Отношение моих одноклассников ко мне

Людмила 05.09.2013

Здравствуйте!Меня зовут Людмила,мне 12 лет.Перешла я в 7 класс. Занимаюсь танцами,пением,немного балетом. Личность я легкоранимая,обидчивая.Меня очень сильно волнует отношение моих одноклассников ко мне.Они очень часто обсуждают меня с плохой стороны,собирают сплетни,могут обидеть. Обижают они довольно часто.Ни один день не обходиться без этого. Я не могу находиться в этом классе.Мне очень тяжело. И есть конечно же человек который рассказывает обо мне такие сплетни.Мне очень тяжело. Как быть и поступать с ними? Учиться уже невозможно...

Овсяник Людмила Михайловна

Людмила - загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Людмила!

Хочется пожелать вам уверенности в себе и хорошего настроения!

Людмила, я так слышу,  что вы творческая натура и легко восприимчивая к мнению окружающих.  И тогда возможно с этим связана  обидчивость...Как если бы есть внутри вас часть,  которая  переживает и все пропускает через себя.

Людмила,  то, что есть  творческая часть вас, которая позволяет вам заниматься разными сферами  деятельности- это здорово и вы большая молодец! Поддерживайте эту часть вас и хвалите себя за любые мелочи.

Говорите себе: "Я молодец! Я многое могу!" Осуждения могут быть связаны  с многими аспектами и с тем также, что вы можете быть  лучше и развиваться, как личность.... И если смотреть на это, как на то, что двигает вас вперед, а не на то, что чего-то не хватает, тогда вы будете развиваться! Обида ничего не дает....

Людмила, простите  себя и других за то, что происходит и тогда  все будет хорошо!

Людмила,  еще я услышала,  что вам сложно находиться в этом классе и есть тяжесть, которую сложно выдерживать в одиночку. Быть может есть близкие, которые могут вас поддержать и сказать вам слова  одобрения....

Быть может будет хорошо,  если вы поговорите со взрослыми о том, что происходит и  вместе решите, как быть. Или совместно посетите  специалиста очно.

 Мы можем изменить отношения к происходящему и тогда меняется все вокруг. Обида лишь  удерживает  в прошлом и  мешает движению. Это проще всего!  С остальным приходиться быть и разбираться, а значит расти!

"Страдать легче, чем решать..."- Б Хеллингер

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко