Я влюбчивый человек, как мне быть?

Сафия (35 лет) 21.06.2018

Здравствуйте! Я замужем, и оказалось , что я влюбчивая, мне нравятся другие мужчины, и они всегда проявляют ко мне знаки внимания, с мужем никаких проблем в интимной жизни нет. Мы не ругаемся, у нас идиллия. Но я всегда хочу нового, мне не интересно повторяющиеся моменты. Помогите мне, что со мной не так?? Чувствую себя «кабелем».

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Макаровский Денис Анатольевич

Из вашего вопроса, не совсем понятно какую задачу вы решаете:

1. Как убедить мужа, что вы хотите разнообразия

2. Как перестать хотеть разнообразия?

3. Как убедить себя, что это нормально?

4. Как сформировать у себя чувство вины и подавить сексуальность?

Пишите в личку - помогу разобраться.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Сафия.

Возможно, Вы компенсируете таким образом какую то важную психологическую  потребность, которая по каким то причинам вытеснена из сознания.

И Ваше ощущение что

Сафия

что со мной не так??

может быть подтверждением этому.

Сафия

Но я всегда хочу нового, мне не интересно повторяющиеся моменты

И вот это тоже можно отнести сюда. И это про "ненасытность" или ощущение "вечного голода", толкающего на новые приключения.

А все остальное выяснится уже в процессе работы.

Обращайтесь

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Здравствуйте, Сафия!

В вашем вопросе: "Что со мной не так?",- слышится отчаяние, как будто есть две части вас, одна поддаётся импульсам и желаниям быть с другими мужчинами, другая не приемлет такого поведения и начинает стыдить и винить.

Но, безусловно, есть какие-то глубокие и неосознаваемые причины вашей "влюбчивости", и это точно не про "нормальность-ненормальность"...

Попробуйте ответить для себя на следующие вопросы:

- Когда вам нравятся другие мужчины и вы чувствуете с их стороны интерес, тогда что меняется в вас?

-Какой вы себя чувствуете? Может быть, увереннее, красивее, или, например, обладающей властью над мужчинами?

- Как это отличается от того, когда вы с мужем?

Потому что есть какая-то очень важная потребность, которую вы удовлетворяете таким способом, на данный момент единственно доступным для вас.

И то, что, как вы говорите, у вас с мужем идиллия, вы никогда не ругаетесь, тоже может быть одной из причин вашей проблемы. В живых настоящих отношениях присутствует всё, и ссоры, и конфликты, и недопонимания, проходя через которые, мы узнаём друг друга, понимаем, что для нас важно, а что нет, становимся ближе, роднее. И тогда возникают вопросы:

- А что в ваших отношенях с проявлением злости и агрессии?

-Что с проявлением чувств, разных чувств?

-Насколько вы искренни друг с другом?

-Насколько вы доверяете?"

И обычно в таких вопросах бывает полезно поработать с психологом, который поможет разобраться в том, что недоступно на сознательном уровне и самой понять невозможно.

Удачи!

Алматы, Евгения Ли, психолог, гештальт-терапевт, гипнотерапевт

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  могу предположить,  что вы идиализируете отношения с мужем. Для чего вам это нужно?  Вам нравятся другие мужчины и хочется чего-то нового,  именно  это подчеркивает, что вам не достаточно того, чем вы уже обладаете. Возможно, вы не до конца открытыне только с нами, но и с мужем. Но, то что вас беспокоит ваше душевное состояние  понятно. Причины могут быть разные их рекомендую проработать с психологом.

Здравствуйте,Сафия.Симптом довольно сложный в его решении.У Вас есть потребность в треугольнике.Это значит,что Вы нуждаетесь в эмоциональной отдаленности от мужа.Но,сексуальная скука-есть защитный механизм,скрывающий истинную причину.Ваше детство,быстрее всего,проходило при неудовлетворенной эмоциональной близости мамы.Поэтому,жить с одним мужчиной,сближаясь и сближаясь-для Вас сложно.Вторая причина-Вы можете себя бессознательно считать что Вы не совсем хорошая для мужа.И так как Вы хуже,то Вы нуждаетесь в плохих поступках,что бы получать некоторое успокоение оттого,что муж не прав.Третья причина-чувство вины за счастье.Что бы не иметь счастье ,а нуждаться в нем,Вы изменяете.Четвертая причина-бессознательное чувство недолюбленности(мамой).Поэтому,Вы нуждаетесь в дополнительных восхищениях и благодарностях,так как,иметь их изнутри не получается совсем,а от мужа-очень мало,что бы чувствовать себя полноценной.Для решения перечисленной симптоматики эффективна длительная личная терапия по росту своей ценности.