Как изменить себя?

Serikzhan 03.09.2013

Здравствуйте дорогой психолог! Сейчас: Адаптация в новом городе,колледже и студ.жизни.

Я- Серикжан, мне 16 лет.

Уже год как мечтал учиться в новом городе, хотелось самостоятелности,И воь я в Алмате, сначала были мысли поступат на дизайнера,повара, или туризм.Но приехал сюда а тут дядя, бабушка со стороны матери (живу у них) строили на меня планы чтобы я поступил на спец: учет и аудит. Я их послушалься так,как меня переубедили и я был неуверен. Хотел жить в общаге так как там больше самостоятельности, но и тут мне сказали будешь жить у бабушки (которая меня пилит, и мне дискомфортно- "духовное рабство")

В колледже был первый день поэтому тамошнею ситтацию судить трудно, но виду себя замкнуто, как и всю чертовую жизнь в Школе(соц.местах школа). Больше всего в классе молчу и о чем-то думаю, воткнувшись в одну точку.

Раньше школу много пропускал, ткк была знакомая завуч и она знала что я состоял на учете в психбольнице лет в 10-11 где-то и год был на домашнем обучении.

В этом большем городе удивляет кол-ство лиц с хмурыми лицами и я тоже принимаю такое выражение лица(как бы ни старался улыбаться).

Посещяют мысли о суициде.

А так всегда хочу начать все заново с чистого листа быть интересным человеком с интересной жизнью (кстати из-за этого я и переехал)

Мечтаю быть активистом в колледже(звездавать хочяться что-ли)

все из-за того что не могу себя поставить в обществе, дома расхвалили, а реальность чуть другая.

Вообщем в последнии годы читал книжки про успех и т.п. и слишком увлекся, надо как-то приземляться.

Мног с Собой работал, но недостаточно (наверное)

Вопрос:КАК ХОДИТЬ в КОЛЛЕДЖ С ПРИПРЫЖКОЙ?

Желание то есть, а как захожу в здание колледжа проподает, как будто что-то отключаеться в голове и чувствуешь себя дауном.

П.С: с учета в Псих-болнице снять, там никогда не лежал, нидавно ходил к психотерапевту(платному) и перед этим обследовался (как сказал психолог) в клинике с нервами все -ОК. Наверное причина в то что я думаю, что я какойто другой и т.п хотя эт мож и неправильно.

Вобщем буду вам благодарен, если проанализируте ситуацию.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Серикжан!

В вашей жизни слишком много размышлений, сомнений, теоретизирования. И слишком мало практики, действий, движения, спорта.

Если хотите измениться, начните со спорта. Психофизика тела человека гениальна. Изменения в теле влекут за собой изменения в психике и наоборот. Спорт и вообще физическая нагрузка (например, вскопать огород) - хорошие спутники психического здоровья - это профилактика неврозов.

Анализ ситуации вашей жизни - вопрос только консультативный. Можете обращаться.

С уважением, Жанат.