Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1194
Здравствуйте,такая проблема- уже 7лет мучаюсь.начинаю выезжать из села,где живу,и появляються такие симптомы-чем дальше тем хуже-одышка,потеют ладошки.внутренности выворачивать начинает-гонит к смерти.разворачиваюсь ехать назад-как в ничем не бывало.мне 39 лет,8лет живу не выезжая за пределы села.какой то день сурка.ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ!как избавиться от этого кашмара.до этого 12лет водительского
18.10.2015
Тревога 18.10.2015
5 ответов Страхи и фобии 1166
В последнее время очень много волновался, после этого руки трясутся и страх тревожит зачастую,хотя раньше такого не было, есть какой нибудь метод лечения?
18.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2082
Здравствуйте. У меня некий кризис. Мне 22. Я 4 года работаю по профессии и у меня не плохой уровень. До этого я более 10 лет училась этому направлению.Училась сама, на всяческих курсах, в ВУЗе. Мне нравится работа. Но получается заработок не большой. Зарплата сравнима с обслуживающим персоналом. Тех, кто ничего не умеет и ничему не учился. Я из провинции и из бедной семьи и отдельного жил
18.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1729
Здравствуйте!Помогите ,посоветуйте. Стала замечать что живу так как моя мама жила при жизни. Я стала делать такие же ошибки как и она хоть и не хочу этого,но поступаю также .Осознаю это и не хочу жить как она.Хочу жить своей жизнью,но не получаеться. На этой почве депрессия боязнь, и страх за свою судьбу.Нас в семье 3 сестры у них все нормально.ДА после смерти мамы проше
17.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1753
Посоветуйте как эффективнее можно избавиться от панических атак? Просто эти плохие мысли уже начинают сводить с ума. Может стоит пообщаться с психологом лично? Посоветуйте к кому лучше обратиться, или как можно самому выйти из этого состояния?
17.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2621
Началось все подростковом возрасте стала замкнутой боюсь общаться людьми не уверена себя чувствую паника потеря это проблема мешает жить работать
17.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1885
Мне 32 года и я боюсь людей. Более 2х человек для меня пугающая толпа.Что делать?
17.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 880
У меня куча страхов... Главный.....умереть....что мне станет плохо или сердце или еще что то.... Или от лекарств....анастезии когда зубы лечу(( что делать не знаю....все началось с того что после первых родов мне поставили всд....у меня падало давление иногда повышалось трясло голова кружилась и тошнило....ходила как пьяная....панические атаки были три раза за пол год
17.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3176
20 лет знакома с мужем.за эти годы было много и хорошего и плохого. но почему то .сейчас. муж ассоциируется с плохими моментами.не получается избавиться от этих переживаний и душевных ран.в данный момент.познакомилась с другим мужчиной и мне кажется.что с ним я буду счастлива .т.к. нет плохих воспоминаний. как избавиться от этих негативных воспоминаний и где найти хорошего психотерапевта?т.к. муж
17.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1871
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 21 год. Моя проблема заключается в том, что я всего боюсь. Я боюсь машин ( так как боюсь аварии), боюсь электричества, боюсь экспериментов, очень боюсь заболеть неизлечимой болезнью ( например рак), как только начинаю себя плохо чувствовать сразу изучаю симптомы в интернете, глотаю кучу таблеток, начинаю очень переживать и мне становится еще хуже. В общем я
17.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2809
Здравствуйте, помогите советом. ужасная пустота внутри. Кажется что всё, тупик, хотя хочется продолжения. Дело в том, что все началось с июля. Мой двоюродный брат сломал шею, слава Тогу жив остался. в августе бабушку сбила машина, лежала месяц в больнице, сейчас дома, состояние не из лучших тяжеловато, причем уточню что когда с ней случилась эта беда, я была одна, кто был рядом, родители и все
17.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2589
Здравствуйте. Меня звать Иван, мне 31 год. Я последнее время сижу в депрессиях, на нервах. И это всё из за соседей сверху. Они два года назад стали делать ремонт и на этом всё началось. Сейчас меня раздражает когда они ходят и скрепят полом и когда дети там бегаю и прыгают. И я устал уже от этого. Мы даже участкового вызывали и сами поднимались, бесполезно. Хотел бы узнать что со мной происходит.
17.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2318
Добрый день, мне 25 лет, были длительные отношения 7 лет. Когда было 23 года отношения закончились, за последние 2 года сменилось много любовников из-за страха остаться одной, как его перебороть?Хорошая работа, квартира, машина все есть. Немного полновата, в приступах истерик что никому не нужна перестаю есть вообще. Часто плачу, даже во сне, что делать, помогите пожалуйста!Спасибо.
17.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2555
Я,понимаю,что я очень закрываюсь от окружающих,я боюсь своё начальство,я боюсь спросить людей о чем то.Каждый раз если мне нужно к кому то обратиться,то я уже с вечера начинаю переживать,даже знаю,что ответ будет положительный.так все не опишешь
17.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 1190
Здравствуйте! В детстве была очень тревожным ребенком, постоянно переживала по мелочам, обижалась на всех, очень любила, когда жалели. Росла с мамой и отчимом, мама была очень мягким человеком, всегда многое разрешала, отдавала последнее любимой дочери (росла в семье одна). Наверное из-за этого выросла эгоисткой... С отчимом никак не общались, лишь изредка (ругались из-за того, что я кричу на
16.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2107
Здравствуйте! У меня пропал голос. Из за личных проблем, стресс, переживания. Что мне делать?
16.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 1126
Здравствуйте! Хочу с кем-нибудь посоветоваться...Дело в том, что есть возможность уехать учиться в Питер, и вот уже решилась, готовлюсь, но всегда останавливает страх за близких ( в особенности за бабушек и дедушку) Сказала им недавно, что готовлюсь в Питер. На что они очень обрадовались, остались довольными , но дедушка сразу же посчитал сколько ему будет, когда я закончу учиться, а бабушка
16.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 1608
Здравствуйте! несколько дней назад мне приснился папа ,который умер пол года назад. Во сне я понимала что ни чего страшного, но когда утром проснулась, мое подсознание стало накручивать мой мозг что со мной что то случиться и я умру.Я понимаю сознанием что все хорошо будет, но я себя так накрутила что теперь не могу избавиться от этого иногда мысль приходит и я начинаю молиться. пью
16.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3734
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 29 лет.Моя проблема заключается в том, что я не могу ходить в туалет в общественных местах. Простите за такую тему, но для меня это и вправду проблема. Например, если в туалете в соседней кабинке сидит человек и тишина в туалете, то мне с трудом получается сходить "по-маленькому". А "по-большому" я вообще сдерживаюсь, и только дома нормально хожу. Помогите
16.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2382
Здравструйте Владимир Иванович,подскажите мне пожалуйста что со мной и что мне делать с моей проблемой.Мне 26 лет буквально три года назад я сильно переболела проблемы с сердцем,и после этого я боюсь оставоться одна дома и выходить из дома даже с родственниками,меня всегда посещает мысль что мне станет опять плохо,пытаюсь например сесть в машину к мужу то у меня резко начинает боится сердце и мне
16.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3881
Здравствуйте.Буду благодарна за помощь психолога.Девушка,28 лет. Около года назад появились странные наклонности -ненависть к кошкам, особенно к котятам. Нравится смотреть видео где убивают и мучают котят,это не вызывает во мне чувства отвращения и жалости. Сегодня увидела малюсенького котенка бездомного на улице,взяла его и стала душить..Что со мной? Я из нормальной семьи,у меня высшее
15.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1624
Добрый вечер. Меня зовут Кристина. Ещё с самого детства меня совсем не пугала темнота. Я спокойно ночью просыпалась, ходила в туалет, шумела на кухне, будила родителей...Но с какого-то перепуга... Я начала бояться темноты. Я очень люблю ночь, она прекрасна. Звёзды... Луна... Но почему, я ночью не могу выйти в темноту? Нет, я вообще не могу войти в темноту.Я даже смотреть в неё не могу, меня
15.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 4364
Здравствуйте!У меня такая проблема,я беременна и начался токсикоз,начались панические страхи,боялась тошноты,рвоты,по ночам не спала,постепенно всё стихло,но осталась одна проблема,я не могу глотать слюну,мне кажется что её слишком много и если глотаю мне кажется что начинает тошнить,приходится всё время бегать сплёвывать всё,к вечеру из-за этого чувствую сильную моральную усталость.Даже когда что
15.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 3243
Здравствуйте. Меня зовут Алексей мне 36 лет. В 2008 году потерял ведущую руку. После этого больше не работал почти. Сейчас такая сложная ситуация, что работать необходимо. Испытываю сложности в общении с людьми, сопоставимые с физическими муками. Не умею и не хочу просить помощи у знакомых. Можете дать каких-то практических советов?
15.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 5743
Закончил школу в маленьком городе Респ.Башкортостан. Медалист. Участник олимпиад. Поступил в университет в СПб. Ему сложно сходится с людьми. Родился 29.04.1987г. В основном воспитывала бабушка, я на работе, отец с нами практически не жил. Развелись в 2003 году из-за скандалов и пьянок отца. У меня еще дочь 2000г рождения. Уехал в августе на учебу, живет в общежитии, по выходным бывает у дедушки
15.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1860
Здравствуйте!У меня такая ситуация,что после каждой неудачи опускаются руки,и какое-то время дни или недели я ничем толковым не занимаюсь,хотя знаю что нужно делатьНесколько лет назад был отчаянным трудоголиком,но после предательства нескольких людей,которых считал своими друзьями ,чуть ли не близкими людьми,как будто бы что-то надломилось внутриУ меня семья,ребенок ,жена в декрете,а я
15.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 4004
У меня замкнутый круг. Год я ходил к одному психологу, 3 месяца к другому.В итоге я перестал выходить из дома совсем. Денег нет, у мамы тоже больше нет денег.Как быть мне: страх выйти из дома, контактировать с людьми?Обратиться к психологу денег нету?Почему первые два психолога мне не помогли? почему у меня обострился страх выходить из дома после терапии?Как вообще быть мне, кто мне поможет, ведь
14.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1202
Здравствуйте,так в моей жизни случилось,что после многолетней порчи своего организма:обиды,страхи,комплексы и в добавок неприятные ситуации вогнали меня в нервозное состояние!Я стала бояться всего,сначала спать одна не могла,выходила в люди в сопровождении,а в последнее время просто огромнейший страх принимать какие либо лекарства и страх умереть из -за какого либо побочного действия.Из -за этого
14.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1417
Возраст 49 лет. Пол женский. Преподаватель на курсах.Хочу найти причину возникновения панического состояния (краснеет лицо, сильное сердцебиение), которое возникает на "новую", незнакомую ситуацию.
14.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 896
Маму оперировали в б.№16,предстоит 2-й этап операции - удаление желчного пузыря с протоками.Ей 77 лет, врач сказал что лотерея:перенесет или...Боюсь?что не ту больницу выбрали, а в другой, 6 -шлаковой уже сказали взялись там пусть там и заканчивают. Я знаю что на мне жизненная ответствинность, а меня "колотит и трясет". Помогите как распределить мысли и прийти к правильному решению. Самой не
14.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2449
Меня зовут Михаил, мне 20 лет. Уже длительное время я испытываю огромные трудности во время общения с окружающими меня людьми, я начинаю чувствовать огромную скованность и нерешительность. Очень долго мучаюсь прежде чем что то спросить или узнать. Недавно я вернулся из армии и поступил учится заочно, мне нужно было позвонить узнать расписание, но я долго не решался этого сделать. Обычно вместо
14.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3432
Здравствуйте! У меня такая проблема и ничего с ней поделать немогу, я боюсь устраиваться на работу. Как только доходит дело до собеседования я нахожу какие-нибудь отмазки и не иду. Как можно с этим справиться?
14.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2830
Доброго времени суток! Моему мужу 50 и он стал всего бояться,по любому поводу загоняет себя в угол,ему кажется что все плохо, что вдруг что-то сломается в доме,вдруг он не сможет оплатить за комунальные услуги и т.д. а на работе вообще жуть.Ему кажется что он стал "тупой" ничего не понимает,не успевает,не может.Постоянно ходит хмурый,винит себя во всем,вообщем занимается самоедством и я ничего не
14.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2224
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня проблема в том, что все время думаю о запахе, как будто от меня исходит плохо, а может и вправду, не знаю. И это происходит когда я нахожусь вне дома. Перед выходом, в голову полезет и не слезет пока не вернусь домой. И закрыв за собой дверь на ключ, получаю полную свободу и облегчение. Сопровождает еще - стыд. Так как любой человек подумает, - вроде не маленькая,
14.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1905
С детства я была болезненным ребенком, в том числе лунатила, ставили вегетососудистую дистонию, до сих пор страдаю синдромом прерванного сна.Мне 35 лет, я родила в январе замечательного мальчика Марка, ему 9 месяцев.Во время беременности мне было трудно справляться с нахлынувшими трудностями, они были объективными, потеря работы, предательство друзей в нашем общем с мужем бизнесе. Муж упал духом,
14.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2615
Здравствуйте, я очень рада что есть возможность пообщаться с специалистом и рассказать проблему. Я обручена и мой парень пытался сомной заняться сексом и я тоже этого хотела но как дело доходит до того даже когда он пальцами дотрагивается влагалища у меня сразу боязнь я я отталкиваю был случии даже когда Я хотела себя на строить и вот как его член приближался к влагалищу. Я кричать стала просто
14.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 3762
Здравствуйте,меня беспокоят мои мысли ни на минуту не могу очистить разум,постоянно провожу диалоги сама с собой и представляю прошлые или будущие ситуации своей жизни как могло бы быть по другому,или как будет.Все мысли негативные,о ненужности и смерти.Бывает хорошее настроение,но оно может резко ухудшиться приходят самые не хорошие мысли,начинается настоящяя истерика бывает доходит до того что я
13.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 895
Боюсь высоты, темноты и быстрой скорости. как перебороть эти страхи?
13.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2125
Здравствуйте! меня мучает вопрос. Как только на меня повышают голос или прикрикивают, я сразу начинаю плакать, чуть ли не на взрыд. Скажите, нормально ли это? и еще у меня постоянное тревожное состояние, мысли о плохом, я всего опасаюсь, при этом у меня практически не бывает стрессов, я радуюсь жизни. что со мной не так?
13.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2028
Мне 37, я - частный преподаватель английского, преподаю взрослым и студентам. У меня есть старшая сестра. Я замужем, у меня прекрасный любящий муж.Проблема в том, что я не могу решиться на то,чтобы завести ребенка. Внешне я не хочу детей, но я не могу понять являюсь ли я чайлд-фри в чистом виде или у меня просто очень много страхов по этому поводу и они мешают мне увидеть все плюсы материнства.
13.10.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ