Как понять себя?

Юлиана 08.08.2014

У меня проблема,всю свою жизнь хотела встретить парня,но последние полтора года мучаюсь вопросам нормальной ли ориентации?Сейчас мне 16.Ни разу не было парня или хотя бы какого-то намека что я им нравлюсь,да и вообще возможно как в личностях я в них немного разочарована,сколько бы парней не было в моем классе все какие-то либо слишком малы либо слишком глупы поэтому постоянно меня злят,обзывают,унижают,я бы сказала просто топчут морально,причем ВСЕ.И как вообще понять нормальной ли ты ориентации?

Здравствуйте, Юлианна!

Итак: у Вас в городе есть Межрайонный перинатальный центр - там можно пройти комплексное обследование у узких специалистов (эндокринолога, гинеколога, сексолога и сексопатолога), для того, чтобы исключить все органические (связанные с функционированием тела) причины твоих переживаний. После этого там же можно переговорить с психологом и провести специальные тесты на возможное наличие или склонность к нетрадиционной сексуальной ориентации. Но для начала, в принципе, можно просто подъехать к психологу в Днепре в любой районный центр социальных служб для семьи и молодежи.

Вот так. Если что - пиши!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск