Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 3916
Мне 16 и мои навыки общения примерно равны нулю. И дело даже не в куче комплексов, перепадах настроения, эгоизме и безответственности. От этого я потихоньку избавляюсь. Причина в том, что я банально не понимаю, о чем говорить. Придумывать игры и шутки я не умею; как можно обсуждать книги/фильмы/музыку - не понимаю (ну (не)нравится мне, и что? рассказывать о своих ощущениях? да кому это
04.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 2732
Здравствуйте, мне 16 лет. В последнее время я начала замечать в себе агрессивные стороны. Я быстро устаю повышенная сонливость плаксивость. Семья у меня полная в школе все хорошо. Но я чувствую себя раздражительным, даже нагрубила родителям,плохие чувства у меня появляются когда что то не так как хочется или когда кто то делает замечания или из за спора. Я не хочу быть трудной и эгоистичной как
04.08.2014
1 ответ Подростки 3157
Здравствуйте, мне Человек, который мне безумно нравится, уехал учиться в другой город. Друзья давят тем, чтобы я о нём забыла, чего я сделать не могу(ну просто не получается). Уже скоро экзамены, до сих пор не знаю что мне сдавать и на кого я буду поступать после 11-ого класса. Испытываю странное состояние, когда выхожу погулять с подругой, а она тащит с собой своего "бойфренда". Смотрю на них, и
04.08.2014
1 ответ Подростки 1900
Когда мне было 7 лет мы с соседом трогали друг друга между ног теперь я не могу посмотреть маме в глаза что мне делать?
03.08.2014
Ответы ожидаются Подростки 768
Здравствуйте, у меня есть проблема, которая портит жизнь, так вот,на физкультуре я умею и делаю все кроме волейбола и баскетбола, точнее у меня не получается в них играть, учитель думает, что мне лень, но если бы я умела и у меня получалось бы, я б удовольствием играла бы,однажды меня заставили играть у меня ничего не вышло и все смеялись, была унижена морально, помогите, тренироваться возможности
03.08.2014
1 ответ Подростки 6383
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 17 лет. Мне нужен ваш совет, я очень закомплексованная девушка, я постоянно думаю о том, что скажут обо мне другие, все мои комплексы мешают мне нормально жить, общаться с парнями, я постоянно стесняюсь, когда нахожусь в незнакомой компании, да и вообще даже если знакомая компания. Мне постоянно кажется, что я не такая, как все, что я хуже, что надо мной все
03.08.2014
1 ответ Подростки 1151
Мне 13 лет. В начале 6 класса (сейчас я в 7-ом) мне нравился один мальчик, и мы с ним долгое время втайне ото всех обсуждали свои сексуальные темы (оба девственники). И один раз мы (я и мой молодой человек) гуляли с моей "подругой" и я случайно проболталась ей о наших с Лешей (так зовут моего парня) тайных разговорах. На следующий день весь класс смеялся над нами, но Леша решил не быть посмешищем,
03.08.2014
4 ответа Подростки 4655
Мне 17 лет. Моя проблема в том что я боюсь жить, я боюсь трудностей, меня постоянно преследует прошлое какие-то воспоминания где я позорилась, мне кажется, что никто так не позорился. В детстве я была довольно шустрым ребенком, не боялась сцены,была общительной и думаю все дети такие, но когда я пришла в 1 класс я замкнулась стала тихоней,и потом все ярче стало это проявляться, я постоянно себя
03.08.2014
1 ответ Подростки 3143
Здравствуйте. Мне 15 лет я и запутался в своей ориентации. С самого детства я общался с девочками, потому что с ними проще. Лет до 7-8 я переодевался в девочку. С мальчиками я общаюсь мало и по сей день, в школе меня чаще встретишь среди девочек. В 14 лет я серьезно задумался о своей ориентации и до сих пор ничего не решил. Спасибо.
03.08.2014
1 ответ Подростки 3263
Здравствуйте!Подскажите как мне моего брата отвлечь от компьютера и вообще вернуть радость в жизнь.родителей у нас нет.бабулю недавно отправили в санаторий, чтобы за эти 2 недели воспитать его... Я его чрезмерно опекала и поняла это только недавно, в итоге он совершенно ничего не умеет, не самостоятельный.в техникуме зачеты он не сдал, получается хвосты у него него висят, со сверстниками не
02.08.2014
1 ответ Подростки 1456
Добрый день, мне нужен совет! Мне зимой будет 14 и я хочу завести собаку. Моя любимая порода немецкая овчарка. Мы год назад переехали и квартира просторная, в семье нас четверо: я, сестричка (ей скоро три), мама и папа. В школе - хорошист, но иногда бывают "провалы". Я очень хочу завести собаку, перечитала много сайтов, думала о деньгах и вытратах, о свободном времени и гулянии, будет ли ладить с
02.08.2014
1 ответ Подростки 1635
Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 16 лет. Помогите мне, пожалуйста. Год назад я познакомилась с парнем, которому тоже 16, но он из другого города, мы сразу же друг другу понравились и продолжали общаться. Я была очень рада этому, и в тоже время у меня был страх, что все прекратиться. И вот недавно я приехала в его город, и мы договорились встретиться, причем встретиться он предложил сам. Но в
01.08.2014
2 ответа Подростки 3379
Все началось в апреле, когда наша классная руководительница и учитель литературы, которая вела нас с пятого и до середины десятого класса уволилась из школы. На смену ей дали новую учительницу. Она уже с год работала в нашей школе, и часто у нас проходили некоторые предметы вроде истории в ее кабинете. Мне она всегда казалось какой то необыкновенной. Она очень похожа на мою любимую певицу, и
01.08.2014
2 ответа Подростки 2127
Здравствуйте, у меня не понятная мне ситуация. Мне 15 лет, у меня были первые отношения с мальчиком,они длились пол года. До того как начались наши отношения, мы дружили с пяти лет. Лет с 13 у меня появилась симпатия к нему,но я ему ни чего не говорила, это была моя тайна. но как выяснилось позже я ему тоже нравлюсь. В этом году он предложил мне отношения. Я согласилась. Мои родители были не
01.08.2014
2 ответа Подростки 3447
Здравствуйте! Сыну 16 лет, он не многословен, когда разговариваем, часто спрашивает: "А что это такое?". Раньше, когда был маленьким, был очень шустрым, болтливым. Сейчас совсем другой. Мне часто люди говорят со стороны, что он немного заторможенный. Я думала, что у него такой психотип, думала, что относится к флегматикам. Но начинаю понимать, что это что то связано с мозговой деятельностью.
01.08.2014
2 ответа Подростки 3136
Здравствуйте,мне 12 лет и моя родная старшая сестра ей 29 лет работает профессиональным визажистом-я смотря на её работу стала интересовался косметикой очень сильно и смотреть разные видео в интернете о макияже.и мой вопрос не звучит так:как вы сейчас подумаете:со сколько лет можно красишься декоративной косметикой и т.д!нет не так.помогите пожалуйста :как мне не обращать слишком большое вниманте
01.08.2014
3 ответа Подростки 3801
Почему подростки такие не идеальный? Почему часто их не считают способными выбирать себя? Речь не о том что хорошо, а что полохо или слишком дорого, а о том почему все вокруг считают что знают меня лучше чем я сама. Я уже правда не знаю как я должна чувствовать: как все говорят или как Я чувствую. Из-за этого я постоянно думаю что я не правильно воспринимают ситуацию. Допустим мне страшно, хочется
01.08.2014
1 ответ Подростки 2502
Здравствуйте меня зовут Бирлант. Мне 16 лет, я хотела спросить у вас. Дело в том что я всегда плачу.Моя семья они меня не отпускают в гости, а мою сестру отпускают, а меня всегда оставляют дома с детьми и уборкой, когда я убрала дома, моя мама кричала на меня что я ничего неделаю, а моя сестра сидела и красилась ничего не делала, а моя бабушка всегда винит меня, когда я вообще не виновата , я
31.07.2014
2 ответа Подростки 2297
Здравствуйте!мне 18-лет..у меня 6 лет назад умерла мама , а отец женился сразу же на другой .. кратко говоря нам с сестрами очень тяжело , нас трое , а живем мы по отдельности в разных городах уже давно. я давно уже , живу как бы взрослой жизнью . обеспечиваю себя сама.. я привыкла , ко всем трудностям , но все таки мне очень трудно и тяжело одной , мой характер и возраст дают о себе знать. мне
31.07.2014
1 ответ Подростки 3304
Здраствуйте! Мне 15. Я родилась в Кыргыстане. Когда было 4-5 лет переехали с семьей в Казахстан недавно переехала с семьей жить в Швецию , здесь у меня только 2 подруги и то сейчас 1, другая переехала в другую страну. Общаюсь с подругой на шведском, но хочеться подругу из своей страны чтобы на одном языке говорили. Но проблема в том что я стеснительный человек, на контакт с людьми идти мне сложно,
31.07.2014
1 ответ Подростки 1780
Здравствуйте, мне 17 лет. Пару недель назад мы семьей переехали в новый город. Я совершенно не знаю город и очень замкнута в себе. В городе никого не знаю, родни тоже нет. В старом городе остались друзья, но общение не складывается. У родителей есть еще ребенок, моя младшая сестра, и все внимание достается ей. На улицу я боюсь выходить, не знаю почему. Новые знакомства я заводить не умею, все мои
30.07.2014
1 ответ Подростки 2653
Я начала встречатся с мальчиком и встречаюсь уже с ним 3 года , мне 15 лет сейчас , хоть я ещё и маленькая но я понимаю что я его люблю. Он мне то изменил с лучшею подругою , то постояно и досих-пор меня обижает ( может послать , постояно оскорбляет , при друзьях унижает , не ценит меня ) я ему все всегда прощаю , не когда его не предаю . Он ещё сказал своей маме какая я плохая позвонила его мама
30.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 3044
Здравствуйте,меня зовут Александра,мне 16 лет. я очень неуверенна в себе,слишком замкнута,стеснительна,ранима и это мешает мне уже сейчас.хотела бы попросить у вас совет,как с этим всем бороться?хочется уже изменится(((
30.07.2014
2 ответа Подростки 1634
Мне все надоело, все достало... я ничего не хочу..А все началось с того, что у меня появился брат, ему полтора года. Я его просто ненавижу, понимаю, что это неправильно, что так нельзя, но не могу ничего с этим сделать.. С того момента, как он родился, родители стали чаще ссориться, я с мамой стала ругаться.... Раньше мы вообще не ссорились, я готовила каждый день, убиралась, вообщем помогала,
30.07.2014
3 ответа Подростки 1768
Здравствуйте! Я подросток, мне 16 лет. Совсем недавно у меня полностью пропало сексуальное влечение к обоим полам, это наступило после того, как я задумался о своей ориентации, и принял себя таким, какой я есть. До этого события все было нормально, меня тянуло и к противоположному полу, и к своему. Я думаю, что в таком возрасте, это не нормально. Как вернуть это желание? Спасибо.
30.07.2014
3 ответа Подростки 3519
Здравствуйте.Меня зовут Ксения мне 15 лет .Раньше я была милой и общительной девочкой ,сейчас я стала злая ,желаю всем зла многих людей ненавижу .От этого зла мне и самой плохо ,но я не могу восстановить себя прежнюю ,не получается .Мама говорит ,что она никогда не была злой "а вот в кого ты у нас такая злая я не знаю "После этой фразы я хотела просто убить себя ,я ненавижу свою сестру .Почему
29.07.2014
1 ответ Подростки 1416
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 16 лет, и я стала много есть..Вес у меня 46 примерно,рост 161.Я понимаю,что это может быть из-за того что я расту, но подобная ситуация была давно, тоже стала много есть,потом прекратилось,могла днями не есть, что-нибудь легкое сьесть и как бы хватало. Но щас как будто мой желудок безмерный, и все не может наполниться. Может это связано с ПМС, они должны
29.07.2014
1 ответ Подростки 1598
Я очень впечатлительная. Я бы сказала ранимая. Принимаю все близко к сердцу. На какую-то простую мелочь могу сильно обидеться. Я понимаю что нужно быть немного лояльнее, терпимее к людям. Но я ничего не могу с собой сделать.
29.07.2014
2 ответа Подростки 1963
Мне 14 лет, учусь в гимназии , перехожу в 8 класс. Летом мы с сестрой уехали к бабушке и дедушке в деревню. У меня проблемы в общении с парнями- я боюсь , что они отнесутся ко мне несерьезно или обсмеют меня перед всеми. Мы с сестрой Вконтакте нашли хорошего парня и решили с ним познакомиться через ее профиль. Мы разговорились, его зовут Кирилл ему 16 лет. Мы переписываемся с ним от лица Ани, обо
29.07.2014
3 ответа Подростки 1576
Здравствуйте , меня зовут Кристина .. Летом я приезжаю к своему дяде в гости ... Конечно же я везде с ним хожу и знаю его друзей .. Я влюбилась в его друга . Мы с ним очень хорошо общаемся , но он женат и у него есть сын .... Разлюбить я его не могу , так как очень к нему привязана , помоги пожалуйста ... мне всего лишь 15 лет а ему 28 ...
28.07.2014
1 ответ Подростки 1681
Здравствуйте. Меня зовут Вероника. Мне 15. Прошлым летом переехала в другой город. Новый класс,друзья,учителя. Узнала,что нравлюсь однокласснику. Чувства были не взаимны. Зимой поняла,что не могу без этого человека. Он предложил встречаться.Где то в середине весны он подошел ко мне со словами" я не понимаю,что происходит,давай расстанемся".Позже он сказал,что разлюбил. Спустя два дня он сказал -"я
27.07.2014
2 ответа Подростки 1290
Здравствуйте! Мне 16 лет, скоро будет 17 и с 12-13 лет я страдаю от перепадов настроения. Принимая решения я полагаюсь больше на эмоции, а бывает, что пытаясь сделать разумный шаг, я трачу гораздо больше времени на обдумывание и "прикидиывания" развития ситуации. Я не стесняюсь признать за собой некую начитанность, но одновременно с этим, в мою жизнь вторглась, если так можно выразиться, грузность
26.07.2014
2 ответа Подростки 3778
Мне 13 лет. Я не могу запомнить короткие фразы у меня почему-то внимание вдруг или переключается на что-то забавное или (чаще всего) на пустоту. Я ни очем не думаю, смотрю в одну точку и ничего не хочу делать.Как считаю я, я песимист, но я настолько песимистичен что для меня нет слова самолюбие. Я себя не навижу. Я считаю что я никто, что я комок грязи, никоме не нужный. Я боюсь разговаривать о
25.07.2014
3 ответа Подростки 1256
Здравствуйте! Моя племянница сидит на жесткой диете.диету придумала сама. т.е. не ест мучное,не ест после шести.ест только утром кашу,затем кефир,йогурт,творог и можно сказать все,больше ничего. уже год.Родители ни как не могут заставить есть.худеет на глазах.итак торчат одни кости.не может ходить в туалет по большому.для этого пьет слабительные.проблемы с желудком.Пропали месячные.Если считает
25.07.2014
1 ответ Подростки 2258
Здравствуйте!Меня зовут Софья,мне 15 лет!Я бы хотела узнать нормально ли это, когда мировоззрение меняется, когда вчера ещё я думала о радости и "безответственности",а сегодня я думаю об ответственности, о сложных отношниях между людьми, и о работе, на которую я пойду? И, у меня ещё есть старшая сестра, но, к сожалению, я её уже не воспринимаю каак старшую, я
25.07.2014
2 ответа Подростки 3104
Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 13 лет.Я уже как 2-3 года слишком раздраженна действиями своих близких.Тем самым я обижаю свою семью,высказывая им все это.Нервы сдают,я пыталась сдерживаться,но все напрасно.Позже,я заметила что еще больше начинаю беситься на мелочные действия,например:щелканье ногтей,кашель,звук когда почешут голову,если трогают нос,звук ногтями по коже,это еще не всё,но в
24.07.2014
1 ответ Подростки 2030
Я себе не нравлюсь, мне становится грустно, когда думаю о себе, о своём существовании.. Мне будет 16, а я не ощущаю себя нормальным, обычным подростком, хотя моя мама меня не понимает... Она думает, что я, как и другие, гуляю где и с кем попало, курю, пью и прочее, хотя я себе ничего такого не разрешаю.. Просто не разрешаю, потому что понимаю, что это не правильно..Я боюсь людей, иногда доходит до
24.07.2014
2 ответа Подростки 15448
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 16 лет. У меня проблема, всем парням из моего круга общения нравится моя подруга, хотя внешне мы даже похожи, обе симпатичные, и общаемся одинаково, многие так говорят . И каждый раз, когда мы с кем-то знакомимся, всем нравится подруга. В такие моменты начинается депрессия, нет настроения, я не знаю, что с этим делать. Я понимаю, что нужно как-то не зацикливаться
23.07.2014
1 ответ Подростки 4799
Здравствуйте,мне 17Я влюбился в актрису,раньше читал об этом,и часто видел такой ответ "вы влюбились в образ" я не уверен что влюбился именно в образ,я пересмотрел все ее фильмы,все интервью,почти все фотосессии,видел многие фото и видео от папарации,прочитал все про нее,разве после такого можно сказать что я влюбился всего лишь в образ?Все бы ничего но... меня иногда просто мучает то что я
23.07.2014
1 ответ Подростки 3143
Здравствуйте! Меня зову Катя и мне 14 лет. Как мне кажется то что происходит у меня это примитивно для подростков, переходный возраст все таки, но все же я бы хотела поделиться своей проблемой.Последнее время жить как то стало странно. Как будто все происходит не со мной, а абсолютно с другим человеком. Раньше я была веселая, стремилась к общению, стремилась к веселой компании, вообще к чему то
23.07.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ