Как мне быть?

Настя 07.08.2014

Я в 12 лет начала мастурбировать струей воды. В 13 начала разными продолговатыми предметами, остановилась на флаконе крема. Наверное, так я девственности и лишилась. Но, когда первый раз засовывала палец 1, потом 2 и 3 - больно не было. Когда уже пошел флакон - тоже. Вот сейчас уже полгода мастурбирую флаконом. Я знаю, что это не правильно. И мой первый парень подумает, что я шлюха. Но я не могу бросить. Скажите, как это сделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! сначала стоит понять - а хотите ли Вы быть с молодым человеком, который Вас унжает и оскорбляет - из таких отношений получится лишь то, что Вы будете жертвой и будете винить себя! дальше - многие девочки мастурбируют - даже начиная в более ранне возрасте (происходит это чаще случайно - или сильно сдавили ножки, или залазили на канат и др.) Закрепляется то, что физиологически девочка испытывает что-то приятное (сама может не понимать что именно), а потому же сама начинает прибегать к мастурбации - т.е. часто девочка вызывает снова и снова приятные для себя ощущения.  Вы были подростком -у Вас менялся гормональный фон, Выи спытывали возбуждение и контакт с душем помог Вам осознать свои чувственные ощущения. Вы стали к этому прибегать. Сексуальная энергия есть, но нет разрядки, она копиться и Вы мастурбируете.  Сейчас есть молодой человек - НО - какие между вами отношения? есть ли любовь? уважение? принятие друг друга? судя по всему - НЕТ - поэтому Вы дальше прибегаете к той разрядке, к которой уже привыкли - мастурбируете. Почему сейчас хотите избавиться от этой привычки? стали себя считать той, кем Вас оскорбил молодой человек? это совершенно НЕ верно - стоит распрощаться именно  с этим молодым человеком, чтобы дать себе шанс встретить того, кто будет Вас принимать, с кем сможете сблизиться эмоционально и физически, а когда наладите свою сексуальную жизнь с партнером, тогда и не будет ннеобходимости в мастурбировании. Нужно исследовать - что Вам замещает мастурбация - что дает Вам, есть ли это в Вашей жизни? Расширяйте сферы своей жизни, любите себя, общайтесь, познавайте мир, развивайте свои интересы, чтобыи  в жизни Вы могли получать удовольствие от того, что живете - сможете строить отношения с молодым человеком, познавать сексуальную сферу и потребность в мастурбации уйдет!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Настя! Не стоит себя осуждать, потому что это уже произошло. А девственность сейчас уже давно не главное. Тем более, что в моей практике психолога-сексолога есть такие клиенты, у которых девственной плевы пвообще не было. Это они поняли, когда первый рахз занялись сексом, и боли тоже не было. Поэтому есть такой процент женщиня. в крайнем случае можете сослаться на это. Кроме того плева - очень эластичный орган, она может просто растянуться, и у вас все сохранно. Вообще, рекомендую зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по сексуальной тематике, это может вам помочь понять для себя что-то важное. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж