Страх находиться в группе

людмила 06.09.2014

Я боюсь,когда кто-то шушукается за спиной, я думаю обсуждают меня. Я ни с кем не общаюсь. Нет друзей. Я боюсь что меня будут обижать и обзывать меня будут прогонять. Мне 20 лет. Перед парами я выпиваю немного спиртного что бы не так страшно было зайти в аудиторию. Моя жизнь превратилась в кошмар.Я хорошо училась легко давались языки,но никогда не умела общаться с людьми, Как выйти с этого состояния, Это фобия ?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Людмила. Ваша проблема решаема. но хочу, что бы меня правлиьно поняли и услышали, с Вами должен работать психолого на личном приеме или онлайн по скайпу с аудио и ведо связью, попытки самоятоятельно решить проблему вряд ли приведут к успеху, это лишь будет имитация ее решеения. Рекомендую выбрать психолога, окторый Вам по душе и реально начать решать проблему. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САОМГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила, о том как справиться со страхом,  читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.