Все плохо, когда все хорошо?!

Ксения 13.08.2014

Здравствуйте!

Я совсем не понимаю себя. Вроде все плохо, но и все хорошо... Это лето для меня было очень сложным.

Начну сначала: меня зовут Ксения. В следующем месяце мне исполнится 14. Этим летом (8 июня) я попала с мамой в ДТП, фура выскочила на нашу полосу, но мы выжили, и мало того выжили - получили минимум травм (очень радует). У мамы сильные ушибы по всему телу (до сих пор некоторые не проходят), у меня все сложнее и хуже - диагностировали перелом ключицы со смещением. Была операция, уколы, сильный стресс и шок после случившегося.

После операции и уколов (в июне) меня выписали из больницы. Но с того момента состояние стало каким-то не понятным для меня самой. Возможно, слишком много эмоций, что плохих, что хороших.

Хорошее тоже было. Недавно мама согласилась завести собаку, моего верного друга на очень долгие годы - мечта исполнится! И этим летом исполнилась еще одна мечта.

Я познакомилась со своим родным отцом 1 августа. В январе я нашла его страничку в социальной сети. За почти 14 лет он ни разу мной не интересовался, но алименты выплачивал, но я его не виню, как же можно винить родного человека? Но пока я не чувствую его родным. Когда мы увиделись я была в шоке. Эмоции невероятные, вроде счастлива, эмоции отходят - то же самое состояние... Я была под огромным впечатлением, когда его увидела. От волнения мне даже стало плохо (темнело в глазах, кружилась и болела голова, тошнило). Но я старалась этого не показывать. Сегодня была вторая встреча, мы отлично погуляли, я рада... Но почему такое неприятно состояние?

Я скоро в третий раз ложусь в больницу, похоже. Ключица уже два месяца не срастается! В начале я лежала, мне делали операцию, а во второй раз у меня было воспаление, инфицирования рана, еле как вытерпела уколы, это очень больно... Мне страшно, мне так страшно...

Кажды поход в травму (примерно раз в три дня) для меня стресс. Езжу одна, о моих переживаниях знают только две подруги, и то они не понимают меня, как мне кажется. Так еще и дома проблемы. Мама работает на сложной работе, работает сутки через двое, приходит домой, и они с отчимом выпивают весь день. Но мама очень старается для меня, она делает все, что может...

Очень неприятное состояние. Хочется только лежать, слушать любимую музыку и плакать, от страха плакать. Я не понимаю, что будет дальше. Я не могу положительно настроиться, а кость все не срастается...

Зачем пишу? Не знаю. Хочу выговориться, хочу чтобы поняли, не могу больше находиться в таком состоянии.

Спасибо за внимание.

С уважением

Ксения.

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения

Но с того момента состояние стало каким-то не понятным для меня самой

Вы пережили Сильный стресс

Ксения

Но почему такое неприятно состояние?

Страхи  дают себя знать. Отец -новая фигура в Вашей жизни. Со временем все будет в норме

Ксения

Мне страшно, мне так страшно...

Думайте о том,  что медицина Вам помогает с Вашим здоровьем, Ксения.

Ксения

Я не понимаю, что будет дальше.

Подростковый возраст с гармональным и психическим неравномерным развитием пройдет, в 18 лет уедите из дома и оторветесь от алкозависимой мамы, начнете самостоятельную жизнь. Поддержка психолога Вам в помощь. Посмотрите фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Ксения, добрый день. В вашей жизни действительно произошли события, которые повлияли на эмоциональное равновесие. Именно поэтому могут возникать крайние эмоциональные переживания, то приступы сильной радости (эйфория), то острое переживания страха, отчаяния, нежелание что либо делать. И это тоже могло повлиять, на то что сращивание кости проходило не очень быстро. Для того что бы привести свое состояние в норму, необходимо время и соблюдение определенных правил. Попросите своего лечащего врача, назначить вам консультацию невролога. На приеме опишите все симптомы ваших состояний. В дальнейшем выполняйте добросовестно все рекомендации невролога. Самостоятельно важно организовать режим отдыха и бодорствования. Вечером, перед сном, можно делать медитации, которые вы можете подобрать для себя в инернете.  Конечно, потребуется время, что бы почувствовать изменения в улучшении состояния, но уже через две недели ваше состояние войдет в норму. Берегите себя.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге