заботлив.раньше пил,задолго до меня,кодирован.долго курил траву.при мне тоже-воевали.взялся за ум.старше на семь лет меня.может разница играет большую роль.Помогите как можете.Спасибо что уделили время.это основное,но много и чего упустила.

Здравствуйте Марина!

У вас большие проблемы. Вот тут вы найдете о себе и о том как можно помочь себе http://kuchaknig.ru/show_book.php?book=191195

Счастья вам!!!!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ