Услышала родителей за этим занятием

Елена 24.02.2013

Я страдаю из-за эгоизма своих родителей.Они занимаются этим в соседней комнате, из которой прекрасно всё слышно. Первые разы я плакала в подушку, мне было не приятно слышать это, я спала в наушниках, затыкала уши, но ничего не помогает. Они уже совсем обнаглели.Раньше они ждали где-то полчаса, пока я засну, чтобы сделать это, а сейчас я учусь в 8 классе, задают много уроков и я делаю их даже ночью, свет в моей комнате горит, они прекрасно знают, что я не сплю.и занимаются этим, при этом стонут очень громко, моя психика этого не выдерживает. Мне отвратительно после этого даже думать о маме и отчиме.Я уже разговаривала с мамой, плакала у неё на руках, она ответила, что я такого больше не услышу, но она начала забывать о своих обещаниях.Я этого не вынесу, у меня отвращение ко всем, особенно к противоположному полу.Помогите мне, пожалуйста.

Здравствуйте, Елена!

У меня много сочувствия к вам. Принято считать, что секс - это дело интимное, личное и когда случайно становишься невольным свидетелем (слушателем), я предполагаю, возникает много эмоций. Это и стыд, вина (как будто вторгся в чужую жизнь, стал свидетелем чего-то грязного, неприятного) и злость, т.к. вам приходится слышать это помимо своей воли...

Ваша мама, похоже, действительно забывает о своем обещании или не может отказать отчиму. Поэтому стоит ей напоминать об этом. Говорите о  своем недовольстве, раздражении, неприятных эмоциях.

Раз есть проблема, надо думать, как ее решать. Есть варианты, чтобы и вам страдать меньше и маме с отчимом сильно не ужиматься.

Пробуйте договариваться с мамой о том, чтобы в какие-то дни секса не было. Либо, чтобы они время от времени снимали помещение для секса. Или, может быть, есть возможность, чтобы вы иногда ночевали у подруги, чтобы они могли без вас заниматься сексом. Или чтобы иногда они занимались сексом днем, пока вас нет дома. Решений много.

Если вам самой сложно договориться с мамой, предложите ей сходить к психологу. Я буду рада вам помочь найти общий язык с мамой.

С уважением, Елена Андреевна.