Он мне написал, что никогда не простит этого парня

Юлия 12.01.2012

Добрый вечер! Хочу поделиться своей историей. Год назад мы расстались с молодым человеком,вместе были 3,5 года..он был у меня единственным,многое нас связывало,он был для меня всем. Я в свою очередь выкладывалась тоже на все 100, но в последнее время, что то не складывалось,часто ругались на бытовой почве, у него не ладилось на работе... и в один прекрасный момент он взял и уехал, в город откуда родом. Я долго плакала,переживала...но спустя 4 месяца друзья меня познакомили с парнем, мне он понравился.. с помощью его я хотела забыть бывшего, но прошло 1,5 месяца и поняла,что не смогу.. что очень сильно его люблю. Сейчас уже прошел год,мы периодически видимся,когда я приезжаю в родной город, недавно общались и тут я не сдержалась и сказала ему все как есть...что люблю его и готова на многое, чтобы быть вместе Но он мне написал, что никогда не простит этого парня...как бы ему не было больно..даже если мы сойдемся вновь он будет меня упрекать в каждой ссоре...Писал, что будет искать себе жену и т.д. Мне очень больно, я не знаю куда деться...Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации. Спасибо!

Юлия, Вам надо отпустить этого человека. Он дал вам четко понять, что отношений с Вами не планирует. Скажите ему за это спасибо и не стройте напрасных иллюзий. Не трате время

Обращайтесь на консультацию. В сопровождении психолога такие моменты пережить легче.

С уважением, Ирина

Здравствуйте, Юлия

Трудно сказать, что у Вашего возлюбленного на уме и на сердце. Будьте с ним педельно честны и откровенны. Ведь опеделено у Ваших прошлых ссор были причины. Возможно, что в его душе остался какой-то осадок, или же он появляет характер. Освободие его от себя, пусть он сам решит, что он хочет. Но однозначно дайте ему понять о Ваших чувствах и намерениях.

С уважением, Андрей

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, думаю, произошло вот что:

2-3 года - срок, за который часто страсть начинает слабеть. И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает "гормональная эйфория", все устраивает, все замечательно. Природа дает этот "аванс" для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспроизведении рода человеческого.Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается. А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть (и вот вам ссоры на бытовой почве). В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых - стараются правильно использовать аванс природы, а именно - стараются вырастить из влюбленности любовь.

Возможно, ваш МЧ чувствовал этот уход страсти острее. А у некоторых мужчин есть представление о том, что чувства - это нечто, что "приходит само" и "или есть или нет". Они часто не задумываются о том, что отношения можно и нужно строить, им кажется, что или все должно быть легко и естественно - или никак не надо, потому что "строительство отношений" - дело для них порой выглядящее искусственным.

Но проблема в том, что ваш МЧ будет то же самое переживать и с другой женщиной - спустя 2-3 года ему также начнет казаться, что "все ушло", "чувств нет", и он опять столкнется с проблемой необходимости отношения строить.

Все что вы можете сделать - это донести до него данную мысль. Захочет задуматься - задумается, нет - вы не можете на это уже повлиять. "не прощу того парня" - пока это выглядит как предлог не начинать заново с вами отношения. Ведь если у человека сохранилась серьезная привязанность к вам - думаю, он пытался бы поговорить о том, что вас привело в другие отношения, выяснить ваши чувства и понять вас. А если нет желания понять, а есть лишь отговорки - значит, нет и желания строить отношения. Возможно, если он задумается о том, что с любой женщиной эта тема будет возникать - может быть, он и попытается переосмыслить ваши отношения. Но доказывать, убеждать и унижаться не стоит. Стоит лишь подкинуть информацию. Лучше меня об этом написал Гери Чепмен, на моем сайте есть отрывок из его книги:

http://zerkalodushi.ru/true-love

А если это не сработает, придется отпускать. И переживать расставание действительно лучше, если есть грамотная поддержка в виде специалиста, о чем вам уже тут говорили.