Я люблю смотреть аниме

Настя 31.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Настя мне 11 лет , я сильно люблю смотреть аниме "Наруто" и я вышло так что влюбилась в мульт. героя и этот персонаж мне не даёт покоя во снах только он в мыслях только он.Помогите мне избавится от него, мне уже надоело. Мне часто снится во сне как я или он умирает и это меня жудко убивает.

Здравствуйте Настя, вам 11 лет и вы влюбились в мультяшный персонаж. Во первых, хочу вас успокоить-вы не одна,кто влюбляется в таких  героев. Есть много таких же мальчишек и девченок ,которым нравятся мультгерои и вообщем то это допустимо в вашем возрасте.

Главное,что бы ваша симпатия не стала постоянной, навязчивой идеей. Ведь зависимость от вымышленного героя чревато тем,что вы перестанете воспринимать реальный мир с реальными мальчишками.

Настя,хочу вам задать вопрос- вы получаете внимание и теплоту от своих родителей(мамы) или все же большую часть предоставлены сами себе? Недостаток теплоты и заботы в вашем возрасте довольно сильное переживание и как следствие  ребенок ищет себе кого то, кто может его любить в его воображении и фантазиях,тем самым восполняет реальную пустоту в вашей жизни. Отсюда скорее всего и ваши сны,где вы уже слились с вашим образом и присутствует страх потери такого друга ,как ваш . Есть страх остаться одной и этот страх тоже появился не в один миг и не  сейчас,а скорее совокупность каких то проишествий и событий из вашей жизни.

Мне очень хотелось,чтобы вы не ждали любви от кого то,а начали любить себя сами. У меня есть знакомая девушка,которая в детстве, не  получая внимание и Любовь от своей мамы, садилась перед зеркалом с тройными отворотами (трильяж) видела себя со всех сторон и часа два говорила себе о том,какая она красивая, какая она замечательная , останавливалась на каждой своей черточке,на глазах,носике,губках и  проговаривала вслух слова похвалы в свой адрес (аффирмации) которые помогли ей заполнить себя Любовью. Попробуйте и вы начать признаваться в Любви к себе самой, говорите только искренне и то,что по настоящему видите в себе. Вы станете замечать,что у вас появилась уверенность в себе, самоооценка тоже станет подниматься и вы наконец то поверите,что сможете привлечь внимание своих сверстников и сможете  с ними дружить и общаться.

Перед сном , проговорите следующие слова обратившись к своему герою: " Благодарю тебя за то,что был моим героем,за то что научил меня любить и быть любимой девочкой, за то,что я могла столько раз ощутить приливы радости и счастья. С сегодняшнего вечера я отпускаю тебя и начинаю любить саму себя, ведь я достойна Любви и Внимания. Я Люблю себя. " И можете ложится спасть с улыбкой на устах. Всего хорошего))).

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны