Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3135
Здраствуйте,мне 17 лет,я девушка.У меня такая проблема, мне становится плохо в помещении с людьми,спустя 1-2 часа, начинает краснеть лицо, растерянность, невозможно что-либо делать,хочеться лечь пластом, по ощущениям как будто была 2дневная умственная деятельность в безумном ритме, ощущения очень неприятные, в такие моменты хочется прорыдаться дабы избавиться от напряжения.Но напряжение может
02.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2841
Здравствуйте,Меня зовут Оксана,23года. Хотелось поинтерисоваться у Вас,потому что данные страхи стали посещать меня в последнее время все больше. Живу с супругом, когда он уходит на работу и я остаюсь дома в выходной день или прихожу раньше него или он засыпает раньше меня, то начинает охватывать волна ужаса,не могу нормально выйти из комнаты,сходить на балкон,на кухню, т.к. постоянно
02.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2320
Мне 35лет моему ребенку 3года в поршлом годв она боялась ездить на машине по кочкам хотя ездит со мной с рождения в этом году летом она начала когда гуляет в садике не розрешает снимать головной убор плачет а в августе начала бояться ветра до истерики плачет ти не хочет идти на улицу
02.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 4179
Меня избили,все время страшно, что кто то ворвется в дом, принимаю афобазол,но помогает не сильно,как справиться?
02.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3407
Меня уже давно мучают ПА. В Больнице был поставлен диагноз ВСД по гипотоническому типу......выписали фезам от которого стало только хуже. Что можно сделать чтобы избавиться от них?
02.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2554
Здравствуйте, хотелось бы получить Ваш совет. Дело в том, что мне 21 год, мой мордой человек сделал мне предложение и в июле 2015 мы собираемся пожениться. Мы друг друга очень любим, вместе 2 года, родители одобряют и наше решение, и моего жениха. Но! Я очень боюсь выходить замуж.. Чем ближе этот день (предложение сделал в феврале 2014), тем больше скапливается страха. Объясню немного, в чем это
02.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2841
Вообщем, ночью, разколошматил руками и ногами входную, железную дверь и даже выбил почти замок, разлетелся так же выключатель, его просто можно найти теперь по кусочкам и всё это было сделано во сне! я ничего так и не понял :( приснилось что-то плохое и я пошел всё крушить и кричать :( это нервное? попить валерьяночки? Вячеслав 19 лет
02.09.2014
5 ответов Страхи и фобии 2133
Добрый день, у меня с мужем больше, чем год не получается забеременеть, врачи ставят первичное бесплодие, я вижу как муж хочет детей и от этого становится неудобно перед ним, чувствую виноватой. Ему 33г. мне 29 лет. Анализы основные мы сделали, у него нормальная спермограмма (нормозооспермия), у меня гормоны в норме, трубы проходимы, инфекций нет, по узи ставят косвенные признаки спаечного
02.09.2014
7 ответов Страхи и фобии 4085
Добрый день!Я хотела попросить помощи в моей проблеме. У меня есть сестренка, в этом году она пошла в первый класс.У нас в семье такие правила, что дети должны учиться строго на пятерки. То есть что хочешь, то и делай, главное учись на пять. И сестренку эти нравоучения тоже не обошли стороной.Но она у меня жуткая трусишка. На 1-ое сентября ей было страшно идти, так как она чувствует страх, что не
01.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2100
Здравствуйте!Я Татьяна,мне 15 лет.Закончила 9 класс,поступила в колледж.Хочу сказать мне очень страшно туда идти,потому что я замкнутый и необщительный человек.В школе со мной никто не дружил,все постоянно обзывали.Вдруг в колледже будет тоже самое?Помогите пожалуйста.
01.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2408
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛИЛИЯ МИХАЙЛОВНА МНЕ 23 ГОДА Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ В 2009 ГОДУ Я РОДИЛА ДЕВОЧКУ В 7 МЕСЯЦЕВ ВЕС 1600 РОДИЛАСЬ ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ВООБЩЕМ МОЙ РЕБЁНОК ИНВАЛИД НЕ ХОДИТ СЕЙЧАС ДОЧЕНЬКЕ ПОЧТИ ПЯТЬ ЛЕТ МУЖ ПОСТОЯННО ПРОСИТ РОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЁНКА Я ЕМУ ГОВАРЮ МНЕ БУДИТ ТРУДНО С ДВУМЯ МУЖ НА РОБОТЕ УТРОМ УЕЗЖАЕТ ВЕЧЕРОМ ПРИЕЗЖАЕТ МОИ РОДНЫЕ ЖИВУТ 600 КМ ОТ НАС МУЖ С ДЕТСКОГО ДОМА ХОТЯ ОБЩАЕТЦА С
01.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3363
Здравствуйте!я хотела бы получить консультацию,я беременна на 6 месяце ,меня беспокоит страх,страх смерти,я боюсь умереть и вообще боюсь смерти,раньше тоже такое было но я как то быстро отходила от этих мыслей,а сейчас прям беспокоит меня даже до слёз себя довожу,что со мной не могу дать себе ответа помогите мне пожалуйста,дайте совет.к врачам обращаться не хочу.
01.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1459
Здравствуйте. Примерно месяц назад начались навязчивые мысли. Не ном никак от них избавиться. Понимал ихнюю абсурдность но ничего сделать не мог. Например обязательно складывать вещи в одном и том же порядке по 100 раз на дню. Через неделю сходил к психотерапевту. Поставили диагноз ОКР.(обсесивно-компульсивное растройство). Выписали пароксетин и фенибут. Попил 5 дней . появились панические атаки -
01.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2023
Часто просыпаюсь ночью, сна вспомнить не могу, даже не знаю снилось что-о или нет. Через несколько секунд накатывает волна страха, сердцебиение. Заканчивается все сильной дрожью всего тела. Как понять причину и избавиться от этого?
01.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2631
Здравствуйте! Я очень боюсь выходить на улицу одна.Постоянно живу в каком то страхе.За всех переживаю.Нет чувства радости жизни.Для меня все дни проходят одинаково.Уже длительное время ни куда не выхожу одна.Очень боюсь.Если даже с кем то выхожу куда нибудь меня охватывает паника,сильное сердцебиение,ноги становятся ватными.Хочется куда нибудь убежать и спрятаться.Помогит
31.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3333
Поступил на 2 курс. Как только думаю об учебе начинает болеть живот,меня очень беспокоит это, в группе никто не напрягает, напрягает то что если захотеть в туалет ехать долго до дома придеться , скажите как с этим справится, мысленно я не боюсь, волнение и боли сами приходять
31.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3309
Здравствуйте!мне 15 лет.Учусь в 9 классе.Когда меня вызывают к доске я отвечаю "Я не готова" или "Я не сделала домашнее задание" из-за этого у меня плохие оценки.Я боюсь отвечать у доски,мне кажется что я сейчас выйду скажу что нибудь не правильно и надо мной начнут все смеяться,даже стихи перестала рассказывать,из-за боязни,у доски.Я не знаю что мне делать,подскажите пожалуйста?
31.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3584
Дочь поступила в институт и устроилась жить в общежитие. От страха новой жизни начала плакать и тосковать.
31.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2775
5 дней подряд беспокоит стрес, тошнота, давление в груди отстсутствие аппетита. Как мне с этим бороться? а главное не свести с ума близких?
31.08.2014
5 ответов Страхи и фобии 3220
Здравствуйте. Меня зовут Лера, мне 15 лет. У меня психосоматические боли в кишечнике,я так думаю. Сначала я думала что я болею чем-то, но я сдавала анализы, проверялась и все хорошо вышло, я здоровая. У меня все время такое чувство как будто я хочу в туалет, так же дискомфорт. Мне трудно и стыдно говорить об этом друзьям, семье. Я очень боюсь выходить из дома. Но уже завтра школа, я не знаю что
31.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3836
Здравствуйте. У меня проблема в следующем. Мне 30 лет. Я всю жизнь ездила в метро и никогда никаких проблем не было. Но в последнее время я боюсь ездить на эскалаторе. И это касается только тех которые едут вниз. У меня начинается паника, сердце начинает биться сильнее, ноги и руки трясутся, дышать тяжело. Пытаюсь отвлекать себя мыслями или разглядыванием рекламы. Помогает, но не часто. Когда еду
31.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 2488
Здравствуйте. Я бы хотела обратиться к вам за советом. Проблема в том, что я боюсь новых мест. Моя неуверенность в себе дошда до абсурда. То есть предположим мне нужно сходить куда-то, где я раньше не была или же бывала, но очень редко, то я не могу пойти туда одна, мне нужно, чтобы меня туда повели практически за руку. При мысли, что я пойду туда одна, на глаза наворачиваются слезы. Раньше это
31.08.2014
4 ответа Страхи и фобии 3193
Здравствуйте меня Зовут МашаМне 19 лет, я замужем с мужем хотим завести ребёнка, только доходит дело до секса, сразу начинаю бояться и останавливаюсьЯ сама очень хочу ребенка и муж хочет,вроде готова только начинаем заниматься сразу страх не знаю что уже делать, очень хочу и сама знаю что готова но боюсь может это из за того что молодая? и по этому такой страх???Помогите что делать?* если не
31.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2524
Я неуверенна в себе, стеснительно поэтому постоянно краснею как это преодолеть
30.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1449
Добрый день! Меня зовут Адия. Мне 20 лет. Я занимаюсь Пауэр лифтингом. Принимала раньше допинг, а так как это мужские гормоны, у меня голос стал очень низким. Как у парня 15-16 лет. Если говорю не громко, то голос вполне женский, а если кричу, то очень грубый. Если меня будут убивать я наверно побоюсь кричать.Года 2 нахожусь в депрессии. Я комплексую говорить с людьми. Стараюсь говорить тихо.
30.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3013
Моему племяннику 8 лет. родители развелись лет 5 назад,сейчас он живет с мамой и ее новым мужем. с папой (моим братом) общается,видится. ребенок не особо активный, больше любит сидеть дома,друзей нет. его мама по этому поводу особо не беспокоится(она всегда ставила на 1 место себя и свои проблемы.когда С.(племяннику) было годик или два они с подругой устроили опыт:громко смеялись над С.и наблюдали
30.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2844
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Я недавно стал работать помощником машиниста тепловоза и у меня, при прохождении предрейсового медицинского освидетельствования, из за волнения(боюсь не пройти освидетельствование), сильно подскакивает пульс. Как мне избавиться от волнения? Заранее благодарю.
30.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2209
Здравствуйте, у меня сын 4,5 года, пошли в д/с, в музыкальном зале плачет, решила проэксперементировать, поставила дома детскую музыку, начинает плакать и говорит выключить, что он не хочет, ставлю обычную взрослую музыку не как не реагирует, что делать, ставить детскую музыку пусть плачет чтобы привыкал, или не ставить совсем, в д/с не участвуем в праздниках и не ходим на муз. Занятия. Меня это
30.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 705
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 19 лет. Моя проблема заключается в том что зимой 2013 года мне в магазине стало плохо, и после этого всё и началось. Сначала я нормально ездила в институт на автобусе, потом в один прекрасный день когда я ехала в институт как обычно, мне стало плохо в автобусе. И после этого я боюсь ездить в автобусах. К этому ещё прибавился страх уходить далеко от дома, я не
30.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3380
Здравствуйте! Мне 26 лет,я замужем и у меня трое детей,на протяжении месяца я испытываю странное ощущение в теле,все началось после аборта. 23 июля мне сделали аборт,на следующий день мне стало плохо,ужасно кружилась голова,холод по всему телу,вызвали скорую,врач сказал что это остеохондроз,но это еще не так страшно,неделю назад я смотрела телевизор там шло какое-то кино и там женщина рассказывала
30.08.2014
6 ответов Страхи и фобии 2223
Здравствуйте.Девушка моего брата оперная певица.Она обнаружила во мне талант оперной певицы,у меня есть оперный голос.У меня нет музыкального образования.Она подготавливает меня,чтобы я потом пошла учиться в консерваторию.Я боюсь,что не смогу там учиться,потому что учиться там очень тяжело.Я не верю в себя,не верю,что смогу закончить консерваторию,больше верю в то,что не поступлю туда,провалю
30.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3937
Здравствуйте, уважаемая Инна Владимировна!Мне очень нужна Ваша профессиональная помощь, Ваш совет.Мне 18 лет, а я ни разу не встречалась с молодыми людьми. Это не потому, что мне не хочется с ними встречаться, просто я очень комплексую. Знаю точно, что я не красавица, не умница, но и не страшная-обычная девушка. В общении с противоположным полом я очень сковываюсь, многое хочу сказать, а не могу
29.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 995
Доброго дне! Мені 27 років, одружений маю двох донечок. У мне виникла проблема і я не знаю як мені знею справитись.Все почалось з того що почав нервуватись по будь-яким причинам. З часом це почало переростати в незрозумілий страх та тривогу, що супроводжується відчуттям болю в грудях,задишкою,збудженістю,постійний поспіх і відсутність стриманості. Стало проблемою перебування в громадському
29.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2197
Добрый день! Меня мучают "тики" по телу, ощущение что это "Воздействия из вне" например, утром вставать на работу нужно, а я еще валяюсь, не встаю сразу и тут меня начинают "Будить" воздействиями в виде тиков...или просто сижу и думаю о чем то или чем то занимаюсь, и опять эти тики....даже подергивания ног бывает...но нет ощущения что это идет от моего организма, а чувство что из вне
29.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 4602
Здравствуйте! Мне 15 лет В стрессовых ситуациях краснеют щеки. Например на уроке я не боюсь, что чего-то не знаю, я боюсь только, что покраснею и меня все заметят. Что посоветуете делать? Есть ли какой-нибудь приём, что бы избежать этого страха? Спасибо!
29.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2332
Как жить не знаю. Ушла от мужа алкоголика и не могу успокоится и начать жить в свое удовольствие. Мучают страхи и тревоги. Как мне с этим справиться?
29.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2900
Ребенок 5 лет боится, замыкается когда ее спрашивают что-либо или просят что-то сделать взрослые не очень знакомые люди... не ответит хоть и знает ответ ... Ребенок с ЗПРР. Как снять эту тревожность?
29.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2279
Добрый день. У мужа на той неделе начались панические атаки, у нас ипотека, ремонт, и работа у него непростая, он промышленный альпинист. Конечно и бытовые ссоры у нас тоже бывали, и на той неделе наша жизнь превратилась в ад. Пошли к психотерапевту, ему выписали препараты, и казалось бы, пей таблеточки, старайся не нервничать, не пить алкоголь и все будет хорошо. Но после 3 дней приема таблеток
29.08.2014
Страх 28.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2097
Здравствуйте, я Саша. Мне 14 лет. Не так давно у меня случился приступ тахикардии, это очень напугало меня, врачи сказали, что это перестройка организма и это нормально. Я некоторое время была в депрессии, но потом стала думать о том, что всё хорошо и это пройдет. Но страх, что я умру и снова случится приступ не покидает меня. Я стала часто проверять свой пульс. Из-за этого страха я очень
28.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2002
Здравствуйте меня зовут,Алёна.Мне 16 лет и я студентка.У меня уже вот 4 месяц такое состояние как-будто мой мозг отключен.Я Плохо помню вчерашний день,такое состояние будто я мертва и как бы душа моя жива.Ещё родные заметили,что я стала агрессивной.Спасибо заранее за помощь
28.08.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ