Я несчастный человек

Асель 24.02.2013

Мне 30 лет. Я несчастный человек. Понимаю, что нет для этого никаких причин, понимаю что не надо ныть наоборот как себя настроишь так и будешь себя чувствовать. Почему то простые вещи которые нормальных людей делают счастливыми меня не интересуют например партнер, дети, обустройство своего жилья.Ничего мне не нужно. Внутри меня пустота.Вы ведь специалисты, подскажите что со мной не так? Может быть у меня самооценка завышена? И как ее понизить?

Здравствуйте, Асель

Вопрос в том, что внутри вас что-то болит и страдает. Вы также говорите об ощущении внутренней пустоты. То, что с вами происходит важно и нужно понять, исследовать. Здесь дело не в настрое, по крайней мере с вами в этой ситуации, простой настрой не сработает. Вам нужно заняться собой, заняться лечением своей души.

Здравствуйте, Асель. Конечно же очень грустно, когда человека перестает радовать жизнь. Я думаю, что высокая самооценка здесь не причем, больше вызывает тревогу ваше ощущение пустоты. Просто так оно возникнуть не могло. Важно исследовать это ваше состояние только тогда возможно, что то с ним сделать.

Всего хорошего, Элла.

Внутри пустота? - важно ее заполнить.

Наполнить - жизнью..., пониманием жизни....

Смыслами.

Это - работа.

Могу быть помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Асель.Быстрее всего,Вы долгое время не живете в согласии с собой.В норме,человек радуется жизни,когда живет согласно своих желаний и интересов.Он старается делать то,что ему нравится.Быстрее всего,Вы не умеете так жить.Вы,наверное,живете от слова Надо,или,Я ДОлжна.А в этом полная рассогласованность с собой.Вы будете уставать о нового дня,уже вставая утром с постели.Так как день Вам лично ничего не сулит.И,если накапливаются пласты лет,то организм устраивает забастовку.Его охватявает пустота,холод,безразличие,подавленность,сожаление,скука.И ничего не будет происходить,пока Вы не поменяете к себе отношение.Чтобы жить от слова Я ХОЧУ,Вы должны себя полюбить и находиться в створе своих желаний.Тогда Ваши интересы пойдут в гору,а в глазах заведутся искорки.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асель!
Возможно, у Вас сейчас идет некоторый жизненный кризис, когда человек оценивает, чего он в жизни достиг и чего еще хотелось бы. В 30 лет начинают проявляться свои, истинные ценности и бывает так, что они идут вразрез с общепринятыми. Попробуйте дать себе какое-то время, чтобы побыть с этой пустотой в душе. Возможно, в ней сейчас идет какая-то перестройка и на это нужно время. Если же Вы ощущаете, что эта пустота не выводит Вас на новый жизненный уровень, новое понимание и вИдение жизни, а наоборот, затягивает в депрессивное болото, тогда имеет смысл обратиться к психологу, чтобы понять, что стоит за этой пустотой и что нужно сейчас Вашей душе.
Удачи! Светлана.