Боюсь всего

Кирилл 01.04.2015

Здравствуйте мне 22 года. Я закончил 2 курсов по подготовки авто-слесаря. Работать боюсь. Боюсь что то сделать не так. Вообще боюсь принимать какие либо решения. Порой мне кажется что я боюсь людей. Не могу нормально общаться. Волнуюсь, переживаю, боюсь что то сделать или сказать не так. Живу в нормальной семье. ПРОШУ, ПОМОГИТЕ МНЕ, ЭТО МЕШАЕТ ЖИТЬ

Страх эмоция сильная, сознательно не контролируемая, она рождается глубже чем, сознательный уровень. Страх важно изучать и исследовать. Процесс- это долгий и кропотливый. Простые советы тут не работают. Каждый человек - уникален и индивидуален, всех нас пугают и страшат разные вещи и на это есть свои, очень разные причины.

Страх ошибиться, говорит о том, что внутри вас сидит "строгий критик". С ним нужно наладить контакт и учится выстраивать диалог.

Страх людей - это страх негативной оценки со стороны, страх не понравится, страх отвержения. Тут важно работать с самоотношением и самопринятием.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.