Мой парень ничего мне не дарит и никуда не приглашает

Анастасия (32 года) 30.07.2018

Доброго времени суток! У меня сложились странные отношения. Мы были мало знакомы, но уже перешли к сексу. Видимся почти каждый день по возможности либо раз в три дня у меня. Он живет с родителями. Ко мне приезжает уже без угощений (только с презервативами). Не знаю, как это исправить ? И возможно ли исправить.

Мне 26, ему 29. Я в разводе, есть дочь.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Анастасия, у отношений бывают разные цели. И не всегда у обоих цели совпадают. Мужчина приносит "подарок" для Вашего тела - презерватив. Вас беспокоит, по сути, что он как человека Вас не замечает, и возможное доказательство этому - отсутствие подарков Вам лично. Интересуется ли он Вашими чувствами, мыслями, делами? О чем или о ком Вы разговариваете? Подумав над остальными аспектами отношений, кроме секса, Вы найдете много информации для себя.

И главный вопрос - нужен ли Вам человек, который видит в Вас только тело? Возможно, это не про Вас, но такое бывает, как правило, если человек привык с детства, что его не видят как отдельную личность.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Анастасия, добрый день,

Если есть желание, то отношения можно всегда изменить. Даже если Вы ничего не будете делать, отношения постепенно все равно начнут меняться, и возможно, не в том направлении, в котором Вам бы хотелось.

Почему Ваш приятель может вести себя так, как Вы описываете:

  • Возможно, Ваш молодой человек просто потерял от Вас голову, поэтому ни о каких подарках думать не может.
  • Может быть, он, живя с родителями, привык, что все бытовые задачи решаются сами собой, а он должен заботиться только о том, чтобы быть счастливым.
  • Бывает так, что человек просто в данный момент сильно ограничен в средствах
  • Возможно существует куча других причин, о которых мы даже не можем подумать
  • может быть, он в душе убеждённыйфеминист и осознанной избегает всех типов любовных прелюдий, считая их сексизмом и пережитками прошлого

Но самый простой путь - это спросить его о причинах такого поведения. Скажите, что Вы с уважением относитесь к его убеждениям, но сами Вы совсем не феминизска и привыкли к традиционным женски-мужским отношениям.  Когда женщинам дарят цветы, покупают какие-то, хотя бы символические подарки, а приходя в гости, приносят бутылку вина, или какое-то другое, опять - хотя бы символическое угощение.

Реакция на Ваши слова может быть разной: он может обидеться или смутиться, может как-то отшутиться, может набычится и уйти, гордо вскинув голову. А может и просто спокойно с Вами поговорить

Нет ничего плохого в том, что мужчина видит в женщине именно женщину (ее тело), но ничто не мешает вам добавить в ваши отношения еще одно измерение. Степеней свобод будет больше и отношения станут более насыщенными. Правда станут возможны и ссоры и конфликты ...

Удачи Вам в установлении контакта с человеком, к которому у Вас есть влечение и страсть.

Иногда бывает страшно начать разговор, но потом оказывается, что вы зря чего-то боялись.

Если что-то пойдёт не так, могу помочь в освоении навыков общения с людьми, не придерживающихся социальных стереотипов межличностных взаимоотношений.

Горев Андрей (психолог