Я стала очень замкнутой

Оля 07.08.2014

Здравствуйте! Последнее время я стала очень замкнутой.Это касается отношения к друзьям и людям вообще.Мне проще сидеть дома и никуда не ходить.Мне 16 лет.У меня ужасные прыщи, которых я очень стесняюсь,ужасная фигура да и мальчикам я не особо нравлюсь.Передо мной стоят серьезные проблемы,решение которых я должна принять, и от этого зависит мое будущее.Мне сложно,посоветуйте,как снова выйти в свет?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Оля.

А что с тобой такого произошло, что ты так в себе замкнулась? На пустом месте такого не бывает. Подумай почему так произошло и сделай выводы.

Оля

Мне сложно,посоветуйте,как снова выйти в свет?

Оля, звучит банально, НО, надо просто выходить. Выходить, и быть готовой что ты будешь получать от мира обратную связь о тебе, твоей внешности, твоих успехах в жизни. Просто люди так устроены, и к этому надо относиться спокойно. Главное, чтобы у тебя была внутренняя устойчивая позиция, для того чтобы ты меньше ранилась. Для этого читай литературу про уверенность в себе, смотри фильмы, поищи тренинги личностного роста, информации очень и очень много. Изучай и применяй. Попроси помощи у близких и значимых тебе людей. В общем действуй. Волшебной палочки, которая в миг вытащит тебя из этого состояния просто не существует...

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы