Как научиться отказывать и делать то, что я хочу?

Маша 16.11.2014

Дело в том,что я не умею отказывать людям.И это часто приводит к тому,что я тревожусь и тому подобное.Так же к примеру меня просят постоянно "подождать после учебы пока люди сделают свои дела,посидеть до своего автобуса",а я не хочу,но как им об этом сказать не знаю.Я боюсь реакции людей.Как исправить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Маша.

Что самого страшного в Вашем отказе и реакций людей для Вас?

Думаю, что целесообразнее в такой ситуации Вам будет походить на тренинги уверенного поведения или на индивидуальные занятия.

Постарайтесь не ругать себя за нерешительность., принять её как часть себя.

Почитайте -Испытания делают нас...

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Маша

Как исправить?

psyhelp24.org/granitsy-v-otnosheniyah/ конкретно в этой части тренига - ответ на все ваши вопросы. Но советую его прочитать с первой части:

http://psyhelp24.org/kak-zavodit-dryzei/ тогда вы еще больше узнаете об отношениях с людьми.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype