Я влюбчивый человек, как мне быть?

Сафия (33 года) 21.06.2018

Здравствуйте! Я замужем, и оказалось , что я влюбчивая, мне нравятся другие мужчины, и они всегда проявляют ко мне знаки внимания, с мужем никаких проблем в интимной жизни нет. Мы не ругаемся, у нас идиллия. Но я всегда хочу нового, мне не интересно повторяющиеся моменты. Помогите мне, что со мной не так?? Чувствую себя «кабелем».

Макаровский Денис Анатольевич

Из вашего вопроса, не совсем понятно какую задачу вы решаете:

1. Как убедить мужа, что вы хотите разнообразия

2. Как перестать хотеть разнообразия?

3. Как убедить себя, что это нормально?

4. Как сформировать у себя чувство вины и подавить сексуальность?

Пишите в личку - помогу разобраться.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Сафия.

Возможно, Вы компенсируете таким образом какую то важную психологическую  потребность, которая по каким то причинам вытеснена из сознания.

И Ваше ощущение что

Сафия

что со мной не так??

может быть подтверждением этому.

Сафия

Но я всегда хочу нового, мне не интересно повторяющиеся моменты

И вот это тоже можно отнести сюда. И это про "ненасытность" или ощущение "вечного голода", толкающего на новые приключения.

А все остальное выяснится уже в процессе работы.

Обращайтесь

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Здравствуйте, Сафия!

В вашем вопросе: "Что со мной не так?",- слышится отчаяние, как будто есть две части вас, одна поддаётся импульсам и желаниям быть с другими мужчинами, другая не приемлет такого поведения и начинает стыдить и винить.

Но, безусловно, есть какие-то глубокие и неосознаваемые причины вашей "влюбчивости", и это точно не про "нормальность-ненормальность"...

Попробуйте ответить для себя на следующие вопросы:

- Когда вам нравятся другие мужчины и вы чувствуете с их стороны интерес, тогда что меняется в вас?

-Какой вы себя чувствуете? Может быть, увереннее, красивее, или, например, обладающей властью над мужчинами?

- Как это отличается от того, когда вы с мужем?

Потому что есть какая-то очень важная потребность, которую вы удовлетворяете таким способом, на данный момент единственно доступным для вас.

И то, что, как вы говорите, у вас с мужем идиллия, вы никогда не ругаетесь, тоже может быть одной из причин вашей проблемы. В живых настоящих отношениях присутствует всё, и ссоры, и конфликты, и недопонимания, проходя через которые, мы узнаём друг друга, понимаем, что для нас важно, а что нет, становимся ближе, роднее. И тогда возникают вопросы:

- А что в ваших отношенях с проявлением злости и агрессии?

-Что с проявлением чувств, разных чувств?

-Насколько вы искренни друг с другом?

-Насколько вы доверяете?"

И обычно в таких вопросах бывает полезно поработать с психологом, который поможет разобраться в том, что недоступно на сознательном уровне и самой понять невозможно.

Удачи!

Алматы, Евгения Ли, психолог, гештальт-терапевт, гипнотерапевт

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  могу предположить,  что вы идиализируете отношения с мужем. Для чего вам это нужно?  Вам нравятся другие мужчины и хочется чего-то нового,  именно  это подчеркивает, что вам не достаточно того, чем вы уже обладаете. Возможно, вы не до конца открытыне только с нами, но и с мужем. Но, то что вас беспокоит ваше душевное состояние  понятно. Причины могут быть разные их рекомендую проработать с психологом.

Здравствуйте,Сафия.Симптом довольно сложный в его решении.У Вас есть потребность в треугольнике.Это значит,что Вы нуждаетесь в эмоциональной отдаленности от мужа.Но,сексуальная скука-есть защитный механизм,скрывающий истинную причину.Ваше детство,быстрее всего,проходило при неудовлетворенной эмоциональной близости мамы.Поэтому,жить с одним мужчиной,сближаясь и сближаясь-для Вас сложно.Вторая причина-Вы можете себя бессознательно считать что Вы не совсем хорошая для мужа.И так как Вы хуже,то Вы нуждаетесь в плохих поступках,что бы получать некоторое успокоение оттого,что муж не прав.Третья причина-чувство вины за счастье.Что бы не иметь счастье ,а нуждаться в нем,Вы изменяете.Четвертая причина-бессознательное чувство недолюбленности(мамой).Поэтому,Вы нуждаетесь в дополнительных восхищениях и благодарностях,так как,иметь их изнутри не получается совсем,а от мужа-очень мало,что бы чувствовать себя полноценной.Для решения перечисленной симптоматики эффективна длительная личная терапия по росту своей ценности.