Испытываю страх

Оксана 13.11.2014

У меня сначала болела голова, прошла все обследования, все в №. Сдала гармоны по щитовидке получаю лечение. Бывают скачки давления. Я стала жить в страхе у меня всегда настроение плохое, плачу, мне кажется, что что то случиться.Когда меряю давление и оно повышено у меня сразу паника страх, сердце выпрыгивает дышать не чем, мне очень не комфортно такое состояние, постоянный страх мысли всякие лезут, что у меня что то серьезное. Подскажите что делать?

Здравствуйте, Оксана!

Для того, чтобы избавиться от панических атак, нужно, прежде всего, понять причины, почему они у Вас возникают. Для этого я рекомендую Вам обратиться за консультацией к хорошему психологу

Если же Вы пока не готовы к этому шагу, попробуйте применять аутогенные тренировки по Шульцу. Подробную информацию о них Вы можете найти в интернете. Также очень рекомендую вам книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою", там Вы найдете много полезного для себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону