Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 3173
Добрый день.как избавиться от фобии поломки основной вещи (или персоны)как то телефон, автомобиль... или даже супруга... в дружбе пытаюсь тоже не избирать позицию в конфликтных ситуациях, а поддерживаю обе конфликтующие стороны...о себе 35 лет, два высших образования...помимо основной работы есть еще и подработка,супруга - и еще "подружка"2 ноутбука, 2 телефона, 2 авто(правда, русиш автопром)и
28.08.2014
5 ответов Страхи и фобии 6519
Здравствуйте, мне 25 лет. У меня привычка на бессознательном уровне угнетать себя, вылезают еле заметные автоматические мысли о том, что я должна сделать это и то, правильно, не испортить, во время успеть. Постоянно сопоставляю свое поведение с кем либо или с моими прошлыми результатами. И подгоняю себя, тревожусь. Мне кажется у меня не получится; я не могу одна; не хочу ответственности наверное;
28.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2856
Здравствуйте, мне 14 лет. У меня нет друзей и я боюсь их завести. Дело в том, что я невысокого роста в свои годы и пару лет назад в классе надо мной все смеялись из-за этого, у меня появился комплекс. Никак не могу от него избавиться. Потом, я очень боюсь, что-то сделать не так как положено и стесняюсь. Это очень мешает мне! Не могу с собой ничего поделать. Помогите мне пожалуйста!
28.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1888
Я очень эмоциональный человек . мне 22 года есть муж и ребенок. после родов появилась боязнь медикаментов, не болела по сей день ни чем, т.е. 2,5 года, и если что и было само проходило. до сих пор боюсь таблеток и прочего, но с этим я разобралась, в моем детстве когда мне было 15-17 лет я очень эмоционально переносила свои отношения с мальчиком, как то на все реагировала по своему. хотела чтоб он
28.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2772
Здравствуйте меня зовут Настя мне 16 лет Поступила в колледж совершенно никого там не знаю и боюсь что будет дальше как подружиться с ребятами ?
28.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 4411
Здравствуйте,меня зовут Валя,мне 18 лет.Сегодня улетела учиться в Нижний Новгород,сама из Мурманска.Не дают покоя мысли о родном доме и о родителях.Безумно скучаю по ним.Иногда мою голову посещают мысли вроде" Зачем ты ехала учиться в Нижний?","Оно тебе вообще надо?"Подскажите пожалуйста,как успокоить себя?Я чувствую себя разбитой,весь день в слезах и ничем не могу себя успокоить!Только просмотр
28.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2866
Здоавствуйте. У меня такая проблема.Грызет совесть,тем что не могу помочь своей подруге. Ее достает ее знакомый парень. Они общались раньше,даже дружили. А тут уже больше полугода достает ее. Предлагает замуж за него. А она не хочет.Потому что как она говорит он не такой хороший как мы его видим. Он ее и бил. Целыми днями ее преследует,с работы,из дома. Звонит постоянно,то кричит матерится,то
27.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3500
У мены возникла проблема мне кажется я совершенно не интересный человек.У меня есть,друзья,много знакомых,я всегда была лидером в школе и всем казалось,что я интересный человек помешанный на активистской деятельности.Сейчас я попаду в институт и понимаю,что там появятся люди,которые начнут спрашивать обо мне,про мои вкусы.Допустим я могу сказать чем я занималась в школе НО я не знаю какая мне
27.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2727
Добрый день! Мне 29 лет. Больше полугода назад я потеряла ребенка, развитие плода остановилось на 4 неделе((Это была первая беременность. Забеременела почти сразу после свадьбы. Пережила большое потрясение, неделе две находила в депрессии. Меньше, чем через месяц вышла на работу, постаралась вернуться к прежней жизни. Прошла пару месяцев назад полное обследование, я абсолютно здорова, в анал
27.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3253
Я боюсь их видеть и начинать разговор чтоб они меня не оскорбили мы живем в таком поселке что все там накрученные,крутые. Я начала подстраиваться под них но они еще больше не общаются и смеются. Раньше все без исключения со мной дружили когда я была в 1 классе и до 5 после мы как-то поругались и всче разошлось и ни одного человека не осталось хочу как-то заново с ними подружиться потому что не
27.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1349
Я боюсь людей. Боюсь новых знакомств. Не могу сказать нет. Считаю себя уродом и стыжусь себя, хотя никто не говорил мне это напрямую а наоборот часто называют симпатичной. Боюсь услышать негативную критику в свой адрес. Не люблю когда на меня смотрят. Боюсь рано вставать и ехать куда то на общественном транспорте, из за этого даже были серьезные проблемы с учебой. Некоторые друзья надо мной
27.08.2014
6 ответов Страхи и фобии 2606
Мне 25 лет, замужем, 2 детей. Счастлива замужем. Есть проблемы с родителями. Очень боюсь темноты и одиночества.Спала с родителями до 12 лет, пока не уехала учится в другой город. В детстве боялась открытых дверей и открытых шкафов. С детства вижу кошмары, иногда даже не очень страшный сон, но страх сковывает. Просыпаюсь. При чем если я держу кого-то за руку,
26.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2102
Здравствуйте, суть вопроса в следующем: пришлось переехать из центра города, благополучного района, где живут приличные люди, погруженные в работу и дела, не тратящие времени зря...дети в том районе, так же, милые, веселые, воспитанные. Теперь же я живу на окраине города, строящемся районе. Публика здесь, откровенно говоря, самая разношерстная, в большинстве из близлежащих поселков, заметен явный
26.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1176
Здравствуйте. Суть моего состояния в том что не могу избавиться от тревоги за здоровье своих близких и разумеется свое.Мне 34 года, в прошлом году я тесно познакомилась с паническими атаками пробовала работать с психологом, но это меня затигивало ,легче не становилось,и конечно удовольствие не дешовое-пол года хождений результатов 0.Я обратилась к психотерапевту-там все просто -таблетки в руки и 8
26.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1762
Недавно я лежала смотрела телевизор, затем захотелось встать покушать но вдруг мне привиделось странное явление. Как будто бы я стою недалеко от себя и на меня опускается какая-то полоса наполовину розовая наполовину голубая, это все было очень реально и отчетливо видно и это было очень красиво. В то же время мне в голову пришел ответ как бы каким то голосом, на давно интересующий меня вопрос. Вот
26.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 6076
Здравствуйте. Мне 13 лет. Сегодня мне позвонила моя мама и сказала, что вечером будет серьёзный разговор. Я подозреваю, на какую тему. Всё началось с того, что мне всё чаще стали говорить, что я некрасивая (хотя я так не считаю). Первое время я с этим боролась, но надолго меня не хватило. Тем более говорить стали уже и в соц. сетях. Мне захотелось раз и навсегда себе доказать, что я не такая,
26.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 5068
Здавствуйте. Мне 14.Я занимаюсь акробатикой. Приходится выполнять сложные элемнты. И недавно во время очередного сальто я упала. Я ничем не ударилась и вообще было не больно. Но когда я падала,,тренер громко закричала и в этот момент все в зале посмотрели на меня. Я понимаю,что тренер кричала ,потому что испугалась,она совсем не ругала меня. Но после этого я страшно боюсь выполнять сальто,хотя
26.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2432
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Обращаюсь с такой просьбой. Как определить это пограничное состояния или уже психическое расстройство?Немного о себе. Мне 18 лет, в этом году закончила школу и поступила в вуз в другом городе.Симптомы начались 4 года назад. Постепенно усиливалась социофобия с нежелание общаться с людьми по собственному желанию, до того, что сейчас я постоянно тревожусь о том,
26.08.2014
5 ответов Страхи и фобии 2837
Добрый день! Меня зовут Николай , на протяжении нескольких лет я думаю о том что я чем то болен . В больницу хожу очень редко (как говорится пока не прижмет) с детства боюсь врачей . на данный момент почему то думаю что у меня ВИЧ-инфекция . Завтра решил сходить сдать анализ, но как мне это далось одному богу известно. Может ли на фоне этих раздумий действительно все начать болеть ? вообщем в
26.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 4126
Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 18 лет. Конечно же каждый человек в своей жизни сталкивается с общением в компании. Я не знаю что с собой поделать,но у меня такая проблема,когда например я общаюсь лично с человеком один на один я чувствую себя раскрепощенной,общительной,причем это не зависит от пола. Но когда я гуляю в компании и мальчиков и девочек сразу чувствую себя замкнутой,пытаюсь как
26.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2032
Мне 13 лет я случайно зашол на страшную страницу вконтакте и резко начал звучать у меня в голове какой_то звук и с того момента не сплю 4 ночь помогите!!!!!
25.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3585
Здравствуйте! Мне 24 года, работаю в крупной компании не на последней должности, есть друзья (общение с ними нормальное), с внешностью тоже все ок. Но имеется следующая проблема.Нервничаю без причины, особенно в людных местах и при общении с другими малознакомыми людьми. Иногда кажется, что за мной наблюдают. Боюсь показаться неуклюжим, неаккуратным и т.д. или быть непонятым в общении. Когда ем в
25.08.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2681
После смерти моего дяди я ехала домой и попала в аварию: наша машина слетела с трассы, врачи говорят что я выжила чудом, после аварии я начала видеть сны в которых я терялась в больнице и всю ночь искала свое тело, это продолжалось около недели, но я не обращала на это особого внимания. После выписки я стала часто попадать в больницу : то с аппендецитом, то с сотрясением, то меня сбивала машина.Мы
25.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1627
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять, как избавиться от навязчивой фразы и мыслей, которые она порождает, это сводит меня с ума.Началось с того, что я, засыпая как-то вечером, прокручивала в голове всякие образы (ну знаете, помечтать перед сном о надежном и верном "прекрасном принце", или о том, что закончу институт и работу найду хорошую, или о чем-то еще). И вот, я представляла себе
25.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 3566
Здравствуйте! Мне 20 лет и я замужем. Я не общительный человек, но часто бываю в таких ситуациях когда это необходимо . Например на каких либо праздниках ,где собираются друзья и родные мужа или банальный разговор по телефону . Мне тяжело завести разговор и из за этого практически всегда сижу в стороне не с кем не общаясь и даже не улыбаясь потому что считаю это пыткой . Недавно нечаянно
25.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1143
Я замкнутый в себе человек.недавно встретила молодого человека. у нас начались отношения, но я не знаю (может быть, боюсь) открыться этому человеку. как быть?
25.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3033
Перед сном я слышу музыку,когда голова лежит на левом боку.Стоит ее чуть-чуть преподнять,как все звуки проподают.Это длиться уже в течении месяца.Является ли это нарушением мозговых функций и мне надо обследоваться, либо это психическое растройство?
25.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1783
Здравствуйте! Меня зовут Наталья , мне 31 год. Меня мучает страх смерти. В данное время я на шестом месяце беременности. У меня есть от первого брака дочка и сын от второго. От бывшего мужа ушла по причине постоянных избиений и издевательств. Дочка очень желанная, как и сын-рожала для себя. В то время я как раз потеряла единственных близких мне людей-бабушку и деда и мне необходимо было восполнить
25.08.2014
5 ответов Страхи и фобии 3035
Здравствуйте Я замужем 24 года. Отношения с мужем всегда были не простые, в последний год стало просто не возможно жить,он превратился в тирана. Уехать могла только к маме,в... другой город,но дочь училась в 11 классе,я терпела,загоняя себя в депрессию.Вера в близких-мама,сестра,помогло преодолеть много трудностей.Дочь поступила в институт,муж, по ряду причин,уехал на некоторое время от нас.Я
25.08.2014
Страхи 25.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 2097
Добрый день! У меня всё в кучу. Даже не знаю с чего и начать. На самом деле из вышеуказанных категорий я бы выбрала не одну, а несколько.самая моя большая проблема - это вечные страхи.1) Я очень боюсь потерять родителей.Мне 26,маме 56, папе 50. я одна в семье.Все время волнуюсь за родителей, постоянно названиваю, постоянно себя накручиваю, если вдруг несколько раз не ответили по телефону на мои
25.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 2372
Здравствуйте, мне 13 лет. И мне сложно справиться с тем, что я боюсь темноты. И когда я приезжаю в чужой дом на ночёвку, я долго не могу заснуть, мне страшно и сняться кошмары. В общем мне это очень не нравиться. Пожалуйста, помогите, если сможете, заранее спасибо
25.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3741
Здравствуйте. Меня зовут Катерина мне 15 лет. У меня есть молодой человек ему 17 лет. Мы уже 1 год вместе. Очень сильно хотим завести семью и детей, но я боюсь мнения людей. Боюсь что все будут против моей беременности . Особенно боюсь маминого обвинения. У нас с мамой очень сложные отношения. Она всегда занята работой и не замечает меня.Как мне поступить?Спасибо.
24.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 1582
В детстве было пару случаев лунатизма(в 8 или 10 лет) недавно вспомнил о них совершенно беспричинно и прокрутил в голове что могло бы случиться если лунатизм возобновится ведь человек при лунатизме потом ничего не помнит и не может проконтролировать его так как он не имеет симптомов.Возник страх перед несчастным случаем(упасть с балкона)при лунатизме,резко возникла потребность обезопасить себя от
24.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3158
Мне 19 лет,5 лет назад у меня появилась аллергия,вскоре она переросла в Отеки Квинке и вот уже сейчас на фоне частых Отеков Квинке появилась астма бронхиальная.Аллергия круглы год.Есчли раньше она была на пыльцу то сейчас уже просто не понятно на что,могу по кушать свеже приготовленный домашний суп и у меня может через минут 30 начаться Отек,а в скоре и астма.Задыхаюсь очень сильно,всвязи с этим
24.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 3087
Доброго времени суток!Уже продолжительное время не могу придать жизни определенное направление. От этого нервозы, и прочие радости от которых хочу избавится. Мне 27. 2 года назад переехала с мужем заграницу. Думала найду себя выучусь, получу европейское образование. В итоге накрыла депрессия, я выучила язык страны в которую переехали через полтора года пребывания, не идеально, но приемлимо для
24.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 1746
Добрый день меня зовут катя мне 22 года и у меня досих пор нет молова человека а так охота но я боюсь я боюсь даже смотреть в глаза всем подскажите пож что делать
24.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2205
Здравствуйте, меня тревожит состояние как будто я это не я,я не могу радоваться жизни,когда смотрю в зеркало я думаю что я это другой человек,я начал все свободное время сидеть дома, не могу найти девушку, хотя вроде и нахожу но все время думаю что она не хочет общаться со мной, хотя и общяемся вроде, ещё бывает страх умереть, я замкнулся в себе и все, то чего раньше я хотел теперь даже не радует,
24.08.2014
1 ответ Страхи и фобии 2868
Здравствуйте, мне 17 лет, меня звать Анастасия. У меня есть парень с которым мы встречаемся длительный период. Он бы хотел перейти к более серьезным отношениям, да и я как бы не против, но боюсь.. Очень сильно боюсь. Я девственница. Боюсь что будет сильно больно, стесняюсь его и ничего не могу с этим поделать(
24.08.2014
3 ответа Страхи и фобии 3014
Мне 41 год. Замужем 23 года. Двое детей 3 и 22 года. Конфликты начались сразу после свадьбы. Муж астматик и психически очень неуравновешенный человек. Сначала я его жалела, любила безумно, думала, что вместе со всем справимся. Носила синяки, уходила 2 раза, оба раза он уговаривал меня вернуться. Поводом для скандала может стать неверно понятый взгляд, "не тем" концом поданная вилка, вечерний
23.08.2014
2 ответа Страхи и фобии 1653
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 20 лет и я студентка. Всю свою сознательную жизнь я боюсь темноты и никак не могу с этим справиться. Думаю все началось в детстве, я ложилась спать и мама закрыла мне дверь, а за ней стояла игрушка и глаза у неё горели красным светом. На следующий день игрушки не было на том же месте. В другой раз я так же укладывалась спать и потянулась к своей игрушке за
23.08.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ