Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 3520
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я сама в Астане а сестренка живет с мамой и второй сестрой в Барнауле. А её отец ( мне он отчим) сейчас на заработках . Ей 17 лет исполнится скоро , поведение кашмарное ! Проявляется это в нежелании что делать по дому , общаться с родными , но это пол беды . Сегодня наша семья узнала что она через интернет знакомится и переписывается с парнями старше нее , и
20.08.2014
2 ответа Подростки 3977
Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 17 лет. Вы знаете, проблема в том, что я очень часто обижаюсь на какие-то шутки моих друзей, очень часто расстраиваюсь, грущу. Я ревную свою лучшую подругу ко всем. Да и не только ее, а всех моих друзей ревную. Что-то происходит со мной , а я даже не понимаю что. Я не могу порадоваться за своих друзей, а только делаю довольный вид, когда у них все хорошо, а у
20.08.2014
Унижение 20.08.2014
2 ответа Подростки 2224
Меня зовут Артём, мне 16 лет, и в социальных сетях меня оскорбляют, унижают, как мне с этим бороться? Это очень не приятно и обидно..
20.08.2014
1 ответ Подростки 1199
Я перехожу в новую школу. В старой училась не очень фигура не идеал. Боюсь, не примут. Хоть и никогда не страдала от боязни к людям, но боюсь безумно!!!!!!!!! Вы моя последняя надеждаЧто делать???
20.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 1769
В общем дело так . Сначала , когда я знакомлюсь в сети с каким- нибудь человеком ( именно мужского пола ) мы общаемся , находим общие интересы . Мне самой приятно общаться с человеком , он кажется мне очень хорошим и интересным . Но почему-то всегда , когда я уже достаточно долго с этим человеком общаюсь он всегда признается мне в любви . Вот всегда так . Каждый раз . А главное заключается в том
19.08.2014
1 ответ Подростки 4415
Мне 14 лет. Учусь нормально ( хорошистка) . В летние каникулы я не могу лечь раньше 4 утра. Причем именно тогда, когда одна. Например когда я жила в деревне ( или просто в гостях) с сестрой такого не случалось. Так же я начинаю плакать перед сном. Живу с бабушкой. Поссорилась с матерью но это меня особо не заботит. И еще перевожусь в новую школу, но я привыкла менять школы поэтому мне все равно.
19.08.2014
1 ответ Подростки 2737
Здравствуйте. Мне 13 лет, моя проблема заключается в том, что я очень часто злюсь. Сейчас у меня каникулы, я не занимаюсь чем то тяжелым целыми днями, обычно мне нечем заняться и я сижу в интернете, там общаюсь с кем-нибудь, или сижу на каких-нибудь сайтах. Не люблю выходить на улицу, так как чувствую себя неуютно, выхожу лишь тогда, когда меня просят погулять с 3-х летним братом (с которым у меня
19.08.2014
1 ответ Подростки 3618
Моя проблема заключается в том что, я подросток мне 12,5 лет и у меня возникают перепады настроения. Когда у меня перепады настроения я могу нагрубить близким, когда даже самой этого не хочется. Например, такая ситуация:Я сижу кушаю ( в это время у меня не самое лучшее настроение)ко мне подходить бабушка и просит ей помочь- помыть посуду, то я могу взбеситься и нагрубить бабушке. Вообще и за
18.08.2014
1 ответ Подростки 1964
Здраствуйте, меня зовут Вероника, мне 18 лет. Последнее время я часто нервничаю и раздражаюсь без повода, например вчера я спорила со своей подругой и сначала все было нормально , но потом на меня нашла какая то агрессия... Меня раздражает когда мой телефон разрывается от звонков, иногда я могу очень громко возмущаться. Мне нравится проводить в одиночестве, и я нервничаю когда мое одиночество кто
17.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 789
Здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь!мне очень нравится один парень.Расскажу с самого начала,он учился в параллельном классе,сильно внимания я на него не обращала,но на выпускном..я обратила на него внимание,он мне сильно понравился..( о нем,он очень сильно любит себя,у него было много девушек..)И вот однажды он меня позвал я подошла к нему и..он начал приставать ко мне целовать и тд,ну что ж
16.08.2014
2 ответа Подростки 974
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Хочу чтобы Вы помогли мне определиться и лучше понять себя.Завтра вечером мои одногруппники, с которыми я 2 года училась в колледже, собираются на даче, чтобы повидаться, провести друг с другом время, просто пообщаться. Ну знаете как это - молодежные посиделки. Мы все вместе в прошлом году закончили 2-ой курс колледжа(как 10 и 11 классы в школе). Кто-то
16.08.2014
1 ответ Подростки 2173
Могу часами реветь из-за того,что ляпну что-то не то при ребятах,с которыми очень хочется подружиться.Они из церкви.Я протестантка.15 лет мне.Они все очень милые и дружелюбные.Многие старше меня на пару лет,но ,тем не менее,есть и моего возраста ребята.Да и возраст ,в принципе,не важен.Я человек-косяк.По жизни просто!Не могу не косячить. Недавно(месяц назад) в кемпе(лагерь) нас поделили на 4
15.08.2014
1 ответ Подростки 1982
Здравствуйте, я Платон, мне 12 лет. Сегодня я приболел. Мама пришла с работы уставшая, но все равно начала заботится обо мне. Примерно через 1 после этого я нагрубил ей изза комп игры. Когда мне было положено спать, я сидел в планшете. И такие случаи к сожалению не раз.. обычно я придумываю себе какието "наказания" но теперь даже это не помогает.. Ночью я не могу уснуть.. Как мне быть? Такое
15.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 2859
Здравствуйте. Я учусь в 9 классе. Мой мозг напрочь отказывается принимать какую либо информацию, поэтому я учусь на одни двойки по всем предметам. Мне все время скучно, даже избегаю общения с людьми потому-что мне не интересно ни с кем общаться. Нет никакого призвания, как у некоторых людей: кто-то хочет быть врачом, кто-то учителем и т.д. Я вообще ничего не хочу. У меня нет никаких стремлений,
14.08.2014
Где выход? 13.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 3139
(Извините, не знаю как это более нормально вместить в краткий вопрос)Здравствуйте . Звать Дмитрий, 16 лет, закончил 10 класс . Важно, нет, не знаю, так легче понять что из себя представляет человек, наверное ... Волосы чуть ниже ушей . Ни атлет, ни худой, ни толстый, ни даже полный, хотя со стороны кажусь крупным из-за широких плеч . Сам ростом под 190 см . И так, с самого начала . Начальная
13.08.2014
1 ответ Подростки 2150
Мне 15 лет, школьница. В последнее время меня терзают частые приступы тяжелого беспокойства и депрессии. С раннего детства я имею свойство сравнивать себя с другими и считаю себя не только физически неразвитой, но и интеллектуально. Ровно год назад мне стало не комфортно в своем теле. Я просто перестала есть, и за 30 дней похудела на 10 килограмм, дойдя не до крайнего, но все же, истощения. Придя
13.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 2148
Моему племяннику 16 лет. Его воспитывает не родной отец. Возможно мальчик уже об этом знает и ведет себя не совсем аддекватно. Это заключается в том, что он может уйти из дома на несеолько дней, без объяснений, грубит родителям, не идет совсем на контакт. Пожалуйста посоветуйте, что делать?
13.08.2014
2 ответа Подростки 2974
Здравствуйте! Я совсем не понимаю себя. Вроде все плохо, но и все хорошо... Это лето для меня было очень сложным. Начну сначала: меня зовут Ксения. В следующем месяце мне исполнится 14. Этим летом (8 июня) я попала с мамой в ДТП, фура выскочила на нашу полосу, но мы выжили, и мало того выжили - получили минимум травм (очень радует). У мамы сильные ушибы по всему телу (до сих пор некоторые не
13.08.2014
1 ответ Подростки 3460
Добрый День, мне 14 лет и меня давно мучает такая проблема : я очень много думаю о том, что я не могу никак начать общаться со своими сверстниками. Началось это ну скажем так в классе 6-7 , но не было ярко выражено. Сейчас же я иду в 8 класс, и чувствую огромную разницу между мной и ровесниками. Например, я вижу девочек лет 13-14, они спокойно дружат с мальчиками , общаются с детьми возраста
13.08.2014
2 ответа Подростки 1940
Я мучаю тех, кто меня окружает: мою подругу, моих родителей, моё домашнее животное. И если подруга (по факту, единственный человек с которым я хоть иногда общаюсь) даёт мне отпор и, чувствую, скоро пошлёт меня (ибо с каждым годом я становлюсь всё поганее и замыкаюсь в себе всё больше), то папа и домашнее животное позволяют над ними издеваться, что меня раздражает только больше. Мне нужно, чтоб
11.08.2014
1 ответ Подростки 2374
Мне ужасно плохо, я не понимаю зачем я вообще родилась, меня раздражает своя жизнь, своя внешность, своё тело, мне кажется, что у меня нет друзей. В последнее время я чувствую себя мизантропом. Наверное, это просто подростковый период и это просто нужно пережить, но мне очень трудно справляться с депрессией. У меня всё вызывает чувство апатии.
10.08.2014
2 ответа Подростки 3196
Доброго времени суток! Мне 14, я учусь в престижном гимназии , я, в принципе, здоровая девочка, образованная, неглупая, у меня заботливые родители, не слишком часто конфликтую с друзьями, в общем, серьезных оснований для проблем и переживаний нет, но в последнее время я часто плачу, не могу контролировать слёзы. Это началось перед экзаменами, я, как мне кажется, не получала должной поддержки со
10.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 2389
Я толстая, плохо учусь, некрасивая и ненавижу себя. При росте 1.60 вежу 64 кг и мне 13 лет. Складки везде где можно и лицо как у хомяка! В классе все меня ненавидят, дома тоже. Мама меня обзывает жирной, папа прикалывается, одноклассники по тому же пути, по отношению ко мне. С мамой не клеится вообще, мы ненавидим друг друга , одним словом. Я считаю, что я права, но это не так, все подростки
09.08.2014
1 ответ Подростки 2569
Так, все началось больше года назад! Мне было 14 лет и у друга было день рождения он старше меня на 2 года. Отмечал он свое день рождения на семной квартире, и естесственно мы пили и курили! Я тогда пила в первый раз, и увлелась что один мальчик воспользовался этим, а он мне нравился. Мы как то начали целоваться, и в конце я взяла в рот. После этого моя жизнь стала адом. Я была для всех шлюхой, но
09.08.2014
1 ответ Подростки 1458
Здраствуйте, Как мне быть.. 2 года назад я была такой счастливой... У меня были друзья..парень..меня любили.. И я участвовала себя любимой.. Речь идет обо мне и окружающих мне людей.. С каждым годом я теряла людей.. Толи я толи они отдалялись от меня.. Я не закончила 9 класс а осталась .. Моя лучшая подруга закончила школу и начала работать.. Манюкиршой ... И мы не так часто стали с ней общ.. Мне
08.08.2014
1 ответ Подростки 3519
Здравствуйте!Меня завут Лера,мне 12 лет!Подскажите пожалуйста что мне делать!Меня родители не любят.В школе бывает часто поступают ужасные оскорбления в мой адрес. Лучшей подруги да и вообще друзей у меня отродясь не было. Недавно в нашу школу пришла казалось бы милая девочка. В первый день мы мило общались,она угостила меня даже. Но на следующее утро придя в школу эта ,,милая девочка" с моими
08.08.2014
1 ответ Подростки 3076
У меня проблема,всю свою жизнь хотела встретить парня,но последние полтора года мучаюсь вопросам нормальной ли ориентации?Сейчас мне 16.Ни разу не было парня или хотя бы какого-то намека что я им нравлюсь,да и вообще возможно как в личностях я в них немного разочарована,сколько бы парней не было в моем классе все какие-то либо слишком малы либо слишком глупы поэтому постоянно меня
08.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 983
Здравствуйте. Мне 15 лет, уже более полу года меня преследуют частые беспричинные истерики, приступы гнева, резкие смены настроения. Вчера сидела на диване и разговаривала с другом, он пошутил, я начала смеяться, а потом резко началась истерика, потекли слезы, стало трудно дышать, потом началась паника и приступ гнева. Я начала бить друга из-за того, что он назвал меня больной. Истерика
08.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 2967
Три недели назад я приехала из лагеря, и с тех пор я каждый день плачу. Я безумно хочу обратно. Хочу увидеть ребят, воспитателей, вожатых, и обнять их крепко - крепко. Я зациклилась на этом, каждый день я вспоминаю, как мы проводили время в лагере. Я смотрю лагерные видео, фото, слушаю лагерные песни, и слёзы сами текут из моих глаз. Понимая то, что увижу половину лагерных ребят только через 11
08.08.2014
2 ответа Подростки 9657
Я в 12 лет начала мастурбировать струей воды. В 13 начала разными продолговатыми предметами, остановилась на флаконе крема. Наверное, так я девственности и лишилась. Но, когда первый раз засовывала палец 1, потом 2 и 3 - больно не было. Когда уже пошел флакон - тоже. Вот сейчас уже полгода мастурбирую флаконом. Я знаю, что это не правильно. И мой первый парень подумает, что я шлюха. Но я не могу
07.08.2014
2 ответа Подростки 1674
Здравствуйте.Меня зовут Виктория.Мне 14 лет.В таком раннем возрасте я столкнулась с серьезной проблемой.Я познакомилась с одним парнем полтора года назад в военно-патриотическом клубе, ему было 18.Мы с ним познакомились, хорошо общались, и в общем то, были хорошими знакомыми.Хорошей внешностью он не отличался, даже наоборот.Но что то меня к нему тянуло очень сильно.Я не могла без него.А тут будто
07.08.2014
1 ответ Подростки 3294
Здравствуйте, доктор! Мне 14 лет. Когда я общаюсь с парнями, я думаю, что каждый из них в меня влюблен. Даже если иду по улице, и на меня посмотрел парень, я сразу же думаю :"Я ему нравлюсь, он меня полюбил!"Я не знаю, нормально ли это. Я никому не рассказываю о том, что я думаю. У меня еще не было отношений в личной жизни, но мне очень этого хочется. Мне нравился один парень, он на год старше
07.08.2014
1 ответ Подростки 1438
Здравствуйте! Последнее время я стала очень замкнутой.Это касается отношения к друзьям и людям вообще.Мне проще сидеть дома и никуда не ходить.Мне 16 лет.У меня ужасные прыщи, которых я очень стесняюсь,ужасная фигура да и мальчикам я не особо нравлюсь.Передо мной стоят серьезные проблемы,решение которых я должна принять, и от этого зависит мое будущее.Мне сложно,посоветуйте,как снова выйти в свет?
07.08.2014
1 ответ Подростки 3617
Все началось с того что я хотела стать видеоблоггером. Я выложила свои видео. Узнавшие об этом мои одноклассники начали меня обзывать и смеяться надо мной. Они посмотрели все мои видео и фотографировали смешные моменты на телефон(например где я рот открываю и т. д..) все фото они отправили друзьям и рассказали еще об этом ребятам из параллельных классов. Они не ненавидят меня и не общаются со
06.08.2014
1 ответ Подростки 3474
Мне 16 лет и я примерно года 3 назад зарегистрировалась в контакте. Как бы можно назвать это виртуальным миром,где я обрела счастье,познакомившись с человеком совсем с другого города. Знаете,именно тогда я поняла даже,что мы сможем преодолеть расстояние..но тут то было дело. Мы были знакомы 2 года. Да, мы были вместе, но каждый раз мы ссорились,он снова и снова бросал меня,но каждый раз возвращал
06.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 3120
Здравствуйте,меня зовут Елена и мне 15 лет. Ну и как принято мой возраст называют "переходным". И этот период мне даётся нелегко,поговорить об этом мне не с кем,хотя мама рядом,но у нас с ней некое недопонимание. Мои ровесники гуляют и развлекаются,а я сижу дома одна. Нет,у меня прекрасные отношения с ровесниками,но мне с ними почему то неинтересно,я думаю это потому что я росла со своей старшей
05.08.2014
1 ответ Подростки 3592
Мне 15 лет...Я познакомилась с мальчиком в начале лета в деревне у бабушке мы начали общаться он мне очень сильно первоначально понравился мы начали встречаться...Я уехала мы общаемся только по переписке...Я плачу каждый день потому что скучаю,я спросила у мамы можно ли мне поехать в деревню она сказала нет..Я просто не знаю что мне делать я хочу умереть.Я думаю лишь о нём я не могу заснуть мои
05.08.2014
1 ответ Подростки 11576
Здравствуйте! мне 13 лет,несколько недель назад в социальной сети я познакомилась с парнем,он оказался очень приятным человеком,у нас много общего,он на 3 года старше меня,мы хорошо общаемся почти каждый день,но он из другого города,этот город недалеко от моего,и парень часто сюда приезжает,он назначил мне встречу 8 августа,сказал:погуляем и т.д.вначале я согласилась,но сейчас до 8 августа
05.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 786
У меня есть ,вернее была,очень хорошая подруга. Мы знакомы с ней с самого раннего детства. До того момента,как мы подружились,а подружились мы месяца 3-4 назад,мы друг к другу не очень хорошо относились. Эти 3 или 4 месяца мне с ней было весело,да и ей со мной. Я считала её лучшей подругой как и она меня. Мне,кстати,15 и ей тоже 15 лет. Ей понравился один парень( ему 15,5) . Я ей давала советы как
05.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 2130
Здравствуйте, мне 15.5 лет у меня до сих пор не было парня. Я конечно не красавица, но не считаю что это важно на примере моих одноклассниц. Я бы конечно не париласью по такому пустяку как некоторые девушки. Просто у меня на то есть причина. Еще в 7 классе я влюбилась в одноклассника андрея и влюбилась я в него потому что почувствовала что нравлюсь ему но это видимо было не так..... Так я начала
04.08.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ