Комплексы и одноклассники

Максим 02.09.2013

Доброго время суток, меня зовут Максим, мне 15 лет

Понимаете, в прошлый учебный год 3-4 человека из моего класса дразнили меня. Не прямо, а с намеками на мою внешность. Я в 15 вешу достаточно много. Подскажите, вот настало 2 сентября, я конечно надеюсь, что этих, скажем так подколок больше не будет, но все таки - как мне реагировать на все это? Игнорировать/мирно поговорить или как? И с этого года я начинаю ходить на физкультуру, следовательно поводы для насмешек будут

С Уважением,

Максим

Максим, доброе утро!

У каждого человека может быть своё мнение относительно нас, нашего внешнего вида, нашего поведения, наших достижений и т.д. Когда мы болезненно относимся к чужому мнению, то есть когда оно нас цепляет, значит мы сами по этому вопросу очень переживаем.

Максим, в Вашей ситуации, более спокойная реакция на реплики относительно Вашего внешнего вида возможно, если Вы сами примите свою внешность такой , какая она есть, если вы сами найдёте то, своё состояния тела, когда Вам комфортно!

Максим, начните собственного самоощущения - как Вы заботитесь о своём теле? С чем связан лишний вес? и т.д.

Отличных Вам взаимоотношений с одноклассниками!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар