Почему мужчина не дарит подарков?

елена 28.04.2012

Здравствуйте, помогите мне разобраться с сложившейся ситуации. Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 6 лет, я его хорошо знаю, мы с ним встречались 10 лет назад. Он работал тогда охранником, произошел несчастный случай и его посадили, он исчез, я не знала, где он и что с ним. Все годы мечтала о встрече с ним, и любила только его. Спустя годы я вышла замуж. Прошло 10 лет, я нашла его в интернете. Он просил прошения, за то, что исчез тогда, ничего не объяснив, а потом, когда его выпустили, узнал, что я вышла замуж и не стал искать встреч со мной. Я простила его, но мои чувства, которые я все эти годы старательно прятала вышли, я как будто ожила и проснулась, у меня появился стимул. Он был моим первым мужчиной, и первой любовью. Сейчас мы встречаемся, он свободен. Говорит, что любит меня, называет девочка моя. радость моя. Но, никогда ничего не дарит. Когда мы встретились 10 лет спустя. он подарил мне 1 белую розу и все. Прошло пол-года, я просто мечтаю о цветах. Сама я просить не буду и не могу, хотя он говорит, что для любимой женщины ему ничего не жалко, и всегда можно найти деньги на подарок любимой. У него небольшой оклад, но я не прошу и не требую дорогих подарков, но так хочется получить розу, или мягкую игрушку, почему он не дарит подарки? Хотя говорит приятные слова, обнимает, нежен со мной. Меня это настораживает. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте,Елена.И все-таки,проще простого задать ему тот же вопрос,что и мне.Ведь,в будущей совместной жизни придется много раз задавать вопросы,чтобы понимать друг друга.А сейчас надо этому учиться.Может,он просто не считает это важным.Но,может быть и другая причина.Инициативу встречи проявляли Вы,следовательно,Вас не надо завоевывать.Вы уже там,где его устраиваете.Зачем ломать копья и покупать подарки.это лишние телодвижения.Если будите строить отношения на равных,требуя от него то же тепло,что и Вы даете,научитесь обижаться и говорить слово-Нет-он проявится более четко и ясно.Если имеется фальш-то она выявится.Лучше быть открытой и легко выражать свое мнение и просьбу сейчас,а не потом,когда все это может стать сложнее.Посмотрите-как он Вас слушает,как реагирует на Ваши желания и просьбы.Вы при этом ничего не теряете.а только приобретаете.Не считайте,что потом все утрясется,а сейчас,из осторожности,лучше промолчать.Как правило,жизнь за это наказывает.Мудрости Вам!