Он никогда не дарит мне подарки...

Евгения 10.11.2010

Уже пол года встречаюсь с мужчиной, у нас прекрасные отношения, придраться не к чему, он водит меня в рестораны, театры, оплачивает наши совместные поездки, но он никогда не дарит мне ни подарки, ни цветы. Поймите правильно, я не бедняжка и я не собираюсь его обдирать, но иногда так хочется внимания.. Единственный раз, когда он подарил мне цветы, так это на следующий день после нашей первой близости (и то я так понимаю, что он это сделал лишь по тому, что был под впечатлением от того, что он стал моим первым мужчиной). Пыталась с ним деликатно поговорить на эту тему, но он сразу ответил так: "Моя бывшая жена всегда меня бесила разговорами о том, что я никогда ничего ей не дарю. Закрыли тему". Как быть? Может показаться, что это и не проблема вовсе, если в отношениях полный порядок, но очень хочется внимания, тем не менее..

Здравствуйте, Евгения.

В Ваших отношениях есть все - прекрасные отношения, рестораны, театры, поездки...

И только не хватает внимания...

Думаю, что все-таки проблема есть.

И проблема эта пока не всплыла, но обязательно про-явится, по-явится.

Это не цветы и отсутствие подарков.

Это - определение границ Ваших отношений.

Кто Вы друг для друга?

Кто Вы для него?

И кто он для Вас?

Прежде, думаю, нужно определиться Вам.

 Кто Вы - (именно кто, а не какая - любимая, желанная и т.п.) - любовница, содержантка, друг, девочка по вызову, скорая помощь и т.д. и т.п.

Когда Вы с этим - для себя - определитесь, Вам станет проще и многое станет понятнее.

Хочу отметить, что для меня ни одна из перечисленных ипостасей не является отрицательной.

Главное, чтобы Вы понимали, кто Вы и чего хотите от отношений с мужчиной.

Такая определенность - главное свойство ВЗРОСЛОГО человека, который привык брать на себя ответственность за свои поступки и свою жизнь.

Потеря девственности может приблизить к приобретению трезвого взгляда на жизнь ( а может и нет):).

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Значит в отношениях не все и в порядке: с одной стороны есть мужчина, а  сдругой стороны и нет ничего - нет близости, нет внимания, нет уважения, нет партнерских отношений! просто похоже на то, что Вас покупают? - и Вы этого стоите - т.е. не цветы за первую близость - правда, похоже на плату! по крайне мере, так это воспринимате, когда сам мужчина озвучивает такую позицию (читаем между строк его послание!): "меня больше интересуют свои чувства, нежели твои; я за все плачу и ты ходишь со мной куда угодно - вот за это удовольствие ты и расплачиваешься; а цветы - это уже внимание, это близость, это эмоциональное построение отношений, это влюбленность - а я на это НЕ готов, мне этого НЕ нужно!" - его позиция весьма поверхностна, и безответсвтенна по отношению к Вам, он НЕ готов отдавать, только берет, нет ни чувствительной, ни эмоциональной отдачи, НЕТ построения отношений, соответственно - он Вас НЕ слышит; НЕ уважает; НЕ ценит! - подумайте, а в чем тогда порядок? и есть ли отношения вообще? Евгения, если Вам сложно разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, а Вы способны чувствовать?

Вот Вы пишете " у нас прекрасные отношения, придраться не к чему". Чего-то не хватает, думаете Вы, как так, все ладится? Наверно надо все-таки к чему-то придраться(хотя пишете, что не к чему). Думали, думали - нашли! Цветов нет! Надо создать "проблему". Накручивайте себя - и получите результат (уже и так про жену сказал, что "бесило"). Этот мужчина - вот такой, ну не понимает он дарения цветов. Есть мужчины, которые одаривают цветами, зайчиками, кружками, плачут от умиления Вашей красотой и проч., а "мужских" поступков - не дождетесь!

А то, что и отношения хорошие, и чуткий, и обеспечивает, и романтические ужины, и путешествия... Вам мало? А что в отношениях даете Вы ему? Вы делаете ему подарки? Вам нравится это делать и Вы умеете это делать - делайте! Каждый делает так, как может, как научен! Не требуйте от людей того, что они не хотят и не могут делать.

Купите себе цветы сама в конце концов. И взвесьте, что первешивает, то, каковы отношения или неумение мужчины дарить фигню. Уверена, что если Вы озвучите, что вам хочется иметь кольцо, джинсы,  машину (не знаю потребностей и возможностей) - он это сделает!

Естественно, если не будете его "перевоспитывать" и играть в "капризную девочку".

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Евгения.

Интересно, как Вы выбираете, что для Вас является проявлением внимания, а что нет. Как будто его приглашения в театры и рестораны это не внимание.

С другой стороны, если Вам этого не хватает, то важно найти способ сказать об этом Вашему мужчине. Он говорит, что бывшая жена достала его разговорами, что он ей ничего не дарит. И верно, если человека упрекают, что он что-то делает не так, от этого можно устать. Другой вопрос, когда Вы говорите о себе. Т.е. не "ты мне цветов не даришь", а "я хочу цветов". Замечаете разницу? В первой фразе упрек, во второй сообщение о Вашем желании, которое он вправе удовлетворять, а вправе и не удовлетворять.

Другой вопрос, что, похоже, за потребностью в подарках кроется что-то другое. Если это так, это важно исследовать, ведь по капле это может подточить Ваши отношения. Если Вам это нужно, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,