Боюсь людей!

Alex 17.10.2015

Мне 32 года и я боюсь людей. Более 2х человек для меня пугающая толпа.Что делать?

Alex, здравствуйте.

Из вашего письма даже не понятно мужчина вы или женщина. Очень трудно давать вам какие-то рекомендации не зная вас и тем более не видя вас.
Самым лучшим способом не только получить действенную рекомендацию, но и "вылечиться" от такого страха людей, является курс психологического консультирования или психотерапия.
Вы же понимаете, что свои потребности в мире людей мы можем реализовать только через общение. Бережный, внимательный и компетентный психолог поможет вам не только понять себя и преодолеть страх, но и научиться взаимодействовать, сталкиваться с трудностями общения и самостоятельно их решать.
Работать с психологом можно как очно в вашем городе, так по Скайпу. Обязательно нужно видеть друг друга и следовательно понадобится хорошая видеосвязь и возможность свободно общаться, так чтобы вы не беспокоились, что вас кто-то услышит посторонний кроме психолога в Санкт-Петербурге

Обращайтесь, звоните, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте.
Мы вместе сможет решить вашу проблему. Все будет хорошо. 32 года не так уж много, я сейчас скоро заканчиваю терапию с мужчиной 40 лет, который все эти годы был очень одинок по той же причине, а сейчас у него появилась прекрасная девушка, которая стала помогать ему раскрываться и верить в любовь. Все возможно, главное захотеть...

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

  Доброго времени суток, Alex!
Как правильно заметила Анастасия Евгеньевна, очень мало информации о Вас и о том, когда и как началась подобная реакция на людей. Были или нет у Вас перед этим стрессы, травмы головы, сильные интоксикации?
  Вы можете позвонить мне, я так же работаю с подобными проблемами. Добавьте мой контакт в свой skype и мы можем начать работу над устранением Вашей проблемы. Подумайте, стоит ли затягивать с психотерапией или Вам будет лучше приступить к ней в ближайшее время? Звоните, пишите, обсудим детали, назначим время.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.