Как убедить себя в том, что будет все нормально?

п7 19.10.2015

После одного случья со мной и панической атакой я стала очень сильно истерить . вот уже второй месяц плачу и ссорюсь с близкими .как убедить себя в том что будет все нормально? может есть слова которые надо говорить или еще что?

Здравствуйте!

Как понятно из  письма, с Вами произошла неприятная ситуация, которая привела к устойчивому чувству страха. Так же был "собственноручно" поставлен диагноз: "Паническая атака".

Таким образом, нарушился внутренний баланс.

Техники и методы терапии подбирает специалист, проведя диагностику. (А для этого необходимо изучить Ваше состояние в формате очной консультации)

Тогда и "волшебные" слова будут найдены именно для Вас.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте п7!

Для начала нужно удостовериться действительно ли это была паническая атака. Этот диагноз может поставить врач -психиатр или психотерапевт. Если это заболевание, то не стоит его запускать и осложнять.

 По всей видимости, Ваша реакция в тот момент была настолько неуправляемой и неожиданной, что по сей день не даёт Вам покоя. В любом случае, определят ли  у Вас некое заболевание или нет, с нынешним состоянием надо работать. Предлагаю Вам свою помощь, У меня есть успешный опыт работы с состояниями  невроза и паническими атаками.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.