Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 1196
Вот начался очередной год в школе и мои проблемы связанные с социофобией не изменились.Этот год самый ответственный ,так как я выпускница и придется много работать и общаться с одноклассниками.Я просто в таком положении ,что я обязана общаться с влиятельными одноклассниками ,так как я не самая умная ученица в классе и если ты дружишь с крутыми ,то тебя тоже считают крутым и дают ответы на
01.09.2014
1 ответ Подростки 1534
В классе я с первого класса одевала одну маску. Маску стеснительной, скучной отличницы. Но самом деле я не такая , я очень веселая. Теперь я перехожу в шестой класс я понимаю шутки моих одноклассников. Но они думают что я скучная зануда. Помогите стать самой собой.Мне 12.
31.08.2014
1 ответ Подростки 3288
Здравствуйте,мне 13 лет,меня с детства мучают бессонницы,особенно если я перед сном нервничаю,что сделать,чтобы заснуть?Заранее спасибо.
31.08.2014
2 ответа Подростки 902
Здравствуйте! Мне сейчас 16 лет и я поступил в старший классы своей школы. У нас чуток изменился коллектив - объединили 2 класса в один, при чём из обоих за лето ушло много человек. На параллели это остался единственный класс. И вот сейчас я понял, что с той половиной, которая осталась из другого класса у меня не получится найти общий язык. Вообще, ещё в ранее у меня были проблемы с общением.
30.08.2014
2 ответа Подростки 1297
Я постоянно из за всего психую злюсь. Становлюсь очень агресивной , иногда даже не могу себя контролировать ! Это нормально?Мне13 лет.Чаще всего срываюсь на своих сверстниц ( подружек). Они говорят что у меня очень трудный характер!
30.08.2014
1 ответ Подростки 2686
Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 16 лет.Мой характер не подарок и я очень нервная и раздражительная и это длится уже года 3.Я постоянно ссорюсь с родителями и родственниками,но с друзьями я веду себя по-другому. Я стала очень эмоциональна и эгоистична.В ссорах меня как-будто переклинивает и я кричу на своих близких,я понимаю,что это не правильно,но не могу ничего поделать с этим.Меня можно вывести
30.08.2014
Воровство 30.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 2806
Внуку 12 лет. Ребенок развитый, услужливый, контактный, отзывчивый. Воспитывается в нормальной семье, балованный бабушками и дедушками. Начали замечать, что просто с кошелька берет деньги не считая, что это не правильно и является воровством. Беседы проводились дедушками, как с мужиком в правильной форме...? Обещал и клялся, что больше не будет. И вот опять прикарманил... Что делать ?
30.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 3082
У меня нет отца.Так вот, к чему я это веду.Мне кажется не хватает мужского общения.Я всегда в женском окружении..И каждый раз когда я знакомлюсь с парнями, а точнее они со мной,я к ним так привязываюсь,а потом аналогично страдаю, помогите мне,пожалуйстамне 15
30.08.2014
2 ответа Подростки 2449
Здравствуйте.У меня такая проблема. Мне 15 лет. В последнее время я заметила,что я ничего не хочу,мне ничего не интересно. Я перестала выполнять какую-либо работу. В семье все заметили,что я сильно изменилась за пару месяцев. Еще я стала очень грубой со своими родными,хотя я сама этого не хочу,но оно так получается. Я перестала всех понимать, и меня перестали понимать.Я вообще ничего не
30.08.2014
3 ответа Подростки 3857
Здравствуйте!Мне исполнилось 13 лет около недели назад. Я стала замечать, что я стала более агрессивной, "острой", обидчивой,психованной, некой "бунтаркой", тянет сделать что-то запретное. Кажется, что переходный возраст дает о себе знать. Как посмотрю, послушаю, почитаю о подростках, которые постоянно ругаются с родителями, устаивают невесть что с друзьями, влезают в неприятные истории в
30.08.2014
3 ответа Подростки 2405
Меня зовут Света. Мне 12 лет,но я не ощущаю себя на этот возраст. Я впала в депрессию. Мне кажется я никому не нужна,хотя у меня есть друзья и близкие люди. Просто я для них не существую.Я очень часто рыдаю,но никто не знает. Друзья меня не понимают. Я не могу на себя смотреть. Потому что я очень толстая. Вечно гнобят одноклассники. Мне все надоело ,но я хочу жить нормальной жизнью,но у меня не
30.08.2014
3 ответа Подростки 2681
Доброго времени суток. Мне 15 лет, я учусь в 9 классе, живу в городе Махачкала. Уже несколько лет я мучаюсь психологически. В школе я не дружу ни с кем. Одноклассники для меня враги. Друзей у меня нет и никогда не было. Было два-три человека, когда я учился в 3 классе но они всегда меня предавали. С тех пор я избегаю людей. Друзья у меня есть лишь в интернете, плюс ещё воображаемый друг. Я ни с
29.08.2014
Истерики 29.08.2014
1 ответ Подростки 1415
Здравствуйте! Меня зовут Ангелина, мне 13 лет. Часто мне кажется что я никому не нужна, начинаю плакать у меня начинается истерика, дома каждый день никого нет, только в воскресение уборка. Мама на работе папа в командировках. Дома только я и братишка но чаще он у бабушки. Чувство пустоты, мне не с кем поделиться этим. Когда я начинаю плакать, у меня начинается мигрень. Я страдаю бессонницей. Я
29.08.2014
1 ответ Подростки 2218
Мне 15 лет и я просто с невероятно выстрой скоростью "закипаю",если всё идёт так как мне нравиться,то всё нормально,но если что-то пошло ни так,то лучше мне под руку не попадаться.Я начинаю кричать ругаться со всеми,но самое главное в такие моменты я себя не контролирую и делаю много глупостей.Пожалуйста помогите,я очень хочу быть спокойным человеком и не выходить из себя по каждому поводу)
28.08.2014
4 ответа Подростки 3813
Доброго времени суток. Мне 15 лет и уже как неделю я очень часто плачу , ежедневно. Сейчас , к примеру , 19 : 31 и за весь день я плакала 7 раз , причем из- за ерунды. Написали мне что-то обидное , поссорилась с мамой и т.д.Меня уже это бесит, если честною Не знаю, что делать.
28.08.2014
1 ответ Подростки 3965
Добрый день! Почему у меня возникают, хоть и редко, различные ненормальные сексуальные желания, например занятие сексом с родными людьми, или я воображаю (такое было пару раз), что девочка 12 - 14 лет занимается сексом со взрослым мужчиной, бывают, меня это возбуждало, и другие аномалии. Несколько месяцев назад я смотрел эротические видео (самого разного характера, в том числе и такие, где
28.08.2014
1 ответ Подростки 3480
Как отстаивать свое мнение в разных ситуациях, просто я если отстаиваю свое мнение то концовка всегда не очень хорошая. А как отстаивать свое мнение правильно?. Еще этот же вопрос как быть не зависимым от своих друзей, товарищей, знакомых моего возраст и старше.Тут я как то шел домой поздно было, и повстречал одноклассника.А этот одноклассник ну что то типа авторитета в классе был, драться умеет
28.08.2014
1 ответ Подростки 3043
Здравствуйте!Мне 14 лет.У меня проблема с общением со сверстниками.Я достаточно симпатичная и добрая девушка,но это никому не нужно.В классе во мне видят лишь живое гдз у которого можно списать.у меня еще год назад была лучшая подруга.С ней у нас были общие проблемы, потому что когда она начала со мной дружить ,она тоже стала отличницей.А в классе отличников,как известно,не очень любят.В начальных
27.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 3292
Меня зовут Аня. Мне 13 лет. Когда я куда нибудь уезжаю, например в больницу или в санаторий, то я постоянно плачу, понимаю что это выглыдит смешно со стороны, пытаюсь отвлечься но ничего не помогает, незнаю что мне делать. Не могу понять что со мной, думаю что что я просто скучаю по родным и по дому, но ничего не могу с собой поделать, вот завтра опять ехать в больницу, я сижу и плачу, незнаю
26.08.2014
1 ответ Подростки 2310
Привет,меня зовут вика,обычна я добрая со всеми ,но часто стало все бесит,живу я с бабушкой и сестрой маленькой,я на нее ору по каждому пустику,то она упадет или музыку громко слушает и т.д на бабушку могу наорать,хотя она нечего плохого не делает,могу убежать из дома,почему все это происходит
26.08.2014
1 ответ Подростки 3152
Раньше (1-3 класс) я был очень спокойным.У меня не было друзей. Я много читал.Но в 4 у меня появился друг.Из за нее мне приходилось быть всегда веселым и вести себя как ненормальный(я очень хотел с ней дружить поэтому приходилось).Но недавно она из за того что я мало слушал ее тупую болтовню и не гулял с ней (ненавижу гулять и компании и дискотеки.) она меня бросила.Я опять стал как раньше
26.08.2014
4 ответа Подростки 4318
Здравствуйте , меня зовут Соня и мне 14 лет.Пишу вам ,что бы вы помогли справиться с моей проблемой,так как сама я не могу ,а с родными у меня некое недопонимание, я конечно понимаю ,что у меня переходный возраст и проблема довольно таки распространенная, но в моей ситуации нужен своеобразный подход. Я -неудачница. Всегда меня приследуют насмешки одноклассников ,комплексы и подколы в мою
26.08.2014
1 ответ Подростки 1896
Здравстуйте.Мне 15 лет.У меня проблема в том что мне сложно общаться с людьми,я боюсь быть отвергнутой.Комфортно и привычно мне бывает только с лучшими подругами,а с остальными мне тяжело,я стесняюсь задавать вопросы.Может я не хочу показаться навязчивой или быть может я слишком гордая.Помогите мне пожалуйста справиться с моей проблемой.
25.08.2014
1 ответ Подростки 1095
Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня все рушится, ничего не получается. Я стараюсь учиться усердно-у меня ничего не получается, в спорте тоже успехов нет. В любви мне тоже не везет. В школе меня обижают, потому что я гей. Я так хочу понравиться ребятам, найти с ними общий язык, но ничего не выходит. Я в отчаяния. Не знаю, что делать.
24.08.2014
1 ответ Подростки 1688
Привет!Мне 15.Я в 9 классе.Учусь отлично.Занимаюсь спортом.Изучаю языки и обожаю видеоигры.Но вот только при всем этом меня не покидает какое-то тревожное состояние.Постоянно уставший,всегда грустно и не с кем пообщаться.Плюс ко всему,при попытке заснуть меня сразу охватывают мысли,что я должен что-то сделать-повторить домашнее,сделать еще пару спорт.упражнений,поиграть в какую-нибудь игру и т.д.В
24.08.2014
1 ответ Подростки 994
Здравствуйте! Мне 15 лет, и сперва я хочу попросить отнестись со всей серьёзностью к моим проблемам и не называть их обычными проблемами всех подростков. Я прекарасно понимаю, насколько они влияют на мою жизнь, мой характер, становление моей личности в целом, и никто из вас даже представить не может, какие моральные мучения я испытываю. Мне просто не с кем об этом поговорить, и я прошу у вас
23.08.2014
4 ответа Подростки 2489
Здравствуйте! Я Амиржан и мне 16 лет. Вот близится школьная пора, и я замечаю, что постоянно в мыслях у меня (Боже мой, когда же я прочту эту книгу) Так вот всякий раз, когда я на летних каникулах, я замечаю, что впадаю в давление времени, что читать надо быстро, что не надо зубрить, что проблемы в общении, что СОЧИНЕНИЯ ПИСАТЬ ПОЧТИ НЕ УМЕЮ, да вот "3" получаю почти каждый раз за сочинение.
23.08.2014
2 ответа Подростки 1640
Добрый день, меня зовут Алина, я подросток, нуждаюсь в Вашей помощи, помогите, пожалуйста, если, конечно, вы это вообще прочитаете это.У меня неполноценная семья, мама развелась с моим отцом, когда мне было 4 года, никакой депрессии и апатии не было, т.к. была еще совсем ребенком. Через 5 лет у меня появился младший брат, которому сейчас 4 года. Я очень сильно любила его, н
23.08.2014
1 ответ Подростки 2802
Здравствуйте, не знаю, как избавится от агрессии. Я обычно спокойная, сонная, необщительна. Но меня может раздразнить любая мелочь. Бесит все: виснет комп, мама(особенно, когда пьет). Вот секунду назад я была совершенно спокойна. Я радуюсь чему-то, смеюсь. А сейчас уже кричу. Как только выплесну злость, опять спокойна(если меня больше не трогать). Понимаю, что неправа, но хочется все разрушать и
23.08.2014
Истерики 23.08.2014
2 ответа Подростки 3113
Иногда со мной так случается,что на первый взгляд обычные вещи вводят меня в истерику.Например: у меня есть кот (которого я очень люблю) и то как он жевал огурец ввело меня в истерику. Или какая-нибудь обычная фраза. Или чье-нибудь выражение лица.Сразу объясню,что я имею в виду. Я начинаю очень сильно смеяться так что прям разогнуться не могу,задыхаясь. Причем не могу это контролировать. Так может
23.08.2014
Негатив 23.08.2014
1 ответ Подростки 956
Почему я чувствую негатив к себе и к своему жизненому образу? Почему меня бесит всё в этом окружающем мире?
23.08.2014
1 ответ Подростки 3422
Я был хулиганом в классе всех доставал и в кокоето время от меня все отвернулись и все начали меня дразнить говорить псих идет или дурак как наладить отношения с однаклассницами
23.08.2014
1 ответ Подростки 3184
Здравствуйте. Мне 16 лет. Я переживаю по поводу общения с людьми из-за дефекта речи. В школе, выходя рассказывать стихотворение или доклад, я очень беспокоюсь и думаю, что меня не поймут или будут издеваться (обычно меня едва слышат). С родителями разговариваю сухо и совсем ничего не рассказываю. Со взрослыми и ровесниками я вообще не общаюсь. Обхожусь несколькими фразами и очень стесняюсь.
22.08.2014
1 ответ Подростки 1855
Здравствуйте,меня зовут Рита,мне 12,5 лет.у меня умерли бабушка,дядя,2 близких мне подруги и сестра.после их смерти меня перестало интересовать все...я не хочу жить...я живу с прабабушкой и прадедушкой(семейные обстоятельства).еще со мной почему то не хотят общаться одноклассники я не понимаю в чем дело я подхожу разговариваю с ними а они уходят от меня...надоело уже все не хочу жить...помогите
22.08.2014
1 ответ Подростки 3005
Здравствуйте) у меня вот какая проблема,мне нравится один парень,так как была одна девушка которая меня шантажировала,что всем расскажет о том что он мне нравится мне пришлось ему признаться,хоть это было и не легко, и призналась я не в лицо, а в соц сети. прошло время, многое было. Но сейчас на данный момент я общаюсь с этим человеком по соц сети, в реальности я сначала боялась подходить, а потом
22.08.2014
1 ответ Подростки 1020
Совсем недавно я нашла друзей на ресурсе "aeterna.ru" И мы с ними часто ведем групповые беседы. И однажды, в время одной из бесед, мне стало скучно в их компании. Да и к тому же настроение было не то. И я решила разбавить нашу "скучную" ленту общения новым персонажем, которого я выдумала. Но теперь мы с этими друзьями знаем друг друга (не лично). Мы знаем как кто выглядит и уже довольно много
21.08.2014
2 ответа Подростки 3230
Влюбилась в троюродного брата. Мне16, ему тоже 16. Но до этого мы не так уж общались. Мы живем в разных городах. Как-то я с предками приехали к ним в гости. Ночевали почти неделю. В начале мы с ним не общ. И так продолжалось дальше. Под конец его мама отправила нас с ним вместе гулять. Я не хотела гулять с ним, т.к. Мы с ним вообще не общ. Не знала даже придумать отмазку чтобы не гулять по городу
21.08.2014
2 ответа Подростки 3982
Я Антон. Мне 14.учусь в 7-м классе. Летом ходил на отработку и у одной из моих учителей день рождения (у географички)Я, зная об этом купил подарок-цветок в горшке(а она их обожает).Зашёл в кабинет классной рук-цы (а они с географичкой очень давние подруги и коллеги).Постучал, зашёл в кабинет. Обе рады были меня видеть (а я отличник, отлично знаю особенно их предметы и у нас с ними очень хорошие
21.08.2014
1 ответ Подростки 2642
Мне 16 лет. У меня есть парень. Встречаемся 5 месяцев. До этого он любил свою подругу, которая его не любила. Теперь же он говорит мне, что любит только меня. Но когда мой парень общается с ней, то я очень ревную. Как прекратить эту ревность? Может всё дело в моей низкой самооценке? А так хочется сказать ему, чтобы он не общался с ней, но это будет эгоистично. Подскажите, что мне делать?
21.08.2014
1 ответ Подростки 1835
Я познакомилась с парнем в интернете. Раньше я жила в Калининграде, и так получилось, что мы переехали в Санкт-Петербург.С этим парнем мы уже встречались 8 месяцев. Не то, что встречались, вроде как любви на расстоянии. Он старше меня на 4 года.Тогда мне было 14, а ему 18.Когда мы приехали, мы с ним общались всего 2 месяца. На этом наши отношения закончились.Прошло время и я про него забыла, но
20.08.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ