Как перестать вечно откладывать все?

Олег 05.09.2014

У меня постоянно стоит проблема с откладыванием дел. На работе, в жизни, я всегда все откладываю и потом не делаю это, естественно проблемы потом возникают. Запишусь к врачу, не приду, придумаю оправдание, мол и так хорошо, вроде не сильно беспокоит. На работе до последнего тяну выполнение любой задачи, меня беспокоит ответственность, или то, что задание надо будет долго делать и его много и оно такое тяжелое. А еще беспокоит, что мне нужно уложится в срок и начальник наседает. Как избавится от этого стресса не успеть? не смочь? При чем что самое интересное, когда сроки проходят и уже задание сделано(или даже не сделано), т.е. когда нету стресса никакого, я могу спокойно этим заниматься и даже с удовольствием, как будто сам хочу этого.

Как перестать вечно откладывать все? Насиловать себя и через не могу тоже тяжело, просто тошнить начинает от всего этого сильнее.

P.S. работа моя по сути мне нравится, я бы ничем другим не занимался бы, но я чувствую, что какой работой я не занимаюсь, все равно откладываю

Олег,доброго дня.

По существу, откладывание имеет прямой путь к проблеме выбора,пожалуй смотрите, для сознательно понимания здесь. При желании основательно разобраться с проблемой лучше решиться-поработать с психологом.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype

Добрый день, Олег.

Вам нужно научиться справляться с тревогой и страхами. Вы не можете справиться с беспокойством и оно Вас отвлекает от работы над задачей. Силы уходят на борьбу с тревогами.

Есть специальные упражнения и методики в работе с психологом, которые позволяют это преодолеть. Нужно постепенно и последовательно разобрать детально несколько тревожащих ситуаций, осознать их и справиться с ними, решить, как задачи.

Остальные ситуации скорее всего уже будут повторять что-то прежде разобранное. Я работаю с этим, будет желание проработать, обращайтесь.

http://refleksia.ru/psixolog_online

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.