Как мне быть?

Артём 04.09.2013

Я в 7 классе(спортивном) занимаюсь гандболом с 5 класса. Но мне он уже не нравится. Он меня сильно изнуряет, тренировки каждый день(кроме воскресения), я давно мечтаю перейти в обыкновенный класс,но есть одно "НО"! у меня в классе много друзей из них мало кто хочет уйти вместе со мной. И хорошая классная. Маму пробовал уговорить перевести меня в обычный класс, но она категорический против! ВСЁ ЭТО МНЕ И МЕШАЕТ ПЕРЕЙТИ В ДРУГОЙ КЛАСС. Пожалуйста помогите. Только прошу не писать что мне нужен спорт! Я согласен в другом классе ходить на физкультуру, она 2 раза в неделю, а не то, что гандбол всю неделю. И друзья. Помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Перейти в другой класс и не мучить себя. С мамой сядьте и спокойно поговорите, выложив все свои аргументы. Как общаться с родителями см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Артем, сначала решите, что вам важнее, уйти от тренировок или остаться с друзьями и хорошей классной. если все-таки перейти в другой класс, поговорите с мамой, аргументируя. не на эмоциях, а четко излагая что и почему. как вариант, вы можете предложить маме испытательный срок. например одна четверть, за которую мама убедиться, что вам действительно лучше в другом классе. ведь дело может быть для мамы и не в спорте, а например, со свободным временем. что вы будете делать в освободившееся время? понравится ли это маме? вы знаете позицию мамы. если вы действительно отвечаете за свой выбор, вы сможете убедить маму. ну а настоящие друзья от перехода в другой класс никуда не денутся. хотя видеться вы будете реже. у них-то тренировки останутся.

хорошего разговора с мамой.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель