Страх потерять кота

Саша 15.11.2014

Сейчас мне 14 лет. Мне купили кота когда мне было 5 лет. С тех пор я его очень полюбила. Один раз она потерялась на даче, но спустя 2 месяца вернулась слабая и очень худая. С тех пор я ее еще сильнее люблю. Мы вместе спим по ночам. Она меня за котенка принимает когда у нее материнский инстинкт. Сейчас ей 9 лет и я очень боюсь ее потерять. Иногда у меня начинается фобия и я плачу по ночам. Как мне перестать боятся этого? Ведь ей еще наверно долго жить, а плачу уже иногда правда но года дав точно.

Овсяник Людмила Михайловна

Саша

9 лет и я очень боюсь ее потерять

Саша, почитай о кошках в инетернете. Цикл жизни котов быванет разный, но он короче на много человеческого цикла жизни. Это надо понять и принять. Потеря любимого животного - большой стресс. Но этот стресс учит человека справляться в жизни с другими стрессами. Умение выстаивать в сложных жизненных ситуациях делает нас сильнее.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск