Наверно,это неуверенность в себе

Анастасия 10.11.2010

Здравствуйте,меня зовут Анастасия.мне18 лет.я учусь на 4курсе в мед.колледже.у меня есть парень.лучших подруг нет..

Я считаю себя очень неуверенной в себе,считаю что я некрасивая...ддаже неудачница..

Вообще в своей жизни я хочу добиться многого..но всегда,когда думаю о будущем,возникают мысли..что у меня ничего не выйдет,что есть люди умней,красивей меня,лучше..что я не достойна того или иного.

Недавно,я захотела заняться танцами..но всë никак не могу пойти записаться. т.к боюсь.

боюсь идти одна.боюсь не понравиться коллективу.боюсь, что у меня не будет получаться..и всегда эта мысль:они красивее..лучше..общительней,а я никто по сравнению с другими людьми.не могу собраться с силой воли.НЕ МОГУ!

так хочется быть наровне с другими,не думать о несоответствии.но не получается..

..считаю что эта цитата про меня: Зачастую шаг вперёд - результат пинка

взад..А меня нужно очень сильно пнуть…((((

Помогите,пожалуйста. может посоветуете книгу какую нибудь почитать?

УВажаемая Анастасия. Самооценка человека формируется в возрасте 4 - 5 лет. Вспомните себя в этом возрасте. Что говорили о Вас люби, которые вас окружали, кто критиковал больше всего, кто внушил Вам это чувство неуверенности в себе, кто сказал, что другие лучше?

Вспомнили. Теперь поставьте напротив себя пустой стул. Мысленно посадите на этот стул этого человека (или поочереди всех), выскажите этому человеку все, за что ВЫ на него обижены. А в конце простите этого человека. Попросите так же и простить ВАс.

Далее возьмите листок бумаги. Разделите пополам. На одной стороне напишите, чем должна обладать идеальная девушка. На другой - то, чем изэтого списка Вы уже обладаете. Потрудитесь найти в себе действительно что-то положительное и уже достигнутое. Это упражнение позволяет оценить то, что Вы действительно что-то уже имеете.

Далее. То, чего желаете достигнуть, пронумеруйте в прорядке важности. Определите себе точный период для каждого достижения. Отнеситесь к этому, как к психологическому эксперименту. К примеру, на  в этом месяце я веду себя, как очень красивая девушка. И действительно, в течении месяца относитесь к себе, как к очень красивой и эффектной даме. Через месяц очените результаты. Поверьте. они будут. И так далее по списку.

Удачи ВАм.