Как мне наладить отношения со всеми?

валерия 08.08.2014

Здравствуйте!

Меня завут Лера,мне 12 лет!

Подскажите пожалуйста что мне делать!

Меня родители не любят.

В школе бывает часто поступают ужасные оскорбления в мой адрес. Лучшей подруги да и вообще друзей у меня отродясь не было. Недавно в нашу школу пришла казалось бы милая девочка. В первый день мы мило общались,она угостила меня даже. Но на следующее утро придя в школу эта ,,милая девочка" с моими одноклассниками издевались надо мной. Подставляли ноги,оскорбляли а если учитель поставит мне двойку это трагедия. После того как учитель сделает замечание или поставит 2, все однокласники издеваются и доводят меня до истерики,и это бывает очень часто.У всех изнашего класса кроме меня есть подружки или друзья кроме меня, хотя у меня были друзья в 1 классе , но потом я поссорилась с 1 девочкой и она со мной не дружила и не дружит, и все девчонки как стая пошли за ней. и после этого уже 5 ый год я в истерике ухожу из школы.Но потом я захотела рассказать об этом родителям, но никакого толку они сказали решай проблемы свои сама!

С родителями отношения в общем тоже не сладкие!

Они каждый день меня даводят до слёз!Хотя иногда я даже успокаиваться не успеваю после школы не успеваю а они сразу на меня орать по любому поводу!Когда они идут к друзьям я сижу дома и хоть раз успокаиваюсь после всех истерик!

У меня каждый день сильная головная боль!

По выходным я уезжаю с дедушкой в деревню , но не всегда я там отдыхаю. Сначала мою полы а потом только отдых.

Помогите мне пожалуйста!!!Я очень устала !!! если есть хоть1 метод наладить совсеми отношения подскажите пожалуйста!!!!!

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Валерия!

Ситуация конечно у Вас, не приятная, но не смертельная!

Порекомендовал бы вам, обратиться самостаятельно (если сами это го не сделаете Валерия, за вас никто не сделает, все в ваших руках) или с родителями (постарайтесь уговорить хотя бы мать) пойти в центр социальной помощи "Лада". Этот центр считается одним из лучших в вашем городе. Там есть психолог, который обязательно вам поможет.

Начните посещать различные кружки и секции, уверен, там много подростков, которые захотят с вами дружить.

Удачи вам, Валерия!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге