Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2190
Здравствуйте. Мне 14 лет и я учусь в 9 классе. У нас через неделю по школе будет конкурс красоты Мисс - Осень.Классный руководитель выбрал меня и девочку которую я мягко говоря ненавижу.Но дело вовсе не в этом , мало того что у меня панические атаки так еще и у меня нет поддержки со стороны моей мамы. Я бы очень хотела принять участние и утереть нос своей сопернице но я не могу а все потому что
15.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 5872
Меня начинает тошнить когда рядом со мной находится девушка которая мне нравится , и когда сильно перенервничаю нужно идти в WC по "большому" . Внимание девушек не обделен , сильная стеснительность была когда были проблемы с зубами ( улыбнуться не мог потому что не красивая улыбка ) Сделал зубы - вернулась уверенность в себе , начал тесно общаться с девушками но тошнота и поход в WC остались
15.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2444
Добрый день! Я не могу определиться с выбором работы. Есть два предложения одно в банке работа с корреспонденцией, тихо, без суеты, не на виду, "сам с собой". Или работа делопроизводитель-секретарь, работа на виду с документами, почтой и.т.д., заказ командировок. От природы я скромный, застенчивый человек, неуверенный в себе, тушуюсь с чужими, в работе невнимательна, все по той же причине от
15.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2498
Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Болею уже 5 лет, вынуждена сидеть дома. Причиной всему было сильное переутомление на работе. Работала более 8 лет без выходных, праздников и больничных. Однажды я сильно отравилась, долго пыталась лечиться. Но у организма сил бороться с болезнью видимо уже не было и начались панические атаки, которые сразу даже не распознали. Потом я перестала выходить на
15.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2997
Добрый день! Я уже несколько лет успешно работаю журналистом, много общаюсь с людьми. В принципе, с психикой и мозгами у меня все в порядке. Но я заметила у себя (и коллеги тоже замечают, что меня очень напрягает) небольшие отклонения в поведении. Например, мне нужно несколько раз обновить рабочий стол, прежде чем встать из-за стола. Или поставить чашку строго на определенное место. Я читала, что
15.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 831
Сверху поселились соседи с тремя детьми, которые носятся, как стадо слонов по моим нервам. Я даже перестал обращать внимание на работу перфоратора в квартире сбоку, он скорее успокаивает, нежели раздражает. Есть ли в Вашем арсенале способы убедить меня перестать замечать топот малолетних "бандитов" сверху. Дошло до того, что оттягиваю время возвращения в любимую раньше квартиру, а утром стараюсь
15.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3194
У меня такая проблема- мне все время как будто кажется, что другие живут веселее меня. Я студентка и живу в общежитии.( нужно уточнить, что каждый живет в своей комнате, но через дверь гостинная, то есть все в курсе всего что происходит с другими соседями)ю Мне постоянно кажется, что все мои соседи заняты, постоянно веселятся, у них очень интреесная жизнь итд.. Я живу не в России и не понимаю
14.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 4298
Мне 27 лет, живу в гражданском браке 1 год. Живу с любимым человеком и его братом. Брату 30 лет. Первые 2 месяца я терпела поведение брата. Потом высказалась, и у нас на этой почве испортились отношения с любимым человеком. Оба меня считают истеричкой, потому что без слез не могу объяснить что меня не устраивает. Начинаю объяснять и ухожу в слезы. Когда пытаюсь ровным голосом объяснить что меня не
14.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1669
Здравствуйте. Я учусь в музыкальной школе, в этом году заканчиваю. Скоро у меня будет первое прослушивание и как всегда когда я сдаю экзамен я жутко волнуюсь. У меня начинают трястись руки и я просто-напросто не могу сыграть на инструменте( играю на фортепиано). Хотя за пару минут до самого экзамена я убеждаюсь в том что я полностюю спокойна. Позже когда я начинаю играть я просто перестаю себя
14.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2503
Здравствуйте! Мой парень сделал мне предложение и скоро мы должны подать заявление в загсе, но у меня паника, мне страшно , потому что я не знаю как организовывать торжество и мама особо в этом не разбирается. Я не хочу быть так сильно в это вовлеченной , хочу чтобы все было легко и спокойно, а я не могу собраться с мыслями, не знаю с чего начать и к кому обращаться...а так хочется чтобы этот день
14.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1491
Так получилось, что всю свою жизнь я от мужчин получаю только оскорбления, ненависть, ложь, остается боль. Я бы не сказала, что я такая страшная на внешность, но видимо во мне что-то не так. Потому что очень часто при общении меня сразу посылают, даже не дав открыть рот. Я быстро отхожу, но это все давит и накапливается. И вот в последний раз я поверила человеку, хотя было очень-очень сложно. И
14.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 3103
Здравствуйте доктор. у меня проблема началось не давно.я чего-то боюсь если у меня,что-то болит у меня паника. как будто я умру, я боюсь сижу на успокоительных таблетках, знаю это самовнушение помогите пожалуйста мне страшно.
14.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3121
Добрый день,уважаемая Татев Вардановна. Благодарю заранее за ответ...моя проблема в следующем: два года назад,когда мне надо былр переехать жить в другой город,в столицу,и работать впервые.мне было 21.тогда мне стало внезапно очень плохо,будто с ума схожу:участился пульс,и сильнейший страх и паника,а еще ощущение,будто я очень маленькая,а все вокруг и небо,и деревья,и здания падают на меня... я не
14.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2916
Владимир Иванович, добрый день! Меня беспокоят мои мысли. Дело в том что, что на протяжении 15 лет меня беспокоят мои мысли или кратковременные фантазии, последнее время они чаще возникают. Например, могу сидеть в гостях, посмотреть на человека (мужчину, женщину, ребенка, родственника или близкого, просто знакомого) и представляю как его пинаю, или режу, или не знаю, как он попадает в аварию.
14.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2947
Заранее благодарю за ответ!Мне 26 лет, безработная Начнем с того, что я замужем, до этого вместе жили в Твери,( я с Псковской области ) потом так сложилось мужа забрали в армию, на это время я переехала к маме обратно в поселок.Там начала работать , муж пришел с армии, потом я уволилась , поехала к родителям мужа, думали снова переехать в Тверь , но мужа долго не устраивали, я понимаю , что
14.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 874
Здравствуйте! Мне 34 года,женат есть дети.Моя Проблема в том, что я постоянно нахожусь в напряженном состоянии,испытывая тревогу(страх) волнение,особенно сильно-проявляется если я нахожусь в общественном месте,на приеме к ко кому либо начальнику,врачу,даже просто в супермаркете,или в гостях.При этом сильно колотится сердце,ладони становятся холодными и влажными, как на экзамене.Даже руку протягив
14.11.2014
5 ответов Страхи и фобии 4278
Здравствуйте,меня зовут Катерина,мне 26 лет.Моя проблема началась уже очень давно,как это сейчас я поняла.Но отсчет я виду от первого сильного приступа,который произошел более двух лет назад.Я пошла в магазин и меня охватил сильный страх,перехватило дыхание, т.е. я даже не могла сделать вдох,кое как я дошла обратно до дома,поднялось давление,воздуха не хватало, был дикий ужас,что я сейчас умру.Мне
14.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2750
Моему сыну 15 лет учится на отлично с шести лет занимается спортом плавает,был очень общителен имел много друзей внешне симпатичный даже красивый парень честный спокойный,учителя им не нарадуются,но у меня в душе тревога,перестал гулять с друзьями ни куда и ни с кем не хочет ходить гулять,при этом его часто зовут друзья с собой,он не висит в компе с играми,заходит в интернет для просмотра фильмов
14.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 3057
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,как поднять самооценку ребенку,у меня дочь 6 лет,боится всего:сделать покупку в магазине,быть отвергнутой сверстниками(поэтому нет подруг и друзей),никогда не сдаст сдачу,если ее обижают,из-за своей скромности и стеснительности даже не здоровается со знакомыми ей людьми,детский сад для нее до сих пор пытка. не знаю как быть,нам же в школу
14.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2102
Меня зовут Дарья, 16 лет.Если трезвая, а видишь не большие глюки дома типа тени, тумана и как будто ктото стоит сзади и как только поворачиваешься, ОНО исчезает. Звуки которые никто не слышит кроме меня - это продолжаеться примерно пол года уже ! такое чувство что я просыпаюсь, но это не в реальности, что мне кажеться что я живу, общаюсь и т.д а на самом деле , я может вообще где то в другом
14.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2449
После сотрясения головного мозга на протяжении уже 5 месяцев, я не живу полноценной жизнью. Каждый день чувствую себя плохо слабость, головные боли, нехватка воздуха, немеют конечности. Мне 24 года у меня есть маленький ребенок и мне очень хочется вернуться к нормальной жизни. Врач на скорой посоветовали обратиться к психотерапевту. Но как и к кому не знаю обращаться! Очень надеюсь на помощь мне
14.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 3253
Здравствуйте!!! Ме 16 лет. Помогите мне пожалуйста. Я не знаю, как это точно называется, наверное, навязчивые мысли. Например я все время, если глажу животных, то я должна их погладить не меньше трех раз, если я мою миску животным, то я не могу, остановиться ее мыть, мне она все равно кажется грязной, когда Мамочка снимает тапочки, чтобы ходить по ковру, то я их должна поставить, чтобы они стояли
14.11.2014
7 ответов Страхи и фобии 3285
Здравствуйте!Когда я выхожу на улицу или пребываю в обществе ,я чувствую себя неуверенно. Возможно, это из-за комплексов,которые сформировались в детстве(в школе я был изгоем,в прямом смысле этого слова) и привык ждать от каждого человека подвох. Но я пытаюсь выглядеть уверенно: через силу смотрю людям в глаза, пытаюсь ходить спокойно(поскольку я бываю немного возбужден,это наверно тоже из-за
14.11.2014
5 ответов Страхи и фобии 4164
Здравствуйте, меня зовут Ярина, мне 25. Все началось пару лет назад, уединилась дома, стала меньше общаться с друзьями, после работы-домой. В итоге через какое то время возникли существенные проблемы в коммуникации, страх общения с людьми, повышенное сердцебиение, напряжение во всем теле и голове, головные боли, лицевые судороги если кто-то смотрит пристально, частое моргание глазами - вообщем
13.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3195
Сильно боюсь публично выступать. И страх возникает именно тогда, когда я вижу сцену,а не людей, находящихся напротив. Я теряюсь, начинается сильное сердцебиение, забываю слова. При этом, в прошлый раз я отлично выступила в открытом пространстве. Но теперь это кажется какой-то сказкой. Может дело в том, что в прошлый раз у меня был микрофон? Сегодня выступала на сцене, было много народу. Мои стихи
13.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3312
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 20. В течении уже нескольких месяцев меня беспокоит страх оказаться геем. У меня есть любимая девушка, но очень часто я начинаю сомневаться, натурал ли я. Мужчины меня не возбуждают, а сама мысль о гомосексуальных сношениях вызывает у меня рвотные позывы или отвращение, но мысли эти меня не покидают. Прошу Вас мне помочь.
13.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2048
У меня сначала болела голова, прошла все обследования, все в №. Сдала гармоны по щитовидке получаю лечение. Бывают скачки давления. Я стала жить в страхе у меня всегда настроение плохое, плачу, мне кажется, что что то случиться.Когда меряю давление и оно повышено у меня сразу паника страх, сердце выпрыгивает дышать не чем, мне очень не комфортно такое состояние, постоянный страх мысли всякие
13.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3526
Здраствуйте, моя проблема состоит в том, что я худшая ученица в своей группе. Я учусь в университете. Я много стараюсь и учу, но тем не менее, все очень плохо.На паре я очень боюсь допустить ошибку, сказать глупость, поэтому очень сильно волнуюсь.( а говорить нужно много, я изучаю китайский язык) И с каждым разом я чувствую себя все более глупо. Я знаю, как сказать то или другое, но не могу. В
13.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 5620
Здравствуйте!Мне 20 лет. Мои родители развелись, когда мне было 4 года. К сожалению единственное. что я помню с детства, так это кадры того, как ругаются мои родители. Долгое время мама и папа не могли наладить контакт, да и до сих пор не могут, и больше были заняты выяснениями взаимоотношений, чем мной и тем как я себя чувствую. В итоге отец ушел, мама очень страдала. Постоянно работала, чтобы
12.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1688
Здравствуйте, я с города Луганска. В моем регионе проходили боевые действия. Вот тогда я заметила что я не контролирую свои эмоции. страх, гнев, слезы!Это все происходит без моего контроля, в определенные моменты! когда обычно бывает страшно в тот момент я очень спокойна. Хорошее настроение(в голове что то щелкает)истерика жуткая! Помогают только сильные успокоительные.Еще резкие вспышки злости. С
12.11.2014
6 ответов Страхи и фобии 5299
Здравствуйте, мне 39 лет. Год назад перенес инфаркт. После инфаркта стал нервным, раздражительным. Постоянные ссоры с супругой. Не пью и не курю. Не работаю, т.к. не могу устроится по специальности. Начались панические атаки. Обращался к психологу. Результата нет никакого. Обратился к психотерапевту, выписала "фенибут" и отправила восвояси сказав, что я абсолютно здор
12.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3989
Доброго времени суток, мне 24 года, за последние полгода официально нигде не трудоустроен. Так же продолжительное время всегда чувствую внутри себя какое то беспокойство, возможно дело в том что много свободного времени и лезут всякие мысли в голову. Возникает депрессия, далее начинаешь задумываться о жизни еще больше и больше, как дальше жить, куда устроиться и так далее. Так же издавна возникает
12.11.2014
6 ответов Страхи и фобии 2683
Здравствуйте! Недавно у меня умерла родная бабушка. Умерла прямо на моих глазах. После этого мной овладел страх смерти, как самого себя, так и родных и близких мне людей! Осознаю, что все мы в этом мире не вечны, и рано или поздно это произойдет со мной и моими родными. Мысли о мучают меня постоянно, не дают покоя! Как избавиться от этих мыслей, не знаю. Я занятой человек, много работаю, занимаюсь
12.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 4096
Добрый день! У меня проблемы с мигренями, мигрень происходит с аурой. Частота приступов около раза в 2-5 месяцев, не очень часто, но у меня часто случаются панические атаки, боюсь, что вот вот мигрень начнется, а я не дома и прочее. Возможно эти мигрени и связаны со стрессами из-за паники. Чем можно укрепить нервы и избавиться от панических атак? Делал МРТ головы и сосудов головного мозга. Из
12.11.2014
7 ответов Страхи и фобии 2976
Теряю чувство реальности, своего собственного я будто и нету, торможу, не понимаю вокруг происходящего, витаю в облаках, будто я не здесь и сейчас а где то там, нашла похожую статью там говорилось что это невроз.подскажите что со мной
12.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2844
Не могу понять от чего я краснею...работаю в магазине...вижу знакомого любого знакомого,и начинаю краснеть,что делать
12.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1238
Всем добрый день, подскажите как бороться с тошнотой, организм в порядке печень почки здоровы, но есть причина когда утром просыпаешься слегка подташнивает а когда думаешь что делать если плохо станет на паре тогда вовсе тошнота прямо до до рвоты, это может быть тошнота от нервов, или переживания? За ранее всем спасибо
12.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 3051
Здравствуйте!раньше я не замечала,что чего-то боюсь,трусихой никогда не была!сейчас всё наоборот!боюсь: находиться в помещении одна,выходить вечером на улицу,ездить в метро,а самое страшное,я недавно собралась делать МРТ головного мозга и сосудов,и я не смогла (((встала с кушетки и ушла(в нормальном состоянии я понимаю,что ничего плохого и тем более страшного здесь нет,но когда лицо закрыли
12.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 27435
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Иногда я просыпаюсь ночью от того, что отчетливо слышу звонок телефона (который не звонил) или чужой голос, но слов нет - просто вздохи или голосовые звуки. Сегодня, например, я проснулась от звонка моего телефона. Когда проснулась, то он уже не звонил. Самое интересное, что звук исходил из моей сумочки у входа, но в тот день я оставила телефон на
12.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2383
Здравствуйте! Мне 22 года. Я недавно закончила институт. Встал вопрос поиска работы. Но от одной мысли, что мне нужно общаться по телефону с незнакомыми людьми учащается сердцебиение, начинает сжимать грудную клетку, потом начинаются слезы.Подобная реакция появляется при появлении вероятности контактов с малознакомыми людьми. Кажется, скоро я запрусь дома и перестану общаться с кем-либо.На звонки
12.11.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ