Что мне делать?

Надежда 04.09.2013

Здравствуйте! Меня беспокоет моя учительница по алгебре.

Она меня всеми способами старается задеть.Раньше я думала что мне только кажется,но нет.

Начнет с того,что я не очень понимаю точные науки как алгебра и геометрия. И,у меня есть лучший друг,она думает,что мы с ним встречаемся.

С чего все и началось:

В прошлом году мне пришла смска,я прочитала на уроке.Она увидела и отобрала телефон,затем прочитала ВСЕМУ классу (там были сообщения личного характера). Но это еще цветочки! Буквально на днях,моему другу (он учится в параллельном классе) сказала,мол я двоечница,прихожу в школы только для того,чтобы перед ним покрасоваться и выбирать нужно не таких,как я. Теперь я просто ниже плинтуса.Его одноклассница про меня что-то сплетничают,смеются и косо смотрят.

Подскажите,что нужно делать?

Здравствуйте,Надежда.Нужно ценить себя выше,чем Вас ценит учительница.Если она о Вас плохого мнения,то ей ничего не надо доказывать.Можно только улыбаться ее ошибочности.Вы то знаете,что это не так.А Вы ведете себя так,как будто она права.если Вы уверены,что Вы-хорошая,то и будьте спокойны и не робейте и не раздражайтесь от того,что раздражаются другие.Вам никто не может испортить настроение,если Вы не позволите.Поэтому,будьте выше интриг.И учительнице надоест Вас поддевать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград