Постоянные страхи по здоровью

664 1 ответов

Юлия 17.10.2015

У меня куча страхов... Главный.....умереть....что мне станет плохо или сердце или еще что то.... Или от лекарств....анастезии когда зубы лечу(( что делать не знаю....все началось с того что после первых родов мне поставили всд....у меня падало давление иногда повышалось трясло голова кружилась и тошнило....ходила как пьяная....панические атаки были три раза за пол года....сейчас уже 7 мес живу без них....но каждый день и минуту не покидают мысли что станет плохо что я умру! Это ужасно....у меня маленький ребенок и сейчас ждем второго от этого еще страшнее! Помогите пожалуйста! По анализа и мрт и экг все отлично!

Юля, здравствуйте. 
ВСД и ПА(панические атаки) не диагностируются анализами или МРТ, это психологическая, вернее психосоматическая проблема и лечится она курсом психологического консультирования или психотерапией (что по сути одно и то же). просто необходим квалифицированный специалист, работающий с этими проблемами. 
В особо тяжелых случаях возможен дополнительный прием препаратов, но в вашем случае, надеюсь, такой необходимости нет.
Чаще всего это проблема жителей больших городов. Переизбыток информации, стрессы и образ жизни способствуют сейчас возникновению огромного количества подобных проблем.
Все симптомы, что вы описываете относятся к проявлению ПА. Курс может быть от 10-ти сессий. Сейчас вам мешает чрезмерная фиксация на своем состоянии, а проблема как правило лежит в другом. 
Вы можете обратиться к психологу в вашем городе или работать со мной по Скайпу. К счастью последние годы для психологической помощи нет границ. Достаточно вашего желания и готовности решить проблему. 
Чтобы немного лучше узнать о том, что с вами происходит посмотрите документальный филь Е. Погребижской "Панические атаки". Гештальт подход в психологии и консультировании дает наилучшие результаты в решении этой проблемы. 
Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой и окружающим миром. 

Обращайтесь, ПА и тревожные расстройства моя специализация.
Все будет хорошо. 

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ