Как справиться с фобией?

Ольга 31.03.2015

Здравствуйте!

Я страдаю аэрофобией. Мне 31 год. Летаю минимум 2 раза в год, но при этом у меня жуткий страх. Для себя выяснила причину - отсутствие контроля над ситуацией плюс высота. То есть я и в автобусе испытываю жуткий дискомфорт, но с ним проще, т.к. "ближе к земле". Как с этим справиться, ведь путешествую я часто?

Горбатенко Ольга Валентиновна

Ольга

у меня жуткий страх

Здравствуйте, Ольга. Один из способов работы с сильным страхом это обучение навыку релаксации и контроля собственного психологического и физического состояния. Дополняющее к этому - это совместное с психологом исследование глубинных причин такого страха. Так как фобия - это симптом (внешний признак) глубинной проблематики (чаще внутриличностного конфликта).

Горбатенко Ольга, психолог в Минске, очно и skype-консультации